У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Банковские карты (кредитные, дебетовые)


Банковские карты (кредитные, дебетовые)

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

ftiko
Я в прошлый раз покупала в июне на сентябрь билеты, были хорошие акции у KLM и Airfrance.
(оффтоплю опять  :rolleyes:  )

+1

12

ftiko
Вчера ради любопытства)))) проверял билеты на ноябрь. На двоих, в 20х числах ноября, стоимость билета Эмирейтс была 55000.
Ближе к сентябрю можно найти себе билет....который в цене устроит.
loS
А по поводу карты.... ты что открываешь карту не класик а золотую?
Катеринка
Катя с любой карты не зависимо какой у тебя счет(в рублях,долларах или евро) конвертация идет по курсу банка. То есть ты можешь расплачиваться в каким угодно валютном счетом. Конвертация будет проходить или по курсу банка или Центрального Банка России в зависимости от твоего тарифа и валюты.
Когда открываешь карту нужно узнавать в самом банке.

У меня сейчас Карта Альфа банка, на карте два счета.(RUB, DOL)в интернет кабинете я могу сам выбирать основной счет для оплаты. Стоимость зависит от того сколько денег на карте и от тарифа.Но я планирую перед поездкой открыть себе карту в ВТБ24,зап 750рублей год мне дают классическую карту и на карте 3 основных счета....EUR,DOL,RUB. и они будут не зависимы... то есть при оплате в долларах будет списываться с счета в долларах а не в другой валюте.

+1

13

velvet48
Обычную дебетовую хочу открыть. У меня есть карта ВТБ24 только счет на ней открыт один в рублях. Думаю, что даже если открыть счет в долларах к этой карте,
при снятии наличных в банкоматах аргентинских банков будет большая комиссия, т.к. банк российский.

0

14

loS
Я слышал что Стит банк российский и Аргентинский это два разных банка... хоть эмблема одинаковая но подразделения разные, так что возможно комиссия так же будет 3 дол.  Но платить 3000 в год за карту считаю не очень хороший вариант,хотя дело ваше... в Сити банке нет карт в пределах 750р за год?
Я чаще расплачивался картой в магазине, чем я в банкоматах наличку снимал. Даже были моменты когда при оплате картой, я получал скидку на товар...

0

15

velvet48
Да, дают скидку, когда картой расплачиваешься . А карта была с рублевый счетом или в долларах?
В супермаркетах цены в песо, получается при оплате картой доллар автоматически конвертируются в песо?
Я думала, что Ситибанк он везде Ситибанк. В Европе, например, народ живет и пользуется картой, выпущенной в России и никаких комиссий...
Самая простая карта с годовым обслуживанием за 3000р. в Ситибанке(((

0

16

У меня карта мультивалютная... и когда оплачивал картой то снимали со счета дол. Конвертация была по курсу, за 1 дол давали 4,90 - 5,10 песо.
Вы уточните... а то иначе вам нужна карта которая стоит 3000руб? И она не чем не лучше той же ВТБ24 которая стоит 750 рублей. А так как у вас есть карта ВТБ24, вам проще открыть счет в дол. и сделать его на карте основным.  А если вы планируете жить и работать в Аргентине то уже позже можно открыть и местного банка карту для оплаты.

+1

17

loS
Я тоже знаю, что это разные банки, просто название одинаковое, потому, что брендовое. Я узнавала в Сити Банке, они пересылают деньги в Аргентину, за 2 процента от общей суммы, но надо узнавать, я в том году спрашивала...

0

18

loS
velvet48
Благодарю , за информацию по срокам приобретения билетов.

0

19

velvet48 написал(а):

У меня карта мультивалютная... и когда оплачивал картой то снимали со счета дол. Конвертация была по курсу, за 1 дол давали 4,90 - 5,10 песо.
Вы уточните... а то иначе вам нужна карта которая стоит 3000руб? И она не чем не лучше той же ВТБ24 которая стоит 750 рублей. А так как у вас есть карта ВТБ24, вам проще открыть счет в дол. и сделать его на карте основным.  А если вы планируете жить и работать в Аргентине то уже позже можно открыть и местного банка карту для оплаты.

У меня мультивалютная ВТБ 24, до этого рублевая была, девчонки в банке посоветовали, я сделал мультик, лучше пусть меняет карту на мультивалютную и все будет ОК. Я тоже платил везде и скидки получаю  часто, вообще с ней ни каких проблем, пока не было.

Отредактировано ftiko (10-03-2013 11:27:31)

+2

20

ftiko
И что самое прикольное классическая карта с одним счетом так и карта мультивалютная у них цена одинаковая 750р. Так лучше взять сразу мултивалютную...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Банковские карты (кредитные, дебетовые)