У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Правила и пошлины для ввоза техники и др. вещей в Аргентину туристами


Правила и пошлины для ввоза техники и др. вещей в Аргентину туристами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Информация с сайта AFIP

Не облагаются налогами следующие ввозимые в Аргентину вещи: одежда и личные вещи, а также книги, брошюры, газеты и другие предметы, новые или подержанные, без использования их в коммерческих целях на сумму:

ПУТЕМ AEREA/MARITIMA- U $ S 300 на одного пассажира (U $ S 150 для детей до 16 лет) -

ПУТЕМ FLUVIAL/TERRESTRE- U $ S 150 на одного пассажира (U $ S от 75 до до 16 лет).

Кроме того, можно провозить товар, купленный в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или в портах в размере S 300

Однако товары купленные в магазинах беспошлинной торговли, которые не находятся в порту или аэропорту прибытия, будут входить в эту сумму норм на 300 долл..

Беспошлинные товары можно провозить без налогообложения 1 раз в месяц.

Оценка товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа в соответствии со своими полномочиями, при рассмотрении всех чеков и фактур, представленных пассажиром.

http://www.afip.gob.ar/embajadas/

Сейчас попробую узнать что это за слова)  AEREA/MARITIMA,  FLUVIAL/TERRESTRE

0

2

Еще несколько часто задаваемых вопросов к органам AFIP:

Какие документы мне нужны для провоза телефонов?

В связи с появлением мобильных телефонов, как сопровождаемого багажа, платить налоги или нет определяется путем представления справки OM-2087 / C (письменный перечень товаров в сопровождаемом багаже), и он должен быть должным образом изъят таможенной службой.

В случае провоза фотоаппарата, видеокамеры и ноутбука таможенный орган будет рассматривать конкретную ситуацию каждого путешественника, чтобы определить, причислять ли данный товар к налогооблагаемым (то есть к этой сумме 300 долл. ) или, если возможно, ввести его временно под гарантию.

Руководствуясь принципами или правилами, относящиеся конкретно для каждого случая в зависимости от соответствующей категории путешественников.

В случае, если мы должны заплатить налог. Что мне делать?

При превышении франшиз (норм и суммы провоза в 300 долл.), вы должны заплатить сбор в размере 50% от общей стоимости в филиале Национального банка, в любом месте прибытия, можно оплатить кредитной  и/или дебетовой картой. 

Изъятый товар будет возвращен сразу, как только будет оплачена пошлина. На руках будет документ с подписью должностного лица таможенного органа и печатью identificatorio на поручение.


Как будет рассчитана налоговая норма на семью?

Когда посетители представляют собой семейную группу, франшиза будет посчитана на каждого члена семьи и сплюсована в соответствии с правилами, действующими на ребенка и на взрослого.

Какие товары исключены из этой схемы?

Исключены из схемы франшиза в общем багаже: автомашины, мотоциклы, скутеры, судовые двигатели, гидроциклы и т.п., РВ, самолетов, лодок всех видов, для каждого из этих предметов существует свой налог, который зависит от мощности двигателя, общей стоимости и тд.


Какие предметы запрещены к ввозу как багаж?

Следующие пункты не могут быть рассмотрены как багаж (на них надо специальное разрешение):

Товары для коммерческих или промышленных целей.
Имущество, принадлежащее третьим лицам.
Амуниция, огнестрельное оружие или его части без разрешения Национального реестра оружия и с учетом международных правил и ограничений, касающихся безопасности аэронавигации
Наркотики
Взрывчатые и огнеопасные вещества
Импорт товаров запрещенных экономическими нормами, например из соображений общественной безопасности, национальной обороны, здравоохранения, ветеринарии, редкие растения, а также художественные, исторические, археологические, палеонтологические предметы и все виды диких животных. Если у Вас нет разрешения, выданного компетентным органом.
И других автомобильных деталей.

На какие ввозимые продукты нужно разрешение органа SENASA?

SENASA является аргентинский государственным органом, ответственным за осуществление национальной политики охраны животных и растений.

Необходимо разрешение SENASA на ввоз следующих продуктов:

Фрукты, растения, цветы, овощи и их отростки, семена, корни, луковицы, корневища, земля
Живые животные, мясо, молочные продукты, продукты пчеловодства, ветеринарные биологические продукты, подкормки и корм.

Чтобы знать, какие в настоящее время есть требования к ввозу животных, нужно связаться с офисом "Lazareto" SENASA карантинный отдел (0054) (11) 4307-9720.

Как действовать в случае необходимости провозки воздушным транспортом животных из одной провинции в другую провинцию на территории Республики Аргентина? (Внутренний перелет)

Для перевозки живых животных из Aeroparque Хорхе Ньюбери в Аргентине во избежание возможных проблем в аэропорту назначения мы рекомендуем обратиться в Национальную службу здравоохранения и качества продовольствия (SENASA) по тел. (0054 11 ) 4845 0017 (0054 11) (0054 11) 4514 1515 61227 - внутренний или через ваш e-mail: senasaaeroparque@hotmail.com.

0

3

300 долларов - это примерно 10 тысяч рублей. Это же очень мало. Ноутбук не меньше 30 тысяч стоит.

0

4

Суоми
Если 2 чел и 1 новый ноут бук, то уже 600 долл. франшиза
Можно попробовать ввозить под гарантию, что это личный ноут бук и он будет так же вывезен обратно.

0

5

Катеринка
А что значит "ввоз под гарантию" в Аргентине, в чем выражается гарантия?
Поясню - я намерен въехать в Аргентину (скорее всего по воздуху переправить мотоцикл с багажом) и несколько раз транзитом пересекать Аргентину - по дороге в Антарктиду и обратно, по дороге в Ушуая и обратно, в Чили и обратно, и дальше в Бразилию.... В общем - транзит - транзит - транзит....
Если каждый раз платить полный таможенный сбор с дорогого мотоцикла и недешевого снаряжения (экип, фото, видео, комп, электроника, зап части и тд и тп) то как результат, или очень существенно разориться, или как-то  свести до минимума разы посещения Аргентины...(((( чего ну очень не хочется (((
Может "ввоз под гарантию" это хороший для меня вариант?
Подскажите, что для этого, из официальных бумаг, или чего еще, необходимо, или может понадобиться...
Спасибо ))

0

6

Скорее всего надо на первом же таможенном контроле оформить гарантию, пояснив, что вам нужен будет 4 раза пересеать страну. Думаю надо опись составить всех вещей. Я не делала так, если кто-то знает поподробнее, напишите, пожалуйста!!!

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Правила и пошлины для ввоза техники и др. вещей в Аргентину туристами