У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Сотрудничество Аргентина-Россия: культура, общество, политика


Сотрудничество Аргентина-Россия: культура, общество, политика

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Официальная делегация Петербурга посетит Аргентину и Уругвай

Сегодня официальная делегация находится с визитом в Аргентине. В состав делегации входят: председатель ЗакСа  Вячеслав Макаров, его ответственный секретарь Ватаняр Ягъя, вице-губернатор Олег Марков, председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, а также руководители петербургских предприятий, деятели культуры и образования.

В Буэнос-Айресе сегодня состоится бизнес-семинар с участием глав петербургских и аргентинских компаний, а также встреча  членов делегации с мэром города Маурисио Макри. В театре «Колон» пройдет концерт «Музыка города белых ночей», в котором примут участие артисты Мариинского театра. После концерта запланировано подписание Соглашения между Мариинским театром и театром «Колон».

В городе-партнере Петербурга – Мар-дель-Плата члены делегации встретятся с мэром города Густаво Пулти. В ходе встречи планируется подписание Протокола о намерениях развития сотрудничества между Петербургом и Мар-дель-Плата. Также соглашения о сотрудничестве будут подписаны между Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным университетом Мар-дель-Плата.

В столице Уругвая Монтевидео запланирована встреча петербургской делегации с президентом страны Хосе Мухикой.

Ссылка

0

2

Мариинский театр во главе с худруком Валерием Гергиевым и знаменитый театр "Колон" (Teatro Colón) Буэнос-Айреса подписали в понедельник соглашение о сотрудничестве.

театр "Колон"- сайт театра- http://www.teatrocolon.org.ar/es/

http://s2.uploads.ru/PSqYt.jpg

В первую очередь, по словам Гергиева, оно предусматривает обмен артистами. "У нас есть возможность приглашать наших коллег, создавать им полноценные творческие условия. У нас выступают лучшие солисты Германии, США, Италии, Франции, Японии, Китая, и было бы интересно увидеть и аргентинских коллег", — рассказал Гергиев агенству РИА Новости.

Гергиев активнее сотрудничает и с другими театрами мира — в этом году стартовала двухгодичная совместная программа с концертным залом Плейель в Париже, а также появилась новость о его назначении на пост главы Мюнхенского филармонического оркестра. Работа с театром "Колон" также большая радость для Мариинки. "Исторически и театр "Колон", и Мариинский театр принадлежат к немногочисленной семье великих театров. Театров с такой историей мало, и я думаю, что у нас большие возможности развивать сотрудничество", — говорит Валерий Гергиев.

Оперный театр Колон входит в плеяду лучших площадок мира. Он был заложен в 1856 году, когда опера в Буэнос-Айресе переживала свой расцвет, и был открыт в 1857 году постановкой "Травиаты" Джузеппе Верди. Над нынешним зданием "Колона" с 1889 года трудились несколько архитекторов, пока наконец в 1908-м он не распахнул двери публике.

Вот уже больше ста лет "Колон" представляет на своей сцене лучшие оперные постановки, среди которых в начале XX века появились и русские — "Борис Годунов" (1909), "Евгений Онегин" (1911), "Пиковая дама" (1924), "Хованщина" (1929) и "Садко" (1930). 

"Колон", благодаря своей уникальной акустике, считается пятым по счету театром после "Ла Скала" в Милане, Венской государственной оперы, "Оперы Земпера" в Дрездене и Парижской национальной оперы.
Ссылка

0

3

Очень позитивная новость.

0

4

Главный тренер сборной Аргентины возглавил краснодарский ВК "Динамо"

http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/733082.JPEG

В воскресенье наставник сборной Аргентины Хавьер Вебер был назначен на пост главного тренера краснодарского мужского волейбольного клуба "Динамо". Контракт с известным наставником, который продолжит свою работу и с национальной командой Аргентины, заключен на два года.

- С Хавьером мы знакомы давно. Даже играли с ним в составах своих команд  друг против друга в чемпионате Бразилии. Когда Вебер завершил игровую карьеру и стал тренером, я от многих специалистов слышал о нем только положительные отзывы, - приводит слова генерального директора кубанского клуба Руслана Олихвера пресс-служба команды. - Хавьер Вебер - думающий, анализирующий тренер, много работающий со статистикой. Я наблюдал, как он на высоком тренерском уровне работает со сборной Аргентины. Думаю, что подписание такого тренера - это, несомненно, огромный шаг вперед для нашей мужской команды.

Кстати, Вебер заменит на тренерском мостике краснодарцев нынешнего главного тренера женской волейбольной сборной России Юрия Маричева, который в течение нескольких лет практически с нуля создал в столице Кубани мужскую команду и вывел ее в число ведущих в стране. Юрий Николаевич не скрывал своего желания продолжить (параллельно со сборной страны) работу и в "Динамо", однако руководство клуба не предложило ему новый контракт. Судя по всему, все решила неудача в первом раунде плей-офф первенства страны, где краснодарцы уступили кемеровскому "Кузбассу" и выбыли из борьбы за медали.

- С 24 июля начнется первый сбор, который пройдёт в Краснодаре, - сообщил Вебер. - Начнем с общекомандного собрания. Я приеду на несколько дней, чтобы познакомиться с игроками, рассказать о планах работы. Потом улечу на сборы национальной команды. Сборная Аргентины готовится к чемпионату Южной Америки. Со мной прилетит мой помощник, тренер по ОФП - Рональдо Финотти. Вместе с моим ассистентом Ярославом Антоновым они начнут тренировать команду. Я вернусь 14-15 августа.

ссылка

0

5

МИД РФ поддерживает идею о компенсациях студентам из Латинской Америки

http://www.ug.ru/uploads/images/news/7920/large/%D0%9C%D0%98%D0%94%20%D0%A0%D0%A4%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BB%20%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8E%20%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%85%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8.JPG

Госдума РФ приняла рекомендации для Минобразования, в которых предлагается решить вопрос о компенсации затрат на проезд, обучение и медицинскую страховку для студентов из стран Латинской Америки

МИД России поддерживает рекомендации Госдумы РФ Минобразованию решить вопрос о компенсации затрат на проезд, обучение и медицинскую страховку для студентов из стран Латинской Америки, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Я целиком поддерживаю положение проекта рекомендаций парламентских слушаний о том, что мы должны, наконец, решить застарелую проблему оплаты (компенсации) проезда и медицинской страховки для студентов латиноамериканских стран, обручающихся в России", — сказал Рябков, выступая на слушаниях на тему "Приоритетные направления развития отношений РФ с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна".

В рекомендациях участников парламентских слушаний, которые проходят в понедельник в Госдуме РФ, в частности, содержится требование к МИД РФ "совместно с заинтересованными ведомствами проработать возможности обеспечения паспортных процедур для соотечественников, постоянно проживающих с государствах Латинской Америки в удаленности от консульских пунктов РФ". Кроме этого, парламентарии предлагают российскому внешнеполитическому ведомству увеличить штат сотрудников, которые работают на латиноамериканском направлении.

ссылка

0

6

Yurivr написал(а):

МИД РФ поддерживает идею о компенсациях студентам из Латинской Америки

Правильно, пусть и русский язык учат. И учатся ответственно относиться к работе.

А ведь было такое предсказание - весь мир будет учить русский язык.

0

7

Суоми
/шопотом в сторону/
Один новость про внешнюю политику страны бывшего СССР запостил, другая её (внешнюю политику страны бывшего СССР)  обсуждает... Куда модер смотрит? Спит что ли?

0

8

Yurivr
Сиеста у них.

0

9

Yurivr
Если вы читали наш форум, то должны знать, что новости, касающиеся Южной Америки, мы размещаем.
А то, что делается внутри наших стран - это не обсуждается. Для подобных новостей полно других ресурсов. Там можно поругаться, душу отвести, так сказать.
Здесь люди интересуются Аргентиной. Вот и размещайте, если есть что, касающееся Аргентины или других стран ЮА. Вполне возможно, что такая информация поможет кому-то устроиться в компанию, работающую с Аргентиной. Так что, информация подобного рода может быть полезна.

0

10

ftiko
как у медведя на всю зиму

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Сотрудничество Аргентина-Россия: культура, общество, политика