У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Здоровье » Как всегда быть в тонусе


Как всегда быть в тонусе

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

30 способов взбодриться без кофе и энергетиков.

Помните, чем больше света вокруг вас, тем бодрее вы себя чувствуете. Если вы целый день сидите в полутьме, неудивительно, что вас клонит в сон. Раздерните шторы, включите лампы и вы почувствуете прилив сил.

1. Выйдите на улицу. Даже несколько минут на свежем воздухе помогут взбодриться.

2. Помассируйте мочки ушей. Удивительно, но эта простая процедура действительно помогает избавиться от сонливости.

3. Пощекочите ваше нёбо кончиком языка. Вы почувствуете немного странный, но бодрящий эффект.

4. Позвоните близкому другу. Во-первых, это поднимет вам настроение, а во-вторых, ничто не бодрит так, как живое общение.

5. Малина, яблоки, апельсины и грейпфруты наполнят вас энергией в отличие от мяса и выпечки, поэтому если вы хотите перекусить, выбирайте лучше фрукты и ягоды.

6. Послушайте энергичную песню. Если знаете слова – подпевайте, если есть желание – танцуйте.

7. Встаньте на носочки и попробуйте удержаться в таком положение, как можно больше времени.

8. Посмотрите клип любимого исполнителя, мультфильм, который любили в детстве, почитайте хорошую книгу.

9. Посвятите время тому, что вас вдохновляет.

10. Лучший способ взбодриться – это от души посмеяться. Посмотрите весёлый ролик, почитайте смешной комикс. Хороший смех простимулирует ваш разум.

11. Убедитесь, что помещение в котором вы находитесь, достаточно хорошо проветривается.

12. В течение нескольких минут помассируйте себе шею.

13. Если вас одолела сонливость, вам поможет мятный леденец или жвачка. Даже такое мелкое физическое действие, как рассасывание конфеты взбодрит вас, а вкус и запах мяты освежит.

14. Даже двухминутная прогулка поможет вам почувствовать прилив сил. Если вы работаете в офисе, пройдитесь по коридору, выйдите на улицу, попрыгайте на месте. Любая физическая активность поднимет ваш тонус.

15. Займите свой мозг. Составьте план на завтрашний день или начните разгадывать кроссворд. Это активизирует вашу умственную деятельность и поможет вам взбодриться.

16. Выпейте холодной воды. Также можете намочить ей виски и запястья. Это разбудит вас.

17. Хорошо планируйте работу прежде, чем приступить к ней. Когда всё на своих местах, вы тратите меньше энергии.

18. Сделайте несколько глубоких вздохов. Глубокое дыхание повышает уровень кислорода в крови и помогает снять стресс.

19. Безусловно, ничто не взбодрит вас лучше, чем физические упражнения с самого утра. Они могут быть самыми простыми и элементарными. Для того, чтобы оставаться активным и здоровым человеком, достаточно уделять упражнениям хотя бы 30 минут в день.

20. Питайтесь правильно и делайте это по крайней мере трижды в день. Вы должны постоянно подпитывать силы вашего организм, если вы не хотите, чтобы они иссякли.

21. У вас есть какое-нибудь хобби? Занятие любимым делом увлекает и быстро снимает усталость.

22. Помассируйте виски.

23. Постоянно чувствуете себя разбитым и усталым? Возможно, причина заключается в том, что вас ничто не вдохновляет. Попробуйте себя в роли альтруиста. Совершая добрые дела, вы сами станете добрее и счастливее.

24. Осознание того, что ваша жизнь проходит не впустую, даст вам множество положительных эмоций и энергии.

25. Любите пол-ночи бесцельно переключать каналы или листать веб-страницы? Лучше потратьте это время с пользой и хорошенько выспитесь.

26. Потянитесь. Встаньте на цыпочки и попробуйте дотянуться кончиками пальцев рук до самого потолка. Пусть каждая ваша косточка, каждый ваш мускул расслабятся. Сделайте наклоны вправо, влево, назад и вперед, а также любые другие упражнения на растяжку, которые вы знаете. Если таковых нет, значит пришла пора их выучить.

27. Вздремните в течение 15 минут. Удивительно, но иногда этого короткого периода времени вполне достаточно для того, чтобы почувствовать себя отдохнувшим.

28. Сократите количество потребляемых энергетиков и кофе. Они создают недолгую иллюзию прилива сил, но в результате делают только хуже.

29. Не забывайте о витаминах. Они – главный источник энергии для вашего организма.

+1

2

Для меня туризм- тонус, поездки наполняют энергией на месяцы...

0

3

Ну так я и предлагаю наполнять список до бесконечности, друзья!  :flag:

0

4

Полезные советы! Например...мой стиль жизни уже не меняется 30 лет.Просыпаться лучше с солнцем..это часов в 7 утра.Заметили ...что в этот период просыпаешься на короткий период и полтом заставляешь себя заснуть...засыпаешь...и потом трудно проснуться?Вот в этом все и дело!!!Просыпаться нужно со всей природой...птицами...не с жищными животными которые уже насытились и спят после ночной охоты.ЭТО время --- время ВЫЖИВШИХ !Цените часы утреннего солнца как саму жизнь!!!Далее.... В постели ...как кошки....желательно хорошенько потянуться...поворочаться...позевать...проверить языком все ли зубы на месте....Это не шутка!Когда постельная гимнастика закончена - вставайте...мягко.Поставьте чайник и выпейте поллитра воды --- организм за ночь сильно обезвожен! Так делают Кошки!!!Пройти в туалет тоже явление!Не срите по утру!!!Просто помочиться достаточно!Приведите себя в порядок --- расчесаться...побриться и т.д.--- это концентрация движений.Подумайте что вы оденете сегодня --- это мозг проснется.Только потом включайте комп ...попивая горячий кофе ..не крепкий конечно.Лучше если вы не ленивые --- выпейте какао или кофе с шоколадом.Изучив почту....у вас появится стремление что то делать.Не спешите!!! Приготовьте яичницу глазунью....гренки и теперь большую чашку слабого кофе.Слушая легкую музыку ...насышайтесь чистыми протеинами и запейте энергизантом.Все !!! Готово!! Вы сыты на полдня и бодры...не загружены новостями по тв...и готовы к борьбе .Удачного дня и сил вам хватит до вечера!!! Ну а вечером кому интересно что делать --- расскажу...

0

5

Andrey
ждем продолжения!

Кстати мои прабабушка говорила так:
Если хотите жить долго и без проблем со здоровьем вставайте в одно и то же время утром достаточно рано- ешьте обязательно по часам в одно и то же время каждый день завтрак обед и ужин всегда по часам. Освобождайте кишечник в одно и то же время- всегда. Не надо целый день выжидать- если проблема- съешьте зеленое яблоко сразу после еды и сразу побежите в туалет :cool:
Чтобы настроить кишечник ходить по времени можно съедать яблоко после завтрака и через 15 мин. будете бодры с освобожденным кишечником целый день. Не надо целый день носить в себе г...но)
Вот как то так.

+1

6

Примерный рацион на день

http://s3.uploads.ru/t/oNIe7.jpg

Ссылка

0

7

Strannik-Saksaul
Ой как полезно и вкусно, мне надо только первый завтрак объединить со вторым и поставить попозже)))

0

8

Диетологи огласили "черный список" продуктов, категорически не подходящих для завтрака

http://s2.uploads.ru/t/UHSWN.jpg

По мнению диетологов, существует список продуктов, запрещенных к употреблению по утрам натощак.

Диетологи рассказали, какие продукты ни в коем случае нельзя употреблять натощак – то есть, во время завтрака, чтобы не нажить себе заболеваний. Как сообщает ПАИ, среди вредных для употребления на голодный желудок продуктов числятся бананы и даже йогурт.

Нельзя начинать день с бананов по причине большого содержания в них магния. Он может нарушить кальциево-магниевый баланс в организме и привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Апельсины лучше не употреблять натощак, потому что они могут спровоцировать гастрит и аллергию. 

Хурма и помидоры противопоказаны по утрам из-за большого количества пектина и дубильной кислоты, из-за которых образуется желудочный камень.

Сырые овощи – огурцы, паприка, капуста - могут по утрам вызывать раздражение слизистой желудка. Поэтому нельзя употреблять их натощак, в частности, людям с проблемным пищеварением.

Холодные напитки на завтрак также употреблять не рекомендуется. Кроме всего прочего они могут спровоцировать у женщин сбой в менструальном цикле.

При потреблении на голодный желудок йогурт утрачивает существенную часть собственных полезных качеств. Его рекомендовано употреблять спустя два часа после еды либо перед сном. Только в этих случаях он действительно оказывает помощь в процессе пищеварения.

Сладкий картофель по утрам вызывает ту самую "тяжесть в желудке", о которой говорится в рекламе ферментативных медицинских препаратов.

Если сахар проникает в пустой желудок, организм человека не способен выделять нужное количество инсулина, чтобы поддерживать его нормальный уровень в крови. Все это может обернуться возникновением заболеваний глаз. Больше того, сахар является кислотообразующей пищей, способной нарушать кислотно-щелочной баланс.

Чеснок натощак может вызвать гастроспазм.

Консервы и копчёности лучше вообще не употреблять, а тем более, на завтрак(Зачем же тогда их вообще не запрещают? - Э.В.) .

Таким образом, констатирует издание, даже если вы голодны, не спешите есть что придётся, если не хотите желудочно-кишечных расстройств или болезней посерьёзнее.

Ссылка

Отредактировано Strannik-Saksaul (20-01-2013 13:14:53)

0

9

10 лучших продуктов для вашего сердца.

http://s3.uploads.ru/t/iFSuU.jpg

* Овсяная каша.
Отличный завтрак, полный жирными кислотами, фолатом и калием - понижают холестерин и поддерживают сосуды в тонусе. Полезнее всего крупа грубого помола.

* Семга, лосось.
Лучшие натуральные источники омега-3 кислот, способствуют нормальному свертыванию крови, снижают риск инфаркта на треть; крепкая память и здоровая кожа гарантирована до старости. Заменить можно тунцом, сардинами и селедкой.

*Авокадо.

Добавляйте по четвертинке в салаты - это снизит уровень «плохого» и прибавит «хорошего» холестерина.

* Оливковое масло.
В нем полно мононенасыщенных жиров, которые борются с холестериновыми бляшками.

* Орехи.
Больше всего омега-3 кислот и мононенасыщенных жиров содержат грецкий орех и миндаль. Потребление орехов также способствует лучшему усвоению клетчатки и снижает чувство голода.

* Ягоды.
Выбирайте любую ягоду - они богаты противовоспалительными веществами, которые значительно снижают риск сердечных болезней и рака.

* Фасоль.
В чечевице и красной фасоли полно клетчатки, омега-3 кислот и кальция. Они к тому же сытны и низкокалорийны.

* Шпинат.
Содержит много полезного пигмента лютеина, калия, фолата и клетчатки.

* Льняные семечки.
Их можно добавлять в каши или салаты, использовать льняное масло для приготовления блюд.

* Соя
Борется с холестерином и поставляет протеины в ваш организм. Употребляйте натуральный, а не генномодифицированный продукт.

Ссылка

+1

10

Как долго надо заваривать чай?

Меньше всего заваривается зеленый, дольше - травяной. Не забудьте добавить лимон и корень имбиря для профилактики простуды.

http://s2.uploads.ru/t/TWQuG.jpg

------------------
Присоединяйся к нам!╰◕╰◕

Еще больше интересного здесь: Ссылка

0

Похожие темы


Вы здесь » Аргентина по-русски » Здоровье » Как всегда быть в тонусе