У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции


Финансовый вопрос иммиграции

Сообщений 91 страница 98 из 98

1

Ну, чую - созрела тема "Финансовый вопрос иммиграции", почитав разные темы об Аргентине, рано или поздно появляется немаловажный вопрос. "Сколько нужно денег на то, чтобы эмигрировать в Аргентину?". Каждый из нас, кто эмигрировал в Аргентину, брал с собой разную сумму денег. Кто-то приехал в Аргентину с 500$, а кто-то и со 100 000$.
Уважаемые участники нашего форума, если не трудно, поделитесь информацией, кто с какой суммой денег приехал в Аргентину. Сколько у вас в среднем расход денег в месяц на семью, на сколько человек.
И давайте считать будем в долларах.

0

91

Посчитала в общем с перелётов год жизни и учёбы в Кордова 9000 долларов Вот  :writing:
Верно?

0

92

Oks@na
С гарантией и без мебели.

Вот пример,  только не написаны условия арендыссылка

0

93

Oks@na написал(а):

Посчитала в общем с перелётов год жизни и учёбы в Кордова 9000 долларов Вот  
Верно?

В Кордобе может и есть такие цены, в БА Капиталь за 3000 песос уже ничего не найти, кроме как комнаты.
Далее, вы посчитали 19000 песос на еду в год, тоесть 1583 песос в месяц  или 52 песос в день! Это будет только вода, и то  летом и на воду не хватить. на одного ну уж оооооочень экономно ну не менее 3000 песос в месяц, на двоих 5000 ,каждый день считая все до копеечки и покупая только самое необходимое.

0

94

Oks@na написал(а):

Получается на переезд посмотрела 27 т.р на одного в одну сторону. 61 т.р. или 1800 баксов.

27000 рублей билет в одну сторону???? что за компания?
А вы что, хотите купить билет в один конец???? На вашем месте я взял бы билет туда-обратно, так как кто знает может у вас что то не заладиться или не понравится... а билет купить из Аргентины дороже чем купить сразу билет туда и обратно. стоимость одного билета из Аргентины может стоит  от 2000 дол и на одного человека.

0

95

В Кордобе тоже не будет дешего ни жить, ни есть.
Квартирка, если 1 спальня и гостиная от 2500 песо, кстати на месяц без гарантии не сдают, только по суточно или по недельно, для туристов, что будет просто бешено дорого. Поэтому советую поговорить с агенством и вместо гарантии предложить сумму сразу за 3 месяца, например +месяц для агенства + месяц-залог. Итого сразу за 5 месяцев- около 14 000-15 000 песо.
Дальше на дорогу около 50 песо в день, если пользоватся ремисами, а не толко автобусами.
Еда... Около 100 песо на человека минимум в день (потому как соль, сахар, кофе, чай, мука, масло тоже стоит денег, не считая макарон, молока и мяса или курицы или даже костей, которые уже 14 песо за кг... ) Ну а мороженое, газировка и печенье с тортиками уже не всчет...
Мы тратим в больших супермаркетах где всегда скидки около 1000 в неделю (2 взр и 2 детей), не считая ежедневных трат на овощи,сладости и тд. Про одежду и обувь молчу- берите по максимому с собой цены- бешеные.
Билеты на самолет лучше брать в обе стороны. Я не буду вас пугать, но именно не наличие обратных билетов и не возможность их тут купить рушили судьбы многих, которые заканчивали жизнь тут под мостом. Здесь билет будет на 40 проц. дороже. А заработок на 40 проц. меньше.

+1

96

Oks@na
Вам Катеринка и pravdik2000 правильно написали.
Лучше всего брать 10 000 дол и это без учета авиабилетов. Так как если вы по прилету поменяете эти деньги на черном рынке. Вы получите чуть больше 100 000 песо, если эти деньги раскидать на год (8333 песо в месяц) то вам должно хватить, но опять это минимум...  лучше больше.

0

97

Ок, я поняла  12000 долларов. На расходы, на год.  :rolleyes:

0

98

Oks@na
Молодец!
Если получится устроиться на работу или на подработку будет чудно, но надо иметь ввиду,на это нужен минимум год, а максимум....

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Финансовый вопрос иммиграции