У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции


Финансовый вопрос иммиграции

Сообщений 61 страница 70 из 98

1

Ну, чую - созрела тема "Финансовый вопрос иммиграции", почитав разные темы об Аргентине, рано или поздно появляется немаловажный вопрос. "Сколько нужно денег на то, чтобы эмигрировать в Аргентину?". Каждый из нас, кто эмигрировал в Аргентину, брал с собой разную сумму денег. Кто-то приехал в Аргентину с 500$, а кто-то и со 100 000$.
Уважаемые участники нашего форума, если не трудно, поделитесь информацией, кто с какой суммой денег приехал в Аргентину. Сколько у вас в среднем расход денег в месяц на семью, на сколько человек.
И давайте считать будем в долларах.

0

61

цесарка написал(а):

И главное - жалеет ли человек, что иммигрировал?

Человек сегодня может не жалеть, а завтра уже жалеть, все меняется.

0

62

Они уехали в конце девяностых по рабочей визе через посольство, эта программа закрыта в 2004. И не было возможности сначала съездить посмотреть - денег-то нет. Единственная возможность была - продать квартиру и на эти деньги уехать. В то время уезжали тысячи, если не десятки тысяч в Аргентину, и отзывы о стране были хорошие.
Но в большей степени все же жалеет, что уехали. Но была бы там квартира, то бы и не жалели. Все-таки они пережили кризис начала 2000 в Аргентине, а там в это время было очень тяжело.
Дети выучились уже, тоже быстро выучили язык, но с работой тоже как-то туго. То работают, то не работают. Живут-то в небольшом городке в провинции, там работы мало.
А живут там потому, что мать привязана к своей работе, имеет хорошую муниципальную работу, но малооплачиваемую, поэтому ехать куда-то в большие города искать работу и не хочется, там можно до пенсии спокойно доработать, и важный момент - работу нашла только после того, как появился хороший испанский, с плохим испанским почти невозможно найти работу. 2 или 3 года учила язык, только после этого смогла что-то найти, пришлось переехать из БА в провинцию, так как там и была работа. А дети вот хотят в Европу, США или Канаду перебраться и говорят, что в основном аргентинская молодежь туда и мечтает.

0

63

asw написал(а):

ехать куда то в большие города искать работу и не хочется

Ну тогда и говорить не о чем.
Жалеют, что переехали, жалеют, что нет своего жилья, и менять ничего не хотят.

0

64

leaf написал(а):

и менять ничего не хотят.

Бывает, что и не могут. Просто сил уже нет бороться за место под солнцем. Возраст, видимо, для женщины сейчас у неё не очень комфортный. Часто бывают депрессии в это время. Это всем надо учесть. Гормональная перестройка идёт у всех в определённое время. И что будет именно у вас, вы не знаете. Поэтому надеяться на "потом" не стоит. Лучше делать всё быстрей, пока есть силы и голова работает нормально.

0

65

Суоми, это просто тип людей такой: чем собраться с силами, проще кучу отговорок придумать. Я понимаю, что часто здоровье - это решающий фактор, у меня оно и сейчас неидеальное. Но если человеку что-то действительно нужно сделать, потому что здесь и сейчас ему плохо и некомфортно, то он сделает это и из последних сил.
Все это очень индивидуально.

0

66

Да, согласна, такие тоже есть. Вот и надо писать про всякие истории эмигрантов. Кто в чём ошибся. Кто и в себе ошибся - переоценил свои возможности и силы. У кого знаний не хватило, в результате потерял всё, что привёз. А больше и нету, и взять неоткуда. И как грамотно распределить свои финансы.

0

67

Просто это по принципу - лучше синица в руках, сейчас имеет нормальную нетяжелую работу, пусть и малооплачиваемую и в маленьком городке, а ехать в большой город - опять рисковать. Найдешь ты хорошую работу или нет, возраст-то уже не молодой, а так точно уверена, что до пенсии здесь можно работать без проблем, так как не на частника, не на дядю, а в муниципальном учреждении.

0

68

Интересно, что же помешало купить квартирку, пусть не большую, но свою, и деньги были тем более. Мне кажется, что деньги от продажи квартиры должны быть неприкосновенным запасом, который потом будет всю жизнь портить, если растратить не на то. Обидно, что была возможности, но помешали обстоятельства.

По поводу работы в маленьком городке, бывает и так, что предлагают ее там. Нашему деду в свое время 30 лет назад предложили работу в нашем городке, поэтому они сюда собственно говоря и переехали всей семьей. И только когда он ушел на пенсию, они уехали обратно в родной город жить, а сын тут остался, так как работа держит. В Аргентине есть фраза- работа главнее, если у людей есть стабильная работа, они живут там где есть эта работа, а не наоборот.

По поводу детей, да- тут большой вопрос, детям по любому будет тяжелее жить в маленьком городке. Поэтому я решила для себя, что надо нам переехать в большой город, для будущего детей и для меня, чтобы найти работу, которая мне будет нравиться. Большой город- больше возможностей.
Проблема остается с мужем, он будет ездить за 70 км на работу, но решил распланировать дни так, что бы 2 рабочих дня оставаться в офисе в одном городе, а 3 дня ездить по делам в другой. Но я вообще думаю, что ему пора завязывать с этой работой и думать что-то, потому как с возрастом будет тяжелее ездить туда-сюда.

Отредактировано Суоми (04-05-2013 04:07:39)

0

69

В Муниципалитете работать хорошо, все соц. льготы и работы не оч. много. Это моя мечта!

0

70

Катеринка написал(а):

Но я вообще думаю, что ему пора завязывать с этой работой и думать что-то, потому как с возрастом будет тяжелее ездить туда-сюда.

Зря вы так, человек должен делать то, что умеет и что ему нравится, я думаю, со своим опытом он и в Тукумане со временем устроится.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции