У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » туризм в Аргентине » Чаевые. Кому, когда, сколько?


Чаевые. Кому, когда, сколько?

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Катеринка написал(а):

ftiko
вот-вот... Тут только и поощряют друг друга, от этого ни качества нет в работе, ни быстроты. И так во всем.

Золотые слова...

0

12

Тоже смотрим по качеству обслуживания. Но проценты никогда не считаем. Если нравится , оставляем сколько можем, и не жадничаем.
А если нет, вообще ни копейки.
Вспоминаем до сих пор случай, когда официант открыл нам бутылку пива и швырнул крышечку под стол, прямо нам под ноги. Мы в шоке были. Ну какие чаевые могут быть?!

(темка старая, но решила отписаться) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

13

olchic
Правильно- нечего баловать разгильдяев) Мы в таком случае не более 2 песо даем)))
Вообче в последнее время даем чаевые по разному- в кофейнях 2-5 песо. В ресторанах 10-20 песо

0

14

Катеринка написал(а):

olchic
Правильно - нечего баловать разгильдяев) Мы в таком случае не более 2 песо даем)))
Вообще, в последнее время даем чаевые по разному - в кофейнях 2-5 песо. В ресторанах 10-20 песо

Я долго работал в ресторане - и на кухне, и в салоне, и эту работу ценю, если все окей, то всегда стараюсь оставить около 10% от общего счета, ну, а если тебе достался официант дурик или лодырь (te toco mozo tonto), то по обстановке. Как-то раз в паррижке в Палермо для разогрева заказали пивко, а потом недешевое красное вино, так он мне наполнил весь пивной бокал вином, да еще и с пенкой получилось, я даже осмотрелся, думаю, может, прикалываются, на скрытую камеру снимают, так от скандала меня удержала моя жена, потом я и сам смеялся, ну, конечно, не оставили ничего!

0

15

pravdik2000

pravdik2000 написал(а):

Как-то раз в паррижке в Палермо, для разогрева заказали пивко, а потом не дешевое красное вино, так он мне наполнил весь пивной бокал вином, да еще и с пенкой получилось, я даже осмотрелся, думаю может прикалываються, на скрытую камеру снимают

Ну а что))))вы не поняли просто)))) зачем тащить еще бокал для вина,если можно налить в бокал из под пива http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif да еще, меньше посуды мыть http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif или кто знает,просто не было бокалов для вина,может все на столах было.....
Не знаю,я бы потребовал бы администратора кафе, и просил бы эту бутылку вина включить в зарплату официанта,а сам бы новую заказал бы.

0

16

pravdik2000 написал(а):

так он мне наполнил весь пивной бокал вином, да еще и с пенкой получилось

velvet48 написал(а):

Не знаю, я бы потребовал бы администратора кафе, и просил бы эту бутылку вина включить в зарплату официанта, а сам бы новую заказал бы.

И ещё надо было сказать, что в России за это могут и физически наказать.

0

17

Ужас какой, такое нельзя поощрять, я бы тоже вызвала администрацию...

0

18

Господа! вы каждый по своему правы! первая моя реакция и была такой, как вы советуете или описываете, но потом так пробило на хаха, что остановиться не могли (нас было 4), мы и двое аргентинцев, ну и решили без скандала, без угроз. Предложили ему принести стаканы для вина, я объяснил, парень потупил взор и добавил, что он сегодня первый день, да еще так людно, да еще и иностранцы. А ведь я когда-то тоже начинал, да еще и без должного испанского, и только понимание клиентов, да и хозяев ресторана удержало меня на той работе. А ведь уже в первый день заслужил, чтобы меня вышвырнули на улицу. Ну, а насчет, что в России могли бы и физически наказать, так в этом нет никакого сомнения, ну не в обиду Суоми я скажу, что когда-то именно из-за этого и уехал жить за границу, все живущие за границей знают, о чем я.

+1

19

Суоми

Суоми написал(а):

И ещё надо было сказать, что в России за это могут и физически наказать.

Я думаю, это было бы лишним)))) так как им все равно, как в России... они живут и работают в Аргентине.

0

20

У нас народ не такой спокойный. И более требовательный.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » туризм в Аргентине » Чаевые. Кому, когда, сколько?