У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции


Финансовый вопрос иммиграции

Сообщений 31 страница 40 из 98

1

Ну, чую - созрела тема "Финансовый вопрос иммиграции", почитав разные темы об Аргентине, рано или поздно появляется немаловажный вопрос. "Сколько нужно денег на то, чтобы эмигрировать в Аргентину?". Каждый из нас, кто эмигрировал в Аргентину, брал с собой разную сумму денег. Кто-то приехал в Аргентину с 500$, а кто-то и со 100 000$.
Уважаемые участники нашего форума, если не трудно, поделитесь информацией, кто с какой суммой денег приехал в Аргентину. Сколько у вас в среднем расход денег в месяц на семью, на сколько человек.
И давайте считать будем в долларах.

0

31

Катеринка написал(а):

Павлин прав по своему.

Вот это точнее.

0

32

ftiko
Я сразу хотела так написать, а потом решила, вдруг он обидится опять, не так поймет. Вот и так, и так непонятно получается... Что делать?

0

33

Хотя, я тоже считаю, что машину они правильно купили и что все равно потратили бы больше, участок бы получше и поцентровее выбрали, так что, как раз от печки и надо плясать. Сколько есть, на то и рассчитывать.

0

34

Катеринка
Я уже писал, что не надо к нему в тему со своими рассуждениями, он это ой как не любит, мне бы тоже не понравилось , но сам-то он не может удалить сообщение или остановить человека, вот здесь вы и нужны.

0

35

Это тема общая, я просто здесь с ним согласилась.

0

36

Катеринка написал(а):

Это тема общая, я просто здесь с ним согласилась.

Эта да, а я говорю о его теме.

0

37

Да, в тему Павлину, может, и не надо писать, но это не критика, а просто рассуждения о том, какой суммой надо располагать, в принципе-то все понятно - участок с домом в нормальном месте по-минимуму строить или купить за 30-40 тыс дол, машина все-таки, наверное, нужна, раз живешь в своем доме, пусть б - 5 тыс дол, перелет, гостиницы, разные мелочи - уже 50 тыс дол тратится сразу, плюс адаптация 2-3 года, в общем, можно сказать, что, если по-минимуму, то 50 тыс и выше, в зависимости от способностей приезжающего.

0

38

asw
Вы можете завести свою тему с вопросами по своей эмиграции, если собираетесь приехать в Аргентину.
Указать свои данные - возраст, семейное положение, состав семьи, наличие хронических заболеваний даже, если таковые имеются, профессии членов семьи, желания и предпочтения, способности. (Вполне возможно, что вы лопату, к примеру, в руках не держали). В таком случае, я думаю, можно как-то и прикинуть, сколько надо денег.
Вполне возможно, что вы и велосипедом обойдётесь. Или в палатке на берегу реки поживёте, питаясь дикими плодами. Такие тоже попадались на форумах.
У нас в крупных городах зарплата более-менее приличная. На двух работах можно и до трёх тысяч долларов в месяц зарабатывать. Конечно, надо вкалывать и крутиться, как уж на сковородке. А вот в регионах, насколько я знаю, столько не заработаешь. Негде. И недвижимость стоит меньше. Так с какими деньгами люди могут ехать? Где они заработают сотни тысяч долларов, если только не мошенничеством и афёрами? Либо копить долгие годы. Если есть другие возможности заработка, то я о них не знаю.
Да, люди о себе не рассказывают, поскольку либо стыдно, что ничего не добился, а деньги потратил. И тебя потом заплюют. Мы ведь очень любим обсуждать других и давать советы. Либо человек уже всё забыл, либо вспоминать вообще не хочет. Или прекрасно понимает, что даже на его положительный опыт всегда найдутся критики.
Я только второй раз читаю реальную историю эмиграции. Первая - Леонид Быков. Но он писал блог. Думаю, что все его читали. Возможно, есть ещё подобные истории, мне не попадались.
И будет тоже очень интересно и многим полезно, если вы начнёте писать свою историю, уже сейчас. И со всеми финансовыми составляющими.

+4

39

Суоми
Вот мысли наши очень близки, как вы все выразили, молодец.

0

40

У моего товарища родственники близкие живут в Аргентине, так что финансовые составляющие эмиграции знаю не понаслышке. Деньги от проданной квартиры в России потрачены на адаптацию в Аргентине. Гражданство получили, но своего жилья там нет и перспектив особо не видно. Живут в снимаемом жилье, что сильно напрягает, в том числе и финансово. Работают, но работа низкооплачиваемая, поэтому и перспектив своего жилья не просматривается. Поэтому и важно приезжать с возможностью купить свое жилье.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции