У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Спорт в Аргентине » Дакар 2014


Дакар 2014

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

«Дакар 2014» пройдет с 5 по 18 января

http://s3.uploads.ru/M8lgZ.jpg

Организаторы ралли-марафона «Дакар» назвали маршрут и дату проведения гонки 2014 года.

35-й в истории и шестой по счету «Дакар» в Южной Америке стартует 5 января в аргентинском городе Росарио. Затем участники пересекут границу с Боливией, которая заменит маршрут в Перу. 18 января в Вальпараисо, Чили, состоится финиш.

Традиционный день отдыха запланирован на 11 января в Сальте, Аргентина.

Ссылка

0

2

О новом этапе 20 марта сообщил журналистам в Париже глава оргкомитета самых престижных в мире гонок Этьен Лавинь.

По его словам, идея заключается в том, чтобы каждый раз в «Дакаре» было что-то новое, необычное, а гонщики могли открывать незнакомые места. Как ожидается, ралли стартует в аргентинском городе Росарио 5 января 2014 года, а финиширует 18 января в чилийском порту Вальпараисо.

Особенностью «Дакара-2014″ станет то, что на определенном этапе гонка в течение двух дней будет проходить по разным маршрутам. Так, внедорожники и грузовики будут соревноваться в Аргентине, в то время как мотоциклы и квадроциклы продолжат борьбу на просторах солончака Уюни, одной из главных достопримечательностей Боливии. Таким образом, гонщиков впервые будут ожидать два разных места отдыха — одно в Аргентине, а другое в Боливии.

В 2013 году «Дакар» проходил по территории Перу, Аргентины и Чили. Несомненно, перуанцы будут разочарованы, что в 2014 году маршрут гонки не будет включать их территорию. Однако глава оргкомитета пообещал, что «Дакар» обязательно вернется в Перу – «очень интересную страну с потрясающей местностью», цитирует ИТАР-ТАСС Этьена Лавиня.

В категории грузовиков на ралли «Дакар-2013″ победу одержали экипажи российской команды «КамАЗ-мастер» – они заняли весь пьедестал почета. В классе внедорожников впервые третье призовое место завоевал российский пилот Леонид Новицкий на «Мини».

0

3

Участникам «Дакара-2014» обещают незабываемые гонки в Боливии

Организаторы экстремального ралли «Дакар», которое в начале следующего года впервые пройдет по территории Боливии, раскрыли некоторые подробности маршрута, передает «МИР 24».

Участникам обещают незабываемые впечатления от живописных пейзажей страны. К примеру, часть дистанции проложена по самому большому соленому озеру в мире. На пути спортсменов будет 36 индейских поселений, а сама гонка будет полна опасностей.

Напомним, «Дакар-2013» проходил по территории Перу, Аргентины и Чили. Среди грузовиков сильнейшей оказалась российская команда «КАМАЗ-мастер».

Ссылка

0

4

Катеринка написал(а):

часть дистанции проложена по самому большому соленому озеру в мире

Высохшему? Поднимут кучу соли в воздух, как ехать? Соль же всё разъедает.

0

5

Суоми
нет, не поднимут, соль как лед уже въелась, там можно без проблем и ездить и бегать, многие бьют рекорды скоростей на таких соляных пустынях, разгон до 200 км возможен.

0

6

Вновь Дакар пройдет через Тукуман и Сальту 9, 10, 11 января, начало гонки 4 января в Росарио.

http://s018.radikal.ru/i519/1310/4e/ad735ecf2557.jpg

0

7

КАМАЗовские грузовики идут в Дакар-2014

http://s7.uploads.ru/xoB9n.jpg

Спортивные грузовики команды "КАМАЗ-мастер" сейчас находятся на полпути к французскому порту Гавр. Старт перегону был дан три дня тому на полигоне в Тарловке, где состоялся церемониал проводов техники и экипажей российских спортсменов, техников на шестой по счету раллийный Дакар по южной части американского континента.

Гонку с 4 по 18 января примет Аргентина, Боливия и Чили. В нынешнем сезоне на трассу "Дакар-2014" гонщики выведут  три гоночные машины с двигателем австрийской фирмы Liebherr, а еще два экипажа пойдут на машинах с проверенным временем мотором ЯМЗ.По дороге в Гавр гоночные грузовики ведут себя прилежно, перегон осуществляется по составленному графику, техника не подводит.

Паром организаторов соревнования переправит машины в Южную Америку. Часть команды на тренировочных автомобилях отправится на недельные тесты в пески Марокко, а остальные спортсмены вернутся в Россию.

Как сообщили редакции в пресс-службе команды, сразу после прибытия парома в Южную Америку несколько сотрудников "КАМАЗ-мастера" встретят машины по ту сторону Атлантики. Остальные же члены команды прилетят в Аргентину ближе к старту марафона, запланированного на 4 января.

Напомним, старт состоится в аргентинском городе Росарио. Общая длина маршрута до финиша в чилийском Вальпараисо составит более 8 тыс. километров. Окончательное количество заявок от участников станет известно 20 ноября, когда в Париже организаторы гонки презентуют детальный маршрут. Ожидается, что в гонке примут участие около 450 транспортных средств из более, чем 50 стран мира.
Ссылка

0

8

Пять экипажей представят «КАМАЗ-Мастер» на «Дакаре»

Пятого января в аргентинском городе Росарио возьмёт старт очередное ралли-рейд «Дакар». Многодневная гонка пройдёт на территории Аргентины, Чили и Боливии.

Пять экипажей российской автогоночной команды «КАМАЗ-Мастер» примут участие в ралли «Дакар-2014», три самых опытных из них должны попасть в число десяти лучших, сообщил руководитель команды Владимир Чагин.

«Задача опытным экипажам, ранее уже принимавшим участие в ралли „Дакар“, которые возглавляют Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов — попасть в десятку, а экипажам дебютантов — Дмитрия Сотникова и Антона Шибалова — доехать до финиша, протестировать машины», — сказал Чагин на пресс-конференции в Москве в пятницу.

В составе «КАМАЗ-Мастер» участие в ралли «Дакар-2014 примут экипажи Эдуарда Николаева (штурман — Евгений Яковлев, механик — Владимир Рыбаков), Айрата Мардеева (Айдар Беляев, Айрат Исрафилов), Андрея Каргинова (Андрей Мокеев, Игорь Девяткин), Антона Шибалова (Роберт Аматыч, Алмаз Хисамиев) и Дмитрия Сотникова (Вячеслав Мизюкаев, Андрей Аферин).

»Дакар-2014" в шестой раз подряд пройдет в Южной Америке. 35-й по счету ралли-рейд стартует 5 января в аргентинском городе Росарио… На этот раз участникам ралли придётся преодолеть более 9 000 км маршрута, проложенного по Аргентине, Боливии и Чили. Гонка поставит рекорд и по высотам, на которых будут проложены отдельные спецучастки. В целом, как обещают организаторы, «Дакар-2014» будет «длиннее, выше и тяжелее». На гонку заявились 196 мотоциклистов, 47 квадрациклистов, 154 экипажа на внедорожниках и 71 — на грузовиках.

Ссылка

0

9

Аргентинская женщина впервые примет участие в ралли-марафоне "Дакар"

http://s017.radikal.ru/i406/1401/65/a3fcee972c95.jpg

40-летняя Алисия Рейна станет первой аргентинской женщиной, которая примет участие во всемирно известном ралли-марафоне "Дакар-2014". В этом году маршрут гонки, стартующей 4 января, будет пролегать по территории Аргентины, Боливии и Чили.

Отважная аргентинка будет соревноваться в разряде внедорожников на автомобиле "Тойота" под номером 444 вместе со своим штурманом Карлосом Пелайо. Ее главная цель - если не победить, то пройти гонку до конца и добраться до финиша в чилийском городе Вальпараисо. По ее словам, она уже "счастлива от того, что примет участие в "Дакаре".

Алисия Рейна увидела собственными глазами ралли в 2009 году, когда впервые "Дакар" прошел на просторах Южной Америки после угроз терактов в Африке. Тогда она в качестве зрителя наблюдала за гонкой, маршрут которой пролегал неподалеку от ее дома в городе Катриэль в провинции Рио- Негро. В тот день Алисия сказала себе, что когда-нибудь тоже будет соревноваться в марафоне.

Правда, стоит отметить, что к тому времени она уже была не понаслышке знакома с автомобильным спортом, которым начала серьезно заниматься в возрасте 34 лет. Она принимала участие в Ралли Аргентины, став первой женщиной, одержавшей победу на одном из этапов. Помимо увлечения гонками Алисия Рейна занимается малым бизнесом, владея небольшим магазином хозяйственных товаров. В спортивных начинаниях ее поддерживает муж и две взрослые дочери, которые, несомненно, с замиранием сердца будут следить за выступлением своей отважной матери на "Дакаре-2014".

Ссылка

0

10

Белорусы стартуют в первой тридцатке на «Дакаре»

http://s7.uploads.ru/AKtPM.jpg

Два основных белорусских экипажа стартуют на ралли-марафоне «Дакар-2014» на 21-й и 29-й позициях. Об этом сообщили представители команды «МАЗ-СПОРТавто», находящейся сейчас в Аргентине.

В гонке примут участие три белорусских экипажа – два основных и «быстрая техничка», основная задача которой – экстренный ремонт автомобилей во время ралли. В настоящее время все три экипажа прошли технические проверки и получили допуск к гонке.

Первоначальный состав экипажей белорусской команды слегка изменился. Штурман Павел Гаранин, который должен был отправиться в путь в «быстрой техничке», поедет в экипаже под управлением Сергея Вязовича. Штурман Дмитрий Вихренко будет прокладывать маршрут третьему экипажу. Тем самым в первой машине поедут пилот Александр Василевский, штурман Валерий Козловский и механик Дмитрий Запорощенко. Во втором экипаже будут пилот Сергей Вязович, штурман Павел Гаранин и механик Алексей Неверович. Третий экипаж представят пилот Александр Полищук, штурман Дмитрий Вихренко и механик Андрей Жигулин.

Спортивные грузовики для белорусских участников «Дакара» собраны на Минском автозаводе. При производстве автомобилей использованы легкие композитные материалы. Во время ралли белорусская команда обеспечена бесплатной мобильной связью от оператора velcom. Кроме того, все экипажи снабжены спутниковыми телефонами от организаторов «Дакара».

Ралли «Дакар-2014» пройдет по территориям трех стран – Аргентины, Боливии и Чили. Стартует гонка 5 января в аргентинском городе Росарио, а завершится 18 января в чилийском Вальпараисо. Гонщиков ожидает 13 ралли-заездов и один день отдыха.

Нынешний «Дакар» станет самым протяженным после переезда в Южную Америку. Членам экипажей грузовиков предстоит проехать 9188 км, внедорожников – 9374 км, пилотам мотоциклов и квадроциклов – 8734 км. В ралли участвуют 196 мотоциклов, 47 квадроциклов, 154 внедорожника и 71 грузовой автомобиль.
Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Спорт в Аргентине » Дакар 2014