У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.


Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.

Сообщений 141 страница 150 из 157

141

Папа Франциск возмущен решением властей Буэнос-Айреса о ликвидации трущоб

http://sd.uploads.ru/jUOVY.jpg

Папа Франциск прослезился, услышав новость о ликвидации трущоб Villa Lugano в Буэнос- Айресе. Он написал неофициальное письмо, отправленное электронной почтой, для Густаво Вери, основателя благотворительной организации LA Alamendo, которая поддерживает жителей этого района, живущих в нищете. В нём проживает 700 семей, в том числе множество детей.

На прошлой неделе власти аргентинской столицы решили ликвидировать трущобы под предлогом борьбы с преступностью.

Папа Франциск процитировал последнее предложение из письма к Густаво Вери: «Это похоже на сектор Газа». «Эта фраза, - пишет Папа, - передаёт мои чувства. Я прослезился. Не понимаю почему. Моими слезами я хочу передать моё сочувствие этим людям, этим матерям с детьми».

Во второй части своего письма Святейший Отец возвращается к своей речи о жесткости, которую он произнёс во время недавней пресс-конференции в самолёте: «Мне кажется, что жестокость обосновалась в наших сердцах. Жестокость, которая приобретает разные образы: «это меня не касается», «пусть лучше возьмутся за работу», «эти люди не могут интегрироваться в общество».

«Эти слова не могут служить оправданием. На самом деле они являются прикрытием жестокости», - утверждает Святейший Отец.

«Я молюсь и прошу Бога, что бы эти несчастные не были предоставлены сами себе», - сказал в заключение Папа Франциск.

Ссылка

-1

142

Ну конечно же лучше,что бы эти люди вливались в криминалные структуры и грабили и убивали, они же не могут жить по другому, там одно скопление криминала и наркомании.

0

143

Поговорили мы тут с друзьямо из дома правительства по поводу Villa 31 в историчском центре Буэнос Айреса, нам ответили, что есть программа пересления и уборки этой вижжи, но...
Там практически нет аргентинцев, сплошной Парагвай и Перу, а им никто не хочет предоставлять бесплатное жилье, своим не хватает, хотя по новым законам они имеют право. Надо менять законодательство и высылать из страны их, как делает это Чили, например,там никто не задерживается без видимых причин (учеба, работа). А тут они множатся, уже вижжа из 2-3 этажной превращается в 5-6 этажный город.

http://sd.uploads.ru/7kd4Q.jpg
http://sd.uploads.ru/YlfjE.jpg

0

144

Катеринка написал(а):

Ну конечно же лучше,что бы эти люди вливались в криминалные структуры и грабили и убивали, они же не могут жить по другому, там одно скопление криминала и наркомании.

Это точно!

Катеринка написал(а):

Надо менять законодательство и высылать из страны их

А есть такое в планах? Было бы совсем не плохо, я не жкстокая, но всему должен быть предел, сюда лезет вся нищета, потом им субсидии, дотации и всякое такое о нормальных людях не очень то заботятся, лучше бы сделали покупку жилья более доступной для нормального работающего человека.

0

145

Вроде как хотят, но тут много противоречий, некоторым на руку эти людишки.

0

146

Катеринка написал(а):

некоторым на руку эти людишки.

Во, во...об чем и речь.

0

147

Но в одном они правы, я о снесении вижжи Лугано, там как раз аргентинцы,вот им и предоставят что-то, а с этими гастробайтерами, видимо большой вопрос.

0

148

Катеринка написал(а):

Но в одном они правы, я о снесении вижжи Лугано, там как раз аргентинцы,вот им и предоставят что-то, а с этими гастробайтерами, видимо большой вопрос.

Но эта же вижжа появилась совсем недавно, ведь до этого эти все люди где-то же жили, почему сюда сразу резко полезли, почему мне не дают бесплатное жилье? Потому что я живу на зарплату, не лезу и не занимаю чьи-то территории, никому не мешаю жить, не рожаю кучу детей, не развожу нищету, что плохого я приношу стране? А они даже работать не хотят, занимают земли, строят лачуги, разводят там грязь, антисанитарию...и теперь им за это жилье, где справедливость?

0

149

Ромашка
У них никогда ничего не будет, поэтому если им не помогут, антисанитария будет кошмарной и недай бог будет эпидемия. Хотя я тоже против, но не стрелять же их как собак.

0

150

Катеринка написал(а):

У них никогда ничего не будет

Ну почему, кто им мешает получать образование и работать, так же, как и мы?

Катеринка написал(а):

Хотя я тоже против, но не стрелять же их как собак.

Ну конечно не стрелять, я тоже против, надо пересматривать законы, как мне кажется.

Отредактировано Ромашка (31-08-2014 10:51:31)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.