У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции


Финансовый вопрос иммиграции

Сообщений 71 страница 80 из 98

1

Ну, чую - созрела тема "Финансовый вопрос иммиграции", почитав разные темы об Аргентине, рано или поздно появляется немаловажный вопрос. "Сколько нужно денег на то, чтобы эмигрировать в Аргентину?". Каждый из нас, кто эмигрировал в Аргентину, брал с собой разную сумму денег. Кто-то приехал в Аргентину с 500$, а кто-то и со 100 000$.
Уважаемые участники нашего форума, если не трудно, поделитесь информацией, кто с какой суммой денег приехал в Аргентину. Сколько у вас в среднем расход денег в месяц на семью, на сколько человек.
И давайте считать будем в долларах.

0

71

Я говорю, завязывать ездить работать в этот городок, у нас в Тукумане тоже есть офис, но там нет агентов...

0

72

Катеринка
Нет - так будут, дело-то наживное.

0

73

Подскажите 16 382,49 Аргентинских Песо =100тыс р примерно на сколько хватит если жить обыкновенно,а не роскошно?

0

74

Если снимать квартиру, например в Росарио, по знакомству с гарантией от аргентинцев- друзей, то можно уложиться в 1500- 2000 песо в месяц, можно делить с кем-то пополам или жить  в комнате, за которую могут взять около 600-1000 песо. На еду на 1 человека в среднем тратиться 50-100 песо в день, если самой готовить и 150-200 если кушать где-то.
Одеваться, куда-то сходить еще около 400-800 песо в месяц, то есть по минимуму со съемом квартиры и готовкой, 3500-4000 песо, если еще ужаться и снимать комнату- может около 2500-3000 песо, не меньше, если снимать без гарантии, то очень дорого выйдет... Скорее всего уже 3000-4000 песо за съем только, это я не про Буэнос Айрес говорю, а про провинции, в том числе про Санта Фе.

Так, что 16 382 песо хватит в среднем на 4-5 мес. если жить скромно и на 3-4 мес. если нормально со съемом квартиры. Все зависит от факторов и возможностей.
Если подрабатывать или устроиться на работу после курсов, то будет легче)

0

75

Катеринка написал(а):

Если снимать квартиру, например в Росарио, по знакомству с гарантией от аргентинцев- друзей, то можно уложиться в 1500- 2000 песо в месяц, можно делить с кем-то пополам или жить  в комнате, за которую могут взять около 600-1000 песо. На еду на 1 человека в среднем тратиться 50-100 песо в день, если самой готовить и 150-200 если кушать где-то.
Одеваться, куда-то сходить еще около 400-800 песо в месяц, то есть по минимуму со съемом квартиры и готовкой, 3500-4000 песо, если еще ужаться и снимать комнату- может около 2500-3000 песо, не меньше, если снимать без гарантии, то очень дорого выйдет... Скорее всего уже 3000-4000 песо за съем только, это я не про Буэнос Айрес говорю, а про провинции, в том числе про Санта Фе.

Так, что 16 382 песо хватит в среднем на 4-5 мес. если жить скромно и на 3-4 мес. если нормально со съемом квартиры. Все зависит от факторов и возможностей.
Если подрабатывать или устроиться на работу после курсов, то будет легче)

Спасибо)слава Богу,а то я думала даже на месяц не хватит.Еще есть шанс что я буду жить у семьи подруги,она сказала что поговорит с мамой.Но я не могу жить бесплатно,хотя бы 500 песо буду платить

0

76

виктория
На первое время хотя бы- это от личный вариант! Если понравится, то можно с ними договориться будет и снимать комнату) Да, 500 можно платить...

0

77

виктория А так же не забывайте , что понадобятся деньги на документы : Продление визы, дни. Ещё бы я посоветовала брать максимально с собой вещей и обуви, что бы не тратить на это деньги.

Отредактировано цесарка (10-06-2013 14:27:09)

0

78

Да и на перевод документов. если 3 документа- это уже около 1000 песо... Да вещи и обувь везите. Куртку 1 можно, а вот обувь и джинсы, юбки и футболки- надо брать. Тут все дорого...

0

79

Катеринка написал(а):

Да и на перевод документов. если 3 документа- это уже около 1000 песо... Да вещи и обувь везите. Куртку 1 можно, а вот обувь и джинсы, юбки и футболки- надо брать. Тут все дорого...

Да уж)как же повезло тем кто перебрался в Аргентину из СССР тогда не было такой волокиты с документами

0

80

Да! ребята, если я правильно понял то девушка собирается в Аргентину в январе, т.е. в следуюшем году, так что сегодняшние цены будут совсем не актуальны, ну я думаю не лишне просто человека предупредит, так как инфляция даже в долларах в Аргентине тоже высока, думаю все это подтвердят. А так Катеринка все цены и расходы очень даже правильно дала, ну а если в Капитале то будет чуть больше.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции