У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Востребованные специалисты в Аргентине » Программисты и специалисты IT


Программисты и специалисты IT

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Суоми написал(а):

А сертификаты Майкрософтовские котируются? Я слышала, что только США и Канада их признают.

А вот это уже интересно) На сайте они пишут, что эти сертификаты якобы "всемирно признаваемые". А на деле как обстоит ситуация? Да и не только сертификаты Microsoft, какие еще сертификаты могут облегчить жизнь именно в Аргентине?

0

22

Chertenok написал(а):

На сайте они пишут, что эти сертификаты якобы "всемирно признаваемые".

Так для американцев границы мира совпадают с границами США и Канады. А остальное - так, островные территории.  :rofl:

Надо, конечно, чтоб кто-то из аргентинцев, просвещённых в данном вопросе, объяснил.

0

23

Суоми, Chertenok, сертификаты Майкрософт признаваемы почти везде. Уже даже в Аргентине, хотя еще года 2 назад их там даже сдать было негде. А сейчас там, по крайней мере в БА, довольно много центров, где можно сдать экзамен на сертификат.

Например, http://www.educaedu.com.ar/carrera/microsoft

Более того, компании-партнеры Майкрософта доплачивают за такие сертификаты. В пример могу привести мужа: он работает в международной компании, которая является золотым партнером Майкрософта, с Испанией и ЛА и ему за его сертификаты доплачивают. По работе он постоянно общается с инженерами из других стран, которые тоже либо уже имеют такие сертификаты, либо начинают их получать. Мы все-таки живем в веке информационных технологий, поэтому такие профессии всегда будут актуальны.
Но самое главное - это реальные знания, которые на самом деле проверяют на всех этапах собеседования. То есть если заявлено наличие сертификата, то при приеме на работу обязательно будут задавать вопросы или просить решить определенны ситуации, задачи, которые будут требовать применения практических навыков.
Так что, Chertenok, есть к чему стремиться.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

24

leaf написал(а):

золотым партнером Майкрософта

А что это значит?

Интересно было бы узнать об уровне развития информационных технологий в Аргентине. Может, они там пока мало кому нужны?
Если есть какая-то информация по этому вопросу у кого, то поделитесь.

0

25

Суоми
у меня 2 друга есть, один программист- самоучка, он вообще-то адвокат, но ремонтирует и чистит компы друзьям.
А второй друг профессиональный программист, я его если увижу то спрошу, он живет в Сантьяго дель Эстеро...

0

26

Катеринка
Программист пишет программы, а не чистит компы и не ремонтирует. Это уже железо.
Вот учитывая уровень жизни в Аргентине, наверняка полезно будет уметь это делать.
А из программ - разве что под заказ суметь написать сайт. Или написать базу данных.
Как-то у нас всех почему-то программистами стали называть.

0

27

Суоми
А как назвать человека, который ремонтирует, закачивает программы в новый комп, игры и тд...

0

28

Катеринка
Ну, системный администратор должен всё это делать или специалист технической поддержки. Как у них вообще эта специальность называется, я не знаю. У нас их просто называют айтишниками.

0

29

Суоми написал(а):

А что это значит?

Вообще, Партнеры Майкрософт - это независимые компании, которые заключают с Майкрософт контракт и осуществляют внедрение, реализацию и поддержку проектов с использованием технологий Майкрософт. Партнер может быть сертифицирован по какой-то конкретной технологии, которой он занимается. Ну а Gold Partner - эта самая высокая ступень сотрудничества, зависит от рейтинга компании, опытности и сертифицированности ее сотрудников.

Суоми написал(а):

Интересно было бы узнать об уровне развития информационных технологий в Аргентине.

Муж по работе часто работает с Аргентиной и говорит, что там сейчас наблюдается рост информационных технологий (соответственно и вакансий). Но он говорит, что это, в основном, представительства крупных компаний из США или Европы. Самим аргентинцам еще не хватает опыта открывать и разрабатывать свое.

0

30

velvet48
Вы, насколько я помню, планировали свой бизнес в этой сфере в Тукумане. Задумка осталась? Я планирую пойти учиться к мастеру, набирает группу из 10 чел. 25 гривен занятие. Не знаю, насколько это получится, так как работаю сейчас неделя через неделю, и во время рабочей недели не будет получаться ходить.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Востребованные специалисты в Аргентине » Программисты и специалисты IT