У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Образование в Аргентине » Колледж или техникум


Колледж или техникум

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день ! Знающие люди подскажите пожалуйста : ребенок заканчивает 9 класс школы гимназии в Казахстане . Далее хотим поступить в колледж или проф.техникум Аргентины ( предпочтение Мар- дель -плато  либо Буэнос-айрес ) в связи с переездом . Посоветуйте как лучше будет ? и еще дополнительный вопрос : второй ребенок только пойдет в школу...так же интересна любая информация , желательно обучение на английском языке. Заранее спасибо за любое инфо!

0

2

ElinaL
Здравствуйте! Если хотите усиленное изучение английского языка надо отдавать младшего ребенка в школу Билингва. Они там изучают предметы на испанском и на английском. Обычно такие школы платные и дорогие. От 2 000 песо в месяц. В обычных школах язык не на высоте. По поводу муниципальных школ с усиленным изучением английского, я не в знаю, есть ли.

Вот про Буенос Айрес.
Школа с иностранными языками, расписание:
Jornada completa plurilingüe (con idioma extranjero desde 1º grado): de 8:15 a 12:15 h. y de 13 a 16:20 h.
С первого класса английский или другой иностранный язык, 8 часов в неделю.

Здесь по районам в Буенос Айресе есть все частные школы:
http://www.buscocolegios.com.ar/colegio … aires.html

По поводу ребенка, который ходит в 9 класс. Ему 14-15 лет, значит надо поступать или в секундарию или в техническую школу. В секундарии есть подразделения на будущую профессию, например классы экономики, гуманитарные и тд. Там обычно учатся 5 лет (до 17 лет). Если вас интересует инженерия или компьютерные технологии нужна техническая школа. Там обычно учатся 6 лет (до 18 лет), потом поступают в университеты. По поводу проф. училищ я не в курсе...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Образование в Аргентине » Колледж или техникум