У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Выбор и правильная эксплуатация техники


Выбор и правильная эксплуатация техники

Сообщений 21 страница 30 из 87

21

Суоми
Вот они видимо стабилизатор и поставили сразу во внутрь, кулибины наши местные)

0

22

Катеринка написал(а):

Так как в Аргентине как мне сказал электрик напряжения больше.

Это сколько?
А малюсеньких стабилизаторов я что-то не встречала. Что-то мне сдаётся, что они напрямую соединили. Если напряжение прыгает, надо бы лучше стабилизатор купить и через него такую технику включать. От высокого напряжения мотор может сгореть.
Надо напрячь своего товарища сегодня.

0

23

Суоми
У нас стоят стабилизаторы на компьютерах, можно через них включать, на всякий случай.
Они что-то покупали, за 200 песо, я правда не поняла что. За сам ремонт взяли 150 песо. Итого 350 песо.

0

24

Катя, а где фото пылесоса? Что-то не нашла.

Вообще, для такой мощности пылесоса стабилизатор должен весить никак не меньше семи кг. Короче, не меньше самого пылесоса. А потребляет 6-7 ампер. Как бы не сжульничали эти ремонтники. Я бы  перестраховалась и подключала через стабилизатор.
Самое смешное, что схем нигде нет.

0

25

А у меня тоже вопрос интересный. Такое ощущение, что нарушаются законы физики.
Человек живёт за городом в своём доме. В комнате - комп и Wi-Fi-антенна рядом стоит, подключённая к компу. Товарищ подключается к интернету (подкл проводное через интернет-кабель), выходит во двор с планшетником, чтобы работать на свежем воздухе. Но, как только подует ветер, так у него пропадает интернет, но мощность сигнала не падает. Это на планшетнике, а комп в это время работает нормально. Никакого экранирования во дворе у него нет. Правда, там недалеко Дубна. Вот мы все и теряемся в догадках - это что?
Кто-нибудь слышал о таком явлении?

0

26

Суоми
Они поставили транзисторы на сколько я поняла, но я их не видела, муж видел, они ему показывали все.

0

27

Да, там предохранители сгорели. И поставили ограничители. Где только они их взяли? У нас уже давным-давно перестали продавать навесные элементы. Позапрошлый век.
Но всё равно лучше через стабилизатор подключать. Кто их знает, как они сработают, раз у вас такие разбросы.

0

28

Кто-нибудь знает, на чём сейчас лучше хранить информацию - на флэшках или внешних жёстких дисках? Обычные диски уже начали портиться. Надо перекидывать.
Личный опыт есть у кого?
Если взять диск на 500 Гигов, то сколько там можно записать? 400 или меньше? Вообще на форматирование какая часть уходит на дисках и флэшках?
И сколько по времени они будут храниться? 5 лет или, может, 10?
Жаль, что на бумаге всё не распечатаешь. Да и места слишком много она занимает.

0

29

Суоми
http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif у вас диски стали портиться? как? они рассчитаны на лет 50, минимум.... жесткий диск или флешка они увы не на столько живучие.... имеют свойство сыпаться.... то есть лет через 10 на вашем  жестком или флешке возможна потеря информации,не вся конечно но некоторая....
Если у вас много скопилось информации,то я вам рекомендую записывать на Blu-ray дисках. Я перешел на этот формат, так как на диск помещается 25 или 50 гигабайт. Но минус у этого формата в том, что не у каждого дома есть привод, для чтения этого диска.

0

30

На одном диске, ему лет пять, появилась трещинка с краю, где запись ещё не началась. Надо на другой скидывать всё.
Очень много книг на дисках. Если попортятся, придётся опять искать и записывать. Возможно, ещё и платить придётся. Сейчас очень много в свободном доступе.

velvet48 написал(а):

на Blu-ray дисках.

Скажу сыну, но вряд ли он ещё и привод специальный будет покупать. Я вообще не знаю, что это такое.
Я вот думаю, что, может, некачественные диски попались. Ведь никогда не знаешь, что берёшь. Надо проверять тогда. Жаль, что флэшки такие недолговечные.
А с собой в Тукуман ты информацию на дисках брал?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Выбор и правильная эксплуатация техники