У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции


Финансовый вопрос иммиграции

Сообщений 81 страница 90 из 98

1

Ну, чую - созрела тема "Финансовый вопрос иммиграции", почитав разные темы об Аргентине, рано или поздно появляется немаловажный вопрос. "Сколько нужно денег на то, чтобы эмигрировать в Аргентину?". Каждый из нас, кто эмигрировал в Аргентину, брал с собой разную сумму денег. Кто-то приехал в Аргентину с 500$, а кто-то и со 100 000$.
Уважаемые участники нашего форума, если не трудно, поделитесь информацией, кто с какой суммой денег приехал в Аргентину. Сколько у вас в среднем расход денег в месяц на семью, на сколько человек.
И давайте считать будем в долларах.

0

81

виктория написал(а):

Подскажите 16 382,49 Аргентинских Песо =100тыс р примерно на сколько хватит если жить обыкновенно,а не роскошно?

Если у вас рубли , лучше еноты(доллары) на них купите и получится(когда их в Аргентине сдадите) где то 24000 песо. Курс рубля к песо на черном рынке Аргентины примерно четыре рубля за песо. Восемь тысяч вам будут не лишними.

Отредактировано ftiko (10-06-2013 21:07:38)

0

82

ftiko написал(а):

Если у вас рубли , лучше еноты(доллары) на них купите и получится(когда их в Аргентине сдадите) где то 24000 песо. Курс рубля к песо на черном рынке Аргентины примерно четыре рубля за песо. Восемь тысяч вам будут не лишними.

Отредактировано ftiko (Сегодня 04:07:38)

ни фига себе разница,а подскажите как мне перевести на доллары а потом в Аргентине на песо?я ничего не понимаю в этом)

0

83

виктория написал(а):

а подскажите как мне перевести на доллары а потом в Аргентине на песо?я ничего не понимаю в этом)

Покупайте на сто тысяч рублей еноты, это чуть больше трех тысяч американских енотов будет, прилетаете с ними в Аргентину и через "нашего правдика", думаю он вам поможет, продаете доллары по восемь с копейками песо. Вот и все.

0

84

ftiko написал(а):

Покупайте на сто тысяч рублей еноты, это чуть больше трех тысяч американских енотов будет, прилетаете с ними в Аргентину и через "нашего правдика", думаю он вам поможет, продаете доллары по восемь с копейками песо. Вот и все.

Спасибо большое))

0

85

виктория
Да и кстати мы можете провозить в долларах до 10 000... Только спрячьте подальше и никому не показывайте. А по приезду свяжитесь с нашими, да, с Правдиком, например, он вам подскажет где поменять по хорошему курсу. Но я не уверена, что до января так и останется все. Говорят, что правительство уже готовит проект к принуждению черные конторы продавать не выше чем 6.5 песо за доллар. Не знаю как они будут все это контролировать!

0

86

Катеринка
Все ждут осенних выборов депутатов, а там посмотрим.

0

87

Приветик всем! Обещала Россию не обсуждать, но написала для более понятного представления о нас.
В Кратце :  Переезд нашей семьи в внутри России из города в город, был фактически набегом.
Съёмки комнаты в Подмосковье 170 долоров (5 т.р.) в месяц, кушали фактически хлеб + кости варёные от куриных
грудок, доширак. День 100-150 р.  Проезд  3000-5000 р. До работы и обратно на двоих.  Итог : 13-15 т.р ( 500 доларов) в месяц.

Вопрос будет о Кордоба. Сьем квартирки или комнаты фомельяр в городе в месяц сколько. На сегодняшний день? Мы можем подтянуть ремни и жить на бульенчике из костей с каписткой. Закаленные  :yep:  я так понимаю это примерно 50 песо в день. Это примерно до года адаптации. Ну год примерно 1000 песо . Одежда есть, хватит на год, на неё не тратим. Экскурсии- кино и прочие радости в инете или рядом с домом. Тоже не тратим.
Получается трата :
1. Еда  1000 песо За год. по моим подсчётам.
2. Сьем комнаты- квартиры ?
3. Оформление документов на проживание, дни, внж и прочие ну я думаю до 2500-3000 песо.

Жить в БА не хочу уже точно. Прочитала о криминале , что 75% убийств и прочего там происходит, нехочу туда.
Помогите пожалуйста с расчетами, за сколько сейчас можно снять в Кордоба скромненькую квартиру на троих.
Для адаптации. В последствии хотим купить землю и строиться, как я поняла это выгодней чем квартира + на пенсии
Можно зелень с грядки для шашлычка собирать, арбузики содить.

0

88

Oks@na написал(а):

Еда  1000 песо За год. по моим подсчётам.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Ну вы конечно загнули... Это вы как считали? что у вас на год нужно 1000 песо. Если минимум считать в день 50 песо то за год уже выходит 18250 песо.... а если вас трое, то эту сумму умножите минимум на два.
Вот видео сделанное в прошлом году. Так как цены поменялись то примерно накидывайте 25-30%  сверх той цены которая будет в видео.

Oks@na написал(а):

Сьем комнаты- квартиры ?

Цена зависит от много. Да, еще учтите то что у вас не будет гарантии на съем, а значит у вас и цена будет выше рассчитывайте минимум на 2500-3000 песо в месяц.

0

89

Без горантии квартира стоит 2500- 3000 песо или с горантией?

0

90

Ага значит, я ошиблась, СПС за поправочку :rolleyes:
Получается на переезд посмотрела 27 т.р на одного в одну сторону. 61 т.р. или 1800 баксов.
Квартира в месяц 3000 песо = 36000 песо.
Еда 19000 песо.
Учёба и дни 3000 песо, оформление доков + 1500 песо на учёбу на 2х ( в месяц 60 песо)
= 59500 песо и 1800 долларов на перелет.
Надеюсь верно  :idea:

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции