У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бизнес в Аргентине » Семейный бизнес - коммерческие бассейны и водные центры


Семейный бизнес - коммерческие бассейны и водные центры

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Катеринка написал(а):

Мы вот думаем сейчас, что бассейн надо делать по технологии слива воды и заливки ее же обратно, то есть, циркуляции, так можно избежать постоянной утечки воды. Нам посоветовали также сделать водопад, вода будет стекать обратно в бассейн, тем самым наполняя воду необходимым кислородом, и она не будет застаиваться и не придется часто ее сливать и менять.

А фильтровать воду в бассейне не надо? Под открытым небом и мусор всякий мелкий может падать, и жучки-паучки.

0

2

Суоми
Можно купить робот- чистильщик- он по дну и по стенам ползает и сгребает лишний мусор и по типу пылесоса выводит его в канализацию. Для того чтобы мусор оседал на дне, а не плавал где попало надо в воду бросать спец. хим. растворы и хлор. Так же есть специальные сачки с сеткой для ловли листьев и мошкары с поверхности. Мы также хотим воду сделать соленой- это улучшит ее качество и уменьшит образование бактерий и всякой плесени.

0

3

Еще нам порекомендовали поставить светильники, работающие без использования электричества- иллюминацию подводную- не знаю уж как она там работает. И дно хотим сделать не обычное- а светоотражающее с эффектом бликов морской воды. По поводу диаметра пока думаем- для дальнейшего использования в качестве водного центра думаем сделать бассейн от 50 до 100 кв. метров. Также думаем строить бассейн не из кирпича, цемента и железных стоек а из панелей и керамических пластин большого диаметра. Пока даже не представляем сколько может это стоить...

0

4

Катеринка написал(а):

спец. хим. растворы и хлор.

И как в таком растворе плавать?

0

5

Катеринка
Вот уже что то даже я с разбегу уже не воткнусь в противоположную стену бассейна.

0

6

Суоми
Ну как все плавают, есть специальные дозировки на куб воды, в небольшом кол-ве все это безвредно, но если переборщить, можно и умереть. Поэтому вот мы и думаем сделать воду морской, специальную соль добавить.

0

7

ftiko
Видно будет, может будет не большой, но не меньше 10 на 5 метров. Архитектор-итальянец предложил сделать 25 на 5) Ну это уж слишком и по деньгам и вообще... Это же сколько воды надо будет наливать.
Так же придется строить ванный комплекс с душевыми и передевалками, вода будет литься, чувствую я- рекой.

0

8

Катеринка
Самый раз 5 на 15 метров, опробаванно не раз.     

Катеринка написал(а):

Так же придется строить ванный комплекс с душевыми и передевалками, вода будет литься, чувствую я- рекой.

А зачем он нужен?

0

9

ftiko
А где передеваться, душ принимать, в туалет, извините куда бежать) Не в дом же...
Конечно надо, вот думаем на первом этаже душевые и сан узел построить, а на втором этаже сделать комнату для гостей, если кто-то приедет или зайдет) В подвале можно погреб смастерить)

0

10

Катеринка
Да раздеться можно возле бассейна и душик рядом, так удобней, но если уж не подготовленный , можно и в доме, и за углом( я шучу). И с экономите, на что нибудь другое потратите, стройка это такое дело деньги ни когда не лишние.

Отредактировано ftiko (03-06-2013 20:21:43)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бизнес в Аргентине » Семейный бизнес - коммерческие бассейны и водные центры