У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Аргентинские вина » Винная болтанка- наши любимые вина!


Винная болтанка- наши любимые вина!

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

pravdik2000
Хорошее предложение, а подарочная бутылка сколько мл? Кажется очень большой...

0

62

В этой чудо бутылке полтора литра, то есть две в одной!

0

63

Хороший размер) как раз на Новый Год! Мы тоже сегодня покупали шампанское на НГ, правда только 1 бутылку, собственно говоря шампанское пью  только я)
Siete Fincas Extra Brut (mendoza)

http://s6.uploads.ru/iAwQD.jpg

0

64

Кратенький обзор по пробованным Мальбекам (и не только) из крайней поездки. Восторг или нет по отдельным экземплярам личный, бо не сомелье аз езм, а токмо рецепторами сирыми алкаю, да животу грешному внимаю...Итак. Только то что понравилось.

1) В эту поездку я подло изменил своей любимой бодеге - Alta Vista. Теперь моя любимая Catena Zapata.  Ибо Alta Vista - Premium 2011-2013 годов, уже не те, что были в диапазоне 2007-2009. Зато попробовал последний их не пробованный бренд, а именно - розовый Мальбек

http://s9.uploads.ru/XZvKY.jpg

Ощущение странное. И запах-аромат тот же, и вкус похож - но тела Мальбека нет. Я бы назвал это вино "призрак мальбека". Может кому то и по вкусу придется.

Ну а теперь к  Catena Zapata. Пробовали три их Мальбека (здесь представлены два)

Сант Фелипе. Волшебный необыкновенный. Божественный. Покупали два раза
http://s8.uploads.ru/9Zj7v.jpg

Сзади даже похвальная лейбла с конкурса в США.
http://s9.uploads.ru/fQSW4.jpg

А это (та же бодега) я демонстрировал в отчете про Тукуман. Там же сказал - моё самое любимое красное вино.
http://s8.uploads.ru/sn4Ym.jpg

2) Не Запатой единой. Разумеется мы пробовали и другие Мальбеки, других бодег (все Мендоса, ибо пока ни один северный или патагонский Мальбек, способных затмить своих братьев из Мендосы, нам пока не попадался. Может это еще впереди)

Don Nicanor. Его мы пропустить не могли, ибо перед поездкой слышали похвалы о нём, он обсуждался в разных Мальбековских темах. Очень хорош. Волшебный. Чуть похуже, но тоже хорош - Don David

http://s9.uploads.ru/L6tgO.jpg

Кроме этого - (в меньшей степени восторга) но тоже очень хорошо, нам понравились следующие Мальбеки:

http://s8.uploads.ru/YKl7g.jpg
http://s9.uploads.ru/u0Qzw.jpg
http://s9.uploads.ru/EmFK8.jpg
http://s9.uploads.ru/jW8GD.jpg

3)   А это - то что не успели попробовать. Ну нельзя больше одного Мальбека в день. Иначе не то... (снято мобилой). Так что будут ждать своей очереди.

http://s8.uploads.ru/rDe31.jpg
http://s8.uploads.ru/CXb9B.jpg
http://s8.uploads.ru/lV8Yb.jpg
http://s8.uploads.ru/nivlk.jpg
http://s8.uploads.ru/eTjvW.jpg
http://s8.uploads.ru/wkN0C.jpg
http://s8.uploads.ru/xKpSC.jpg
http://s8.uploads.ru/ZTl5X.jpg

4) Кафажате и торронтес.
Итак - вооруженные сведениями о том, что лучшее белое вино получается ежели оно зреет в высокогорье, мы в Сальте начали высматривать  местные сорта торронтес. Купленные в магазине (причем по рекомендации местного сомелье - ке мехор?) - нас немного разочаровали. Да неплохое вино. Но и только. Пробованные в ресторане - нас тоже особо не вдохновили

http://s9.uploads.ru/46XwJ.jpg

Но вот мы попали непосредственно в Кафажате,  в бодегу Vasija Secreta. Господа, призываю - кто увидит этот торронтес - покупайте и пробуйте. Клянусь не пожалеете. Один аромат чего стоит. Чего рассказывать - его надо пробовать. Gata Flora из Vasija Secreta

http://s9.uploads.ru/JUOGH.jpg
http://s9.uploads.ru/JoCsl.jpg

5 И маленький неВИННЫЙ прикол (в смысле в этом пункте речть пойдет не о вине). Кильмес, Андес, Сальта,Нортон, Патагония - это все известные в Аргентине сорта пива. А вот мы в Тилькаре попробовали вот такое. Продавец утверждал - что оно исключительно местечковое.

http://s8.uploads.ru/pyvzG.jpg

+2

65

galago
какая прелесть! Да, воистину надо лет 80 жить, что бы все попробовать не во вред здоровью)))

0

66

Катеринка написал(а):

что бы все попробовать не во вред здоровью)))

Одна бутылочка правильного Мальбека в день, это только на пользу.

Да, чуть не забыл. Пример моего любимого Мальбека в Тукумане, где 90% Мальбека а остальные 10% это два других подвигло меня на мысль - а вдруг, если разбодяживать Мальбек не более 10% - он от этого выигрывает. Увы не всегда так. Раньше пил Kaiken - Мальбек 100%.  А вот вчера купил Kaiken - где Мальбек 93%  и 7% Каберне Совиньон. И градус приличный 14.5.  Так вот оказалось - что это и не Мальбек и не Каберне....Так что у Мальбека правил нет....

+1

67

galago написал(а):

Одна бутылочка правильного Мальбека в день, это только на пользу.

Да, чуть не забыл. Пример моего любимого Мальбека в Тукумане, где 90% Мальбека а остальные 10% это два других подвигло меня на мысль - а вдруг, если разбодяживать Мальбек не более 10% - он от этого выигрывает. Увы не всегда так. Раньше пил Kaiken - Мальбек 100%.  А вот вчера купил Kaiken - где Мальбек 93%  и 7% Каберне Совиньон. И градус приличный 14.5.  Так вот оказалось - что это и не Мальбек и не Каберне....Так что у Мальбека правил нет....

Степан! привет. там где фотки мобилой сделанные достойные только Escorihuela Gascon i Uxmal , второй даже очень, а осталные даже фото памяти на них жалко!

0

68

Мне очень понравился Мальбек из Кафажжате бодеги Доминго Hermanos, он сделан по французской технологи и идет во Францию на експорт.
Обалденный, но дорогой по меркам местных бодег- около 140 песо, гид сказала,что во Франции он идет по 100 евро за бутылку.

http://s8.uploads.ru/xgtPD.jpg

0

69

pravdik2000 написал(а):

а осталные даже фото памяти на них жалко!

Спасибо за подсказку, возьму на заметку. Одно только - Barandica (она первая) - её хвалят. Ну не Don Nicanor - конечно, но говорят неплоха ... так что её тоже буду искать. 

А в Москве Catena Zapaта - толлько в пафосных магазинах, и не менее полутора тыров за бутыль. В одном магазине - вообще за 6 тыров бутыль....

0

70

galago написал(а):

Мне нравится сайт про вина Аргентины. Благо он на русском. Исключительно винная темаВина Аргентины

Galago,   тот коняк, что ты мне привез на заказ для Новой Зеландии, наконец-то попал туда, в Окланд. Сегодня родичи по скайпу не могли выразить величину благодарности, особенно за Шираз. Спасибо Степан, помог родню удивить.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Аргентинские вина » Винная болтанка- наши любимые вина!