У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции


Финансовый вопрос иммиграции

Сообщений 21 страница 30 из 98

1

Ну, чую - созрела тема "Финансовый вопрос иммиграции", почитав разные темы об Аргентине, рано или поздно появляется немаловажный вопрос. "Сколько нужно денег на то, чтобы эмигрировать в Аргентину?". Каждый из нас, кто эмигрировал в Аргентину, брал с собой разную сумму денег. Кто-то приехал в Аргентину с 500$, а кто-то и со 100 000$.
Уважаемые участники нашего форума, если не трудно, поделитесь информацией, кто с какой суммой денег приехал в Аргентину. Сколько у вас в среднем расход денег в месяц на семью, на сколько человек.
И давайте считать будем в долларах.

0

21

Катеринка написал(а):

У них в семье Оксана рулит)))

у нас равноправие))) и мы вместе решаем, что и как делать будем...

0

22

Уважаемые участники!!!! тема не про жилье, а про финансы))не уходим от темы

0

23

Жилье - это одна из составляющих финансов. В зависимости от категории жилья планируется и привоз финансов.

0

24

Катеринка написал(а):

Жилье- это одно из составляющих финансов.

Конечно, и жилье, и машина, и место проживания - все связано с финансами.

0

25

Как я почитал по форуму, и, например, переезд семьи павлина, видно, что им конкретно не хватает средств на обустройство. А финансовый вопрос - это основной при миграции, так как Аргентина не представляет никаких пособий и подъёмных для мигрантов. И нет социального жилья для мигрантов. Что ты с собой привезешь, на это только и можно рассчитывать. Так какая сумма оптимально нужна? На примере павлина - он все делает по-минимуму - это участок земли плюс дом, плюс машина, может, и без машины можно обойтись первый год, два, изучение языка и вряд ли удастся в это время найти работу. По моим подсчетам нужно 80-100 тыс дол, в общем, для среднего россиянина внушительная сумма.

0

26

asw
Ну, вообще к эмиграции нужно относиться серьезно....и изучение языка нужно начинать не когда приедешь в страну, а заранее.
С чего Вы взяли, что pavlinу не хватает денег? Если он не шикует и не тратит деньги, это не значит, что ему не хватает их. Он проехал полстраны, купил землю, начал строительство. То, что он дом построил не за 1-2 месяца, это еще не показатель того, что ему не хватает денег.

0

27

velvet48 написал(а):

не показатель того что ему не хватает денег.

На самом деле не хватает, но их не хватало бы и если бы было 80000, просто мы в таком случае выбрали бы участок дороже. Не купив машину, мы не смогли бы изучить места, в которых хотим остаться, и сейчас транспорт очень выручает. Я никогда слишком точно не планировал расходы - не получается, никогда не сходится. Когда деньги заканчиваются, приходится мобилизовать усилия, быстрее соображать и быстрее действовать. Мы не находимся в критической ситуации, но и на чудеса не надеемся, если не вытянем стройку сейчас, будем терять 2000 песо в месяц и продолжать жить и строиться по возможности.
Какая сумма нужна? Никто не скажет определённо. Бывает, что приличная сумма вредит людям, расслабляет и, привыкнув жить на широкую ногу, потом приходится тяжело, такой стресс испытали многие эмигранты. Мы имеем то, что имеем, сколько привезли и сколько потратили - написали, и таких как мы, на самом деле, большинство, далеко не все истории мы знаем и не все напишут о своих трудностях, знаете почему? Потому, что есть умники, которые обязательно будут высмеивать и поучать с издевкой...

+1

28

pavlin
Прав. А я добавлю так. Везите столько, сколько считаете нужным на первое время или если знаете, что конкретно хотите, то уже на покупку дома или квартиры, но думаю, логично в первом случае иметь в запасе деньги дома, если вы не хотите возвращаться или если приехали без денег совсем, которые в случае чего можно перекинуть сюда. Или придется приезжать еще раз, уже с конкретной суммой и конкретной целью.
Я бы приехала еще раз, все обдумав хорошенько дома. Но если так не получается, то надо как Павлин, мобилизовать все силы и не тратиться почем зря, а следовать схеме - съем - работа - стройка.

0

29

Катеринка
Здесь дело не в том, кто прав - кто не прав, в этой дискуссии правы все, так как каждый имеет свою точку зрения на все это. Вопрос в том, что не надо с этим в чужую тему лезть, создавай свою и делись мыслью, а кто прав, кто не прав - это все относительно и субъективно очень.

0

30

ftiko
Павлин прав по-своему. А еще и потому, что люди и вправду любят осуждать и обсуждать, поэтому далеко не все хотят писать о себе и тем более о своих проблемах.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции