У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курьёзы

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

velvet48
Русский учёный медведь. Он шёл из посольства в университет читать лекцию.

0

12

Ну, развеселились.
Вот только почему они фото бурого медведя поставили, а написали в конце про чёрных?

0

13

Суоми написал(а):

Вот только почему они фото бурого медведя поставили, а написали в конце про чёрных?

Помните, я Вам говорил, что нужно смотреть несколько источников?
http://www.ntv.ru/novosti/625741/
http://www.wjla.com/articles/2013/06/be … 90610.html (англ.)

0

14

Yurivr
Я так понимаю - вы сейчас на работе, дел особо нет, вот и давайте, загружайте фото.

0

15

Суоми
1. Я не на работе
2. Инет еле шевелится, на звонок в поддержку, автоответчик сообщает - технические проблемы, возможны перебои с предоставлением интернета, ведутся работы, так что с фотками и видео, в связи с перебоями, придётся перебиться.
3. Ещё и электричество постоянно отключают, скоро в бесперебойнике аккумулятор сядет, совсем пропаду из онлайна.

ПС ещё про барибала,  тоже от 27.06, опять же Штаты, мишка пришёл взоопарк В первоисточнике, на английском, сообщают, что в том же Ноксвилле, это не единственный медведь в последнее время

It’s not the only bear that’s been spotted recently in urban Knoxville. Two black bears, one that looked to be an adult and the other younger, were seen June 14 in spots from Interstate 640 to Interstate 40. A young bear was captured June 15 by Tennessee Wildlife Resources Agency officers off Sutherland Avenue near John Tarleton Park. That location is several miles, roads and neighborhoods west of the zoo.

ППС Периодически попадаются новости о пьяных медведях шляющихся по улицам европейских (и североамериканских) деревенек и городков (нажрутся недозрелых яблок, они в желудке забродят, мишки и куролесят).

0

16

Yurivr
С интернетом могу только посочувствовать. Это ужасно.
А искать новости в разных источниках одну и ту же у меня элементарно нет времени. У меня уже столько закладок, из которых инфу поставить хотела, что я в них уже заблудилась.

0

17

Мужчина украл аллигатора, спрятав его под майку. Видео
25.07.2013   11:12
Автор: Максим Динкевич

Житель Западной Вирджинии совершил по-настоящему опасное преступление. Он пришел в зоомагазин и стащил трехмесячного аллигатора, засунув рептилию себе под футболку. Продавцы хватились пропажи только через день. Они никак не могли поверить, что кто-то решится украсть зубастого хищника, сообщает Huffington Post.

"Воров было двое. Один отвлекал маму, а другой проделал всю грязную работу", — заявил продавец Энтони Уильямс, работающий в зоомагазине, который принадлежит его матери и тете. Несколько дней назад он собирался покормить аллигатора, как вдруг заметил, что его нет. Животное было довольно крупным и стоило 300 долларов. Продавец и подумать не мог, что кто-то может украсть опасного хищника.


К счастью, в магазине были установлены камеры. Отсмотрев запись, владельцы узнали в преступнике своего постоянного клиента, у которого уже был дома аллигатор. По словам продавца, кража едва ли прошла для вора безболезненно, так как у молодых крокодилов зубы обычно острее, чем у взрослых. Уильямс не сомневается, что преступник пострадал.

Как бы то ни было, владельцы магазина сообщили имя любителя рептилий полиции. Стражи порядка вернули рептилию на место. Зачем американцу понадобилось красть аллигатора и какое наказание ему за это назначили, не сообщается.

Ссылка

0

18

Росбалт, 01/08/2013 02:00
Китаец пытался пронести в самолет черепаху, спрятанную в бургер

http://s4.uploads.ru/RmoVg.jpg

ПЕКИН, 1 августа. Китаец по фамилии Ли попытался пронести на борт самолета, следовавшего из Гуанчжоу в Пекин, свою домашнюю черепаху. Чтобы службы безопасности не смогли ее заметить, он спрятал ее в бургер и положил в свой багаж.

Но несмотря на все попытки сделать животное невидимым для работников аэропорта, план Ли сорвался, передает Lenta.ru. Черепаху заметили, когда просматривали содержимое багажа пассажира под рентгеновскими лучами.

Сначала китаец отрицал, что везет с собой что-то подозрительное, но затем все-таки сознался, что в бургере спрятана его питомица. Он объяснил свой поступок тем, что не хотел расставаться с любимицей.

В итоге ему все же пришлось совершить полет без черепахи. Животное он передал на временное содержание другу, который его провожал. Будет ли пассажир наказан за попытку провезти животное без документов, не сообщается.

Ссылка

0

19

Юрист из Кении требует расследовать незаконное распятие Христа
31.07.2013   17:28
Автор: Максим Динкевич

http://s5.uploads.ru/i7Rtz.jpg

Кенийский адвокат Дола Индидис, ранее работавший пресс-секретарем местного министерства юстиции, требует у представителей Международного трибунала в Гааге расследовать незаконное распятие Иисуса Христа. По мнению Индидиса, ответственность за это преступление лежит, в том числе, на Израиле, сообщает Washington Post.

Также юрист предлагает засудить римского императора Тиберия, весь Совет старейшин, прокуратора Понтия Пилата, царя Ирода и Республику Италия. В качестве источника доказательств Дола Индидис ссылается на Библию, которой, по его словам "нельзя не доверять". Юриста совершенно не смущает тот факт, что практически все его обвиняемые уже 2 тысячи лет как мертвы.

Гражданин Кении уверен, что ответственность за преступление ныне покойных лиц должны понести официальные представители стран, в интересах которых был распят Иисус. "Я считаю, что за преступления против Христа еще не поздно ответить. Его права нарушались самым вероломным образом. Он был простым жителем Назарета, вел праведный образ жизни и подвергался при этом незаконным преследованиям со стороны властей", — считает юрист.

По мнению кенийца, историческими наследниками иудеев и римлян являются представители Израиля и Италии. В последней, кстати, до сих пор действует римское право, в рамках которого Иисус был приговорен к смертной казни. Так как истец наряду с ответчиками мертв, то выступать от лица Христа будет сам кениец. Он называет себя другом покойного.

Ранее Дола Индидис обращался с подобным иском в Верховный суд Найроби, однако там судьи иск не приняли. Тогда юрист решил дойти до высшей инстанции и подал прошение в Гаагский трибунал. Его представители заявили, что данное заявление находится вне их юрисдикции, и поэтому они не могут его рассмотреть.

Ссылка

0

20

Хакеры добрались до "умных" унитазов

Эксперты из компании Trustwave SpiderLabs обнаружили критическую прореху в безопасности "умного" унитаза Satis. Оказалось, что удаленный доступ к управлению этим японским чудом техники могут легко получить злоумышленники.

Уязвимость в унитазах Trustwave SpiderLabs обнаружила довольно давно, однако специалисты не публиковали сведения о бреши, пытаясь связаться с производителем. Поскольку разработчик прибора, японская фирма Lixil, на предупреждения не отреагировала, специалисты решили все же опубликовать сведения об уязвимости.

Унитазы Satis управляются при помощи Android-приложения My Satis, которое передает команды на устройство по Bluetooth. Однако, как оказалось, в приложение заложен дефолтный пинкод "0000", который нельзя изменить. Зная эту особенность, можно захватить управление любым умным унитазам Satis в пределах досягаемости Bluetooth-сигнала.

Злоумышленник может без разрешения хозяина смывать воду в унитазе. Также он может удаленно активировать вентилятор, включать музыку и так далее.

Каким образом обладатели чудо-унитазов за 4,5 тысячи долларов могут обезопасить себя, пока не ясно. В Lixil пока никак не отреагировали на вскрывшуюся информацию.

Источник: Ars Technica
Ссылка

0