У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Аргентинские вина » Винная болтанка- наши любимые вина!


Винная болтанка- наши любимые вина!

Сообщений 51 страница 60 из 75

51

А чем сидр отличается от других вин? Что это вообще? Я думала, что это просто яблочное вино.

0

52

Насколько я поняла, сидр, это игристое вино на основе яблочного уксуса. Не знаю права я или нет, по вкусу так. А как известно небольшие дозы яблочного уксуса хороши для здоровья, для чистки сосудов и похудения, вот чем хорош натуральный сидр. Натуральные сидры стоят дорого, в Питере в Ирландском пабе сидр стоит 250 руб.за пинту (около 500 мл). Здесь в Аргентине 8-15 песо за бутылку в форме шампанского (750мл).

0

53

Сидр, ох как я люблю сидр, особенно марки Реал в Аргентине. да это яблочное вино, хорошо очищенное ну и газированное, как шампанское. Летом очень хорошо жажду утоляеть, ну и вставляеть быстро и серьезно, так же быстро проходит.

0

54

Хочу поделится опытом на тему "Алкоголь и Дары Природы". По долгу геологической службы пришлось подолгу бывать в Сибири, на Сахалине, плюс три флотских года на Камчатке. Какие только настойки не делались там. Но самая простая и удобная - настойка на кедровых орешках. Нет ничего проще. Отсчитываешь 50 или 30 орехов, закидываешь в полу-литровку, и на две недельки запираешь. Оболочка ореха снижает сивушность водки, а сам напиток приобретает чайно-коньячный оттенок (по насыщенности зависимый от кол-ва вброшенных туда орешков, и вкус слегка от бренди. Но слегка.

Вот неплохой вариант такого же промышленного производства. На бутылке пишут - что там даже вода из Байкала.
http://s6.uploads.ru/t/2hOuf.jpg

А на дне бутылки тихо посапывают ровно 24 орешка.
(Кстати, совершенно неплохой альтернативный вариант - (ибо по вкусу дает примерно такой же эффект), это внутренние перегородки грецких орехов. Точно не помню сколько - содержимое стенок  должно где то в районе 30 граммового стаканчика на пол-литровую бутылку)

Теперь о ягодных. У нас на северном Сахалине две ягоды были чемпионами по кол-ву настаиваемых ягодных алкоголей - а именно клюква и морошка. Ну клюквой никого не удивишь, а вот морошка - действительно своеобразная ягода. Причем вкус у неё может быть разный, в зависимости от того какой её собираешь - полу-спелую розовато красную, или совершенно спелую - желтую, от чего она придает  алкоголю нежный медовый привкус, с горчинкой самой ягоды (варенья из морошки привезенные с Сахалина на материк, на вопрос - угадай что это, большинство говорило - облепиха с мёдом) . К сожалению наши не делают алкоголь на морошке (один вариант пробовал - не то).
http://s7.uploads.ru/t/Hhuiw.jpg

А вот финны - молодцы. Они делают совершенно не сладкий ликер, который очень сильно передает вкус и ощущение той самой сахалинской морошки.
http://s6.uploads.ru/t/JGgkY.jpg

Ну и конечно - травяные настои, которые у нас называются бальзамы. Самый раскрученный конечно - рижский. Но он немного кофейный. Хороши так же - башкирский и карельский, но башкирский медом перебивает другие травы. Вот бальзам Старый Кашин по мне в самый раз. Там 24 ингридиента (как и 24 орешка в вышепоказанном Байкале) ромашка, мята, эвкалипт, полынь, калган, аир, зверобой, шалфей, мята, тысячелистник, черника, черёмуха и прочая-прочая-прочая. Для чая и кофе. Да вхолодную погоду. Просто сказка.
http://s6.uploads.ru/t/9AkZv.jpg

Самое смешное, что впервые я обнаружил эту бутылку - в ванной одной (ну очень следящей за своей красотой) дамы. На вопрос - почему эта бутылка не на кухне, оказалось - что она использует этот бальзам - как ингридиент в маске для волос (они у неё по пояса). Т.е. наряду с желтком и персиковым маслом, она иногда своим волосам выдает такой моцион. Русский народ изобретателен. Но я использую исключительно его вовнутрь. Добавляя две буквы в серединку - старый АЛкашин

Ну и напоследок следует закусить - согласно сибирских традиций. Предлагаю вам белые грибочки (не сильно маринованые, чтобы по вкусу можно было различить подобабок от боровичка - хотя все они белые), сибирскую шаньгу (но тут - шанешка), и кедровые орешки.
http://s6.uploads.ru/t/gGNHE.jpg

Отредактировано galago (08-12-2013 08:13:38)

0

55

galago
Класс!!! Особенно понравился фон нашего форума на экране компьютера! :cool:

0

56

Я уже где-то писала об аргентинских сиропах, они бывают с разными вкусами, напоминают и бальзамы и "байкал" и горькие фруктовые настойки, но они без алкогольные, разводить их нужно холодной содовой водой.

http://s7.uploads.ru/9R2i3.jpg
http://s7.uploads.ru/HZ2se.jpg
http://s7.uploads.ru/IQnSy.jpg

0

57

Мужу вино, я же купила ананасовое игристое вино типа сидра, вкуснотища!!!

http://s020.radikal.ru/i708/1312/3b/403c07c34c90.jpg

0

58

Катеринка написал(а):

ананасовое игристое вино типа сидра

....АААА - А рядом Дон Никанор, это не Мальбек??? (похоже - что нет). У меня в планах по приезде первым делом купить именно Мальбек и именно Don Nicanor...не пробовал, но очень хочу.

0

59

В этот раз у нас Дон Никанор сразу из 3-х сортов Cabernet- Malbek- Merlot)
Очень вкусные вина эти бодеги Nieto Senetiner :cool:

0

60

Вот такое предложение от сети супермаркетов , купил ящик, очень хорошей цене, 50 песос за бутылку, как у китайцев, а тебе в подарок 1,5 литровую, все тогоже  Mumm extra brut http://s6.uploads.ru/BPLT7.jpg
http://s6.uploads.ru/Ia51T.jpg
  С наступающим короче!

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Аргентинские вина » Винная болтанка- наши любимые вина!