У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Легализация аттестатов и дипломов


Легализация аттестатов и дипломов

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

цесарка, скажите, пожалуйста, вы уточняли в Ministerio de Educacion эту информацию?
При записи на любые курсы, требующие ваших российских документов об образовании, ваши документы должны будут пройти через Dirección de Títulos y Planes, а там такие копии не принимают (проверено на себе, читайте мою тему).

Не отрицаю, что, возможно, есть курсы, на которых с вас не потребуют документов об образовании и, записавшись на них, получив Inscripcion, вы получите ДНИ.
Но я точно знаю, что Миграсьонес может выдать вам residencia transitoria - в зависимости от курсов. По какому принципу выдается и в чем разница между temporaria и transitoria - мне неясно. Точно знаю, что в Universidad de San Martin при записи на 3-х годичные курсы обучения выдается residencia transitoria.

0

22

цесарка
Я поменяла вам статус, можете править!

0

23

Мне все-таки интересно, апостилированный нотариусом диплом будет учитываться при приеме на работу? Учиться я все равно не собираюсь, а хочу работать.

0

24

Катеринка, я не знаю, но мне кажется, учитываться будет то, какой вы специалист и как вы с кем договоритесь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

25

leaf написал(а):

скажите, пожалуйста, вы уточняли в Ministerio de Educacion эту информацию?

Нет, не уточняли, однако в университете и медицинском колледже мои документы вопросов не вызвали, более того, на основании апостилированной и переведенной копии диплома таганрогского медицинского колледжа мне выдали матрикулу, действительную на всей территории Аргентины. Пока я имею право работать только помощником медсестры, для работы профессиональной медсестрой нужны учебные планы (копии или оригиналы - не важно, принципиально - штамп апостиля Российской Федерации и легализованный перевод), экспертиза в университете и необходимые экзамены.

Отредактировано цесарка (25-03-2013 23:16:36)

0

26

leaf написал(а):

скажите, пожалуйста, вы уточняли в Ministerio de Educacion эту информацию?

Я был в министерстве образования, когда устраивали дочку в секундарию. Интересовался возможностью поступить в университет, чиновник сказал, что в моем возрасте документы об образовании не требуются, но необходим экзамен по некоторым предметам (называется уравнительным или как-то так). Еще нужен сертификат о знании языка. Мое знание испанского не позволяет утверждать это наверняка, однако на сайте отмечаются люди, которые, уверен, могут подтвердить и дополнить эту информацию.

0

27

Когда Оксана поступала в университет, у нее спросили аттестат (то, что она закончила школу), попросили сдать экзамен как pavlin сказал. Но экзамен можно сдать в течение учебного года, так как нам сказали, что она должна сдать до ноября 2013. А экзамен - по истории Аргентины и испанскому языку. Но более точно узнаю у Оксаны, как придет. Возможно, я что-то перепутал или забыл)))))))))))))))

0

28

leaf написал(а):

Соответственно, школьный аттестат я апостилировала в Саратове, в Минобразования.

Не поняла. В Саратове своё собственное министерство образования есть?

0

29

pavlin написал(а):

что в моем возрасте документы об образовании не требуются

А до какого возраста они требуются? Кто-нибудь знает?

0

30

цесарка написал(а):

экспертиза в университете и необходимые экзамены.

С экзаменами понятно. А что за экспертиза?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Легализация аттестатов и дипломов