У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Сотрудничество Аргентина-Россия: культура, общество, политика


Сотрудничество Аргентина-Россия: культура, общество, политика

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Может, кто из желающих эмигрировать и найдёт эти стройки. Сразу работа будет.

0

22

Петербургские белогвардейцы установили плиту на могиле полковника Месснера в Аргентине

http://s4.uploads.ru/yQVZl.jpg

На Британском кладбище Буэнос-Айреса сотрудниками Мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое Дело» из Петербурга была установлена памятная плита на могиле Георгиевского кавалера и героя Первой мировой войны, Генерального штаба полковника Евгения Эдуардовича Месснера.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» активист «Белого Дела» Олег Шевцов, вернувшийся недавно с соратниками из поездки в Аргентину, в январе 2012 года могила супругов Месснер была найдена им вместе с известным петербургским историком Кириллом Александровым на Британском кладбище Буэнос-Айреса. Тут же возникла идея об увековечивании памяти Георгиевского кавалера и незаурядного офицера Русского Генерального Штаба. К тому времени центр «Белое Дело» установил уже более десяти памятных знаков на могилах белогвардейцев, включая основателя Белого движения, генерала от инфантерии Михаила Алексеева, похороненного в Белграде.

В 2012–2013 годах состоялся сбор частных пожертвований на плиту полковнику Месснеру. Большую помощь в деле увековечивания памяти и организации очередной поездки в Аргентину сотрудникам центра оказали потомки русских белоэмигрантов – Н.М. Дубко, Т.А. Дуброва-Плищенко, А.А. Янушевский и исследовательница истории русской эмиграции в Аргентине М.А. Кублицкая, а также петербургский режиссер-кинодокументалист Виктор Правдюк, принявший участие в экспедиции.

Центр «Белое Дело» благодарит всех жертвователей и призывает поддержать следующие мемориальные акции - по установлению каменной плиты на выявленной братской могиле чинов Северо-Западной Добровольческой армии и спасению Дроздовского некрополя в городе София.

Справка «БалтИнфо»: Евгений Месснер был участником Белого движения на Юге России. После эвакуации из Крыма преподавал в Белграде на курсах Русского Обще-Воинского Союза, читая теорию гражданской войны.

В годы Второй мировой войны полковник Месснер редактировал печатные издания Русского Корпуса, сформированного в оккупированной немцами Сербии русским генералом Борисом Штейфоном, и боровшегося против коммунистических партизан Иосипа Тито. Окончание войны в Европе Месснер встретил в группе военнослужащих и беженцев т.н. «1-й Русской Национальной Армии», получившей приют в Лихтенштейне. В 1947 году около ста русских эмигрантов из этой бывшей «армии», в том числе и Месснер, выехали из Генуи в Южную Америку.

В Аргентине Евгений Месснер сначала работал чернорабочим на фабрике, а затем стал менеджером по персоналу. Скончался в 1974 году.

Ссылка

0

23

Колыма притягивает байкеров со всего мира
Спорт | Магаданская область
28 Июня 2013, 18:18
Сразу несколько команд путешественников включили Магадан в свои маршруты

http://vostokmedia.com/files/Image/news/171696_l.jpg

МАГАДАН. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА –  Группа из 19 аргентинцев отправились из Магадана в Монголию. На Колыму иностранные путешественники приехали после пробега Лос-Анджелес-Аляска, до этого покорив Мексику, Амазонию и другие уголки планеты. Магаданские таможенники приложили максимум усилий, чтобы не задерживать путешественников и быстро оформить им документы на байки, прибывшие в морской порт Магадана.
По словам одного из путешественников, Карлоса Пулента, «идея в том, что жизнь везде хороша, где бы ты ни был. Это всё, что нужно понять – где ты, кто. Мы делимся нашим опытом от Аргентины с вами, с людьми во всём мире». Байкеры отметили, что на путешествие их подтолкнула книга Эвона МакГрегора «Долгий путь вокруг Земли». Выбор пал на Магадан, как один из самых удалённых городов континентальной России. Из города путешественники на 14 байках и двух машинах доедут до поселка Палатка Хасынского района области. Затем уйдут с федеральной дороги "Колыма" на автотрассу Палатка-Кулу-Нексикан. А в районе Аян-Юряха поедут в сторону Томтора. Дальше направятся в Якутск.
Колымскую трассу на днях планируют покорить и члены российского клуба Latitude55, а также новозеландцы из клуба World by bike, сообщают Мотоновости. Дорогу длиной 1900 километров будут покорять на эндуро-мотоциклах. Всего в дорогу планируют отправиться 6 мотоциклистов и группа поддержки, состоящая из механика, двух водителей «технички» и журналиста. Члены экспедиции намерены создать легенду маршрута: отметить на карте сложные участки дороги, их особенности, места стоянок, ночлега, баз, заправочных станций, чтобы облегчить путь другим путешественникам. Кроме того, они планируют установить радиомаяки на самых сложных участках трассы и возле водных преград, чтобы можно было отслеживать погодные условия, уровень воды, состояние переправ и мостов в режиме онлайн. Отдельное задание они выполнят для Фонда по защите дикой природы (WWF). Для школьников Томтора и Хандыги мотоциклисты собираются провести открытые уроки, рассказать о путешествии.
Неожиданным препятствием для гражданина Австралии Эндрю Эдвардса, который едет на мотоцикле из Лондона в Магадан, стал Красноярск. Там у путешественника, пока он обедал в придорожном кафе, из багажника украли видеокамеру и нетбук. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД России. Австралиец надеется, что ему поможет полиция и жители края вернуть записи, и, что он, все-таки, доберется до Колымы.

Ссылка

0

24

Концерты Натальи Орейро в России:
10 декабря - Москва - Крокус Сити Холл!!
12 декабря - Санкт-Петербург - Ледовый дворец!!

http://s4.uploads.ru/WOH4k.jpg

NATALIA OREIRO DARÁ DOS INOLVIDABLES CONCIERTOS EN RUSIA EN DICIEMBRE 2013:
10 DE DICIEMBRE - MOSCÚ - CROCUS CITY HALL
12 DE DICIEMBRE - SAN PETERSBURGO - EL PALACIO DE HIELO

0

25

V Московский международный «Парамузыкальный фестиваль»

http://gtk.yar.ru/upload/resize_cache/iblock/777/460_350_0/777da01e5c209c6cdc70421105c1e678.jpg

Московский международный «Парамузыкальный фестиваль» — это ежегодный фестиваль, призванный объединить людей с разными возможностями посредством творчества.

По сложившейся традиции, в канун Международного Дня инвалидов проходит ежегодный Московский международный «Парамузыкальный фестиваль». Мероприятие организовано при поддержке Правительства Москвы, Московской городской Думы, спонсоров и благотворителей проекта.

В фестивале принимают участие более 150 артистов из 9 регионов и 6 стран мира, ежегодно представляющих свои номера, прошедшие конкурсный отбор. Главные участники фестиваля — молодые люди (от 5 до 32 лет) с ограничениями по здоровью, реализующие свои творческие таланты на одной сцене с именитыми артистами. На одной сцене с известными коллективами выступают глухонемые танцоры, незрячие инструменталисты и солисты индивидуальных и групповых номеров. За четыре года фестиваль состоялся как проект социальной интеграции талантливых молодых людей с ограничениями по здоровью в полноценную жизнь общества.

Аккомпанируют солистам: Президентский оркестр России, Большой детский хор им. В. С. Попова,Театр классического балета Н. Касаткиной и В. Василева, оркестр русских народных инструментов РГСАИ. Ежегодно зарубежные коллективы и исполнители представляют свои номера. В 2013 году странами-участницами станут: Аргентина, Великобритания, Испания, Италия, Китай, Россия.
ссылка, фото, ещё фото

От Аргентины участвовали Grupo Alma Compania de Danza Integradora
http://s7.uploads.ru/t/LiBXz.png
Танцевальный коллектив из Агрентины, города Буэнос-Айрес, состоит из 4 человек.
http://parmusicalfest.ru/media/k2/items/cache/13f34e2b533e12c6166f88368dcd8c07_XL.jpg
В Москве представил Аргентинское танго под инструментальную музыку с участием колясок.
http://b1.m24.ru/c/150691.483xp.jpg

Отредактировано Yurivr (09-12-2013 11:27:07)

+2

26

В Аргентине проходит праздник русской словесности с участием преподавателей и студентов южноамериканских стран

Праздник русской словесности открылся в среду в аргентинской столице. В нем принимают участие преподаватели, студенты и любители русского языка и культуры из Аргентины, Уругвая и Парагвая.

Для них организованы лекции, круглые столы, мастер-классы и открытые уроки, которые проводят профессора Санкт-Петербургского государственного университета. Они специально прибыли в аргентинскую столицу в составе делегации Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы.

В программе мероприятия – викторина “Знаешь ли ты Россию?”, а также конкурс русской песни, победители которых получат возможность приехать в Санкт-Петербург для участие в финале Всемирного фестиваля русского языка.

Выступая на торжественном открытии праздника, посол России в Аргентине Виктор Коронелли назвал его “значимым событием для Аргентины, где наша диаспора насчитывает десятки тысяч человек, многие из которых, к сожалению, русский язык либо утратили полностью, либо владеют им не в той степени, как их предки, приехавшие сюда десятки лет назад”.

Он выразил уверенность, что дни русской словесности будут способствовать увеличению престижа русского языка в Аргентине, а также росту интереса к получению образования в России. По его словам, “в этом году РФ существенно увеличила количество стипендий, предоставляемых аргентинцам для обучения в России: их число возросло до 35 по различным направлениям”. Российский дипломат подчеркнул важность усилий по сохранению русского языка за рубежом, особенно на фоне “попыток новых украинских властей ограничить права русскоязычного населения в использовании родного языка”.

В свою очередь руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине Валерий Кучеров отметил, что “язык – это самое большое богатство, которое есть у любого народа, это основа нации и цивилизации”. “Наш русский язык – это не просто богатство, это подлинное сокровище, которое мы получили от наших отцов и должны передать нашим потомкам”, – продолжил он. По его мнению, попытки запретить русский язык на Украине – “это все равно что запрещать Гоголя, Пушкина, Толстого”.

Праздник русской словесности организован Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы, представительством Россотрудничества и посольством РФ в Аргентине при поддержке фонда “Русский мир”.

ITAR-TASS

0

27

Теперь я понимаю,  что границу Аргентине перед Россией будет весьма тяжело закрыть.
Да и в новостях счас сказали, что страны латинской Америки за Россию.

0

28

Не то, что страны Латинскй Америки за Россию, но некоторые из них против США (Колумбия, Венесуэла), а некоторые против Европы (Аргентина против Англии в вопросе по спорному референдому на островах Мальвины) У всех в новом споре свои интересы. Думаю против России тут не будут.

0

29

Сегодня в новостях сказали, что Кристина осудила политику США и Великобритании в отношении России.

0

30

Да, потому, что подумала и вспомнила, что была в таком же положении с Мальвинами и никто не помог. Никому не было дела, зато сейчас все на ушах. Ее это задело.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Сотрудничество Аргентина-Россия: культура, общество, политика