У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Флора и фауна нас окружающая » Все о собачках разных пород!


Все о собачках разных пород!

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

Пекинес
Страна происхождения: Китай

Рост: 15 - 23 см

Вес: 3 - 6 кг

Содержание в квартире: хорошо подходит

Продолжительность жизни: 13 - 15 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев
Происхождение. На протяжении нескольких тысячелетий пекинес был связан с культовыми буддийскими обрядами в Китае. Священному льву Будды отдавались большие почести, почти такие же имел и похожий на него пекинес. Маленьких львиных собак разводили евнухи, прислуживавшие членам императорской семьи, и содержали их в священных покоях. Торжественный вынос пекинесов в зал для церемоний предварял выход императора, возвещая о его появлении. За кражу императорской собаки или даже клевету на нее в Китае безжалостно карали, подвергая виновных медленным изощренным пыткам (которые часто наблюдал пекинес).

Описание. Плотно сложенный и полный достоинства пекинес повадками и обликом напоминает льва, словно ожившая храмовая миниатюрная фигурка. Пекинес всегда настороже и оживлен. Тело короткое, грудь широкая. Голова Пекинеса широкая, череп между ушами плоский. Морда в профиль пекинеса выглядит приплюснутой, мочка носа в той же плоскости, что и глаза. Шерсть у пекинеса длинная, прямая, обильная и неприлегающая, на загривке и шее очень пышная, образует богатый "воротник". Остевые волосы грубые, подшерсток густой. По весу пекинесов делят на три категории: до 2, 5, 2, 5 - 3, 5 кг и 3, 5 - 6, 5 кг. Окрас Пекинеса рыжий, палевый, черный, черно-подпалый, соболиный, тигровый, белый и двухцветный У всех собак породы Пекинес обязательны маска на морде и темная обводка глаз. Фото Пекинеса можно увидеть справа.

Характер. Несмотря на небольшой рост, пекинес храбр и вынослив. Его независимость и высокомерие предполагают скорее воинственный нрав, чем изнеженную натуру. Эта собака привыкла главенствовать в доме и постоянно находиться в центре внимания. Шерсть пекинеса требует тщательного ухода.
Болезни пекинесов

Пекинесы наиболее подвержены следующим заболеваниям:

Мочекаменная болезнь
Болезнь межпозвоночных дисков
Заболевания клапанов сердца
Аденома перианальной железы
Дефект вентрикулярной перегородки
Болезни глаз: катаракта, эктропион, язвы роговицы.

http://s3.uploads.ru/hyxAs.jpg
http://s3.uploads.ru/Q1e3B.jpg
http://s2.uploads.ru/mUIL8.jpg
http://s2.uploads.ru/4uxwT.jpg
http://s2.uploads.ru/OJvyB.png
http://s2.uploads.ru/CUm7x.jpg

0

32

Вот такую собаку нам подарили друзья из Сальты, там эти собачки в моде.

Мексиканская голая собака (ксолоитцкуинтли).
Мексиканская голая собака – редкая, экзотичной красоты порода. Порода существует в двух разновидностях: голая и покрытая шерстью. Обе разновидности одинаковы по своему анатомическому строению и отличаются только наличием или отсутствием шерсти. В одном помете могут родиться и голые, и покрытые шерстью щенки.

НАЗВАНИЕ ПОРОДЫ:
Мексиканская голая собака

МЕЖДУНАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ ПОРОДЫ:
Xoloitzquintle

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:
Мексиканская голая собака – редкая, экзотичной красоты порода. Порода существует в двух разновидностях: голая и покрытая шерстью. Обе разновидности одинаковы по своему анатомическому строению и отличаются только наличием или отсутствием шерсти. В одном помете могут родиться и голые, и покрытые шерстью щенки.

НОМЕР И ДАТА СТАНДАРТА:
Стандарт МКФ № 234

ИСТОРИЯ ПОРОДЫ:
Мексиканская голая собака – одна из древнейших пород. Предполагают, что в Мексику собака попала вместе с кочевыми народами из Азии. У ацтеков она считалась даром богов. Ее держали для охраны, приносили в жертву или употребляли в пищу.

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ:
Мексика

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ И СОВРЕМЕННОЕ):
Прежде собаку держали для охраны, приносили в жертву или употребляли в пищу. Сейчас это собака-компаньон.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ:
Череп имеет форму клина. Морда прямая. Челюсти сильные. Прикус ножницеобразный или прямой. Глаза среднего размера, миндалевидные. Их цвет соответствует цвету кожи. Более темные цвета предпочтительны, и оба глаза должны быть одного цвета. Уши длинные, большие. Они могут стоять вертикально или висеть. Тонкая, гибкая, мускулистая шея высоко поставлена. Спина прямая. Поясница сильная и мускулистая. Грудь глубокая, достигает локтей. Живот умеренно подтянут. Конечности прямые. Лапы заячьи, со сводистыми пальцами. Хвост длинный, тонкий, суживается к концу. При движении несется высоко, загнуто, но никогда не закручивается на спине. В спокойном состоянии он опущен вниз и заканчивается небольшим закруглением.

РАЗМЕРЫ:
Высота в холке: стандарт – 35-58 см, допустима до 60 см; мини: максимальная – 35 см.

ВЕС:
Вес – 13,6-15,9 кг.

ШЕРСТЬ:
Голая разновидность: полное отсутствие волос на теле (лысая или голая собака), хотя есть немного коротких, грубых толстых волос любого цвета на лбу и загривке. Обычно грубые волосы находятся на ногах и на конце хвоста. Покрытая шерстью разновидность имеет волосы на всем теле.

ОКРАС:
Окрас черный, черно-серый, синевато-серый, темно-серый, красноватый, печеночный, бронзовый, желтоватый. Допускаются также пятна белого цвета.

ХАРАКТЕР И ТЕМПЕРАМЕНТ:
Мексиканская голая собака обладает дружелюбным нравом. Это веселый и преданный спутник. К посторонним поначалу относятся сдержанно и очень настороженно. Любят тесный телесный контакт с хозяевами. Терпелив к детям и другим домашним животным.

УХОД ЗА СОБАКОЙ:
Шерсти у этой собаки нет, поэтому нет необходимости за ней ухаживать. Однако следует ухаживать за кожей питомца. После купания она становится сухой и ей необходимо увлажнение. Привычный рацион собаки составляют фрукты и овощи. Однако она может питаться и обыкновенной собачьей пищей.

СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ:
Средняя продолжительность жизни мексиканской голой собаки составляет 12-15 лет.

ЧАСТЫЕ БОЛЕЗНИ И ПРОБЛЕМЫ:
В целом порода имеет хорошее здоровье. Необходимо оберегать собак от сквозняков и переохлаждения. Есть склонность к аллергии и кожным проблемам. Возможен вывих коленной чашечки, дисплазия.

http://s3.uploads.ru/mMbay.jpg
http://s3.uploads.ru/lVLhS.jpg
http://s2.uploads.ru/dqrfS.jpg
http://s3.uploads.ru/uXwDF.jpg

0

33

Катеринка написал(а):

Вот такую собаку нам подарили друзья из Сальты, там эти собачки в моде.
Мексиканская голая собака (ксолоитцкуинтли).

Какая классная!!!! как назвали? мальчик или девочка?
У меня кот лысый породы питерболд-очень похож а вашу собачку, холода очень боится...
А мы хотим акита-ину купить, только вот не можем найти питомник. Видели в Санта-Фе мужчину, который выгуливал Шиба-ину (мини акита), сказал, что купил в Байресе в питомнике именно шиба-ину, а вот про акиту он не знает, где купить((((

0

34

Прикольная какая собака! А мы взяли кошку лысого сфинкса трёхгодовалого, а она нам зассала всю кушетку, хотя хозяйка уверяла, что кошка приучена к лотку... Лоток она за два метра обходит, а гадит где попало... Вот и верь так людям... Придётся на выходные назад отвозить...  :D

Отредактировано Strannik-Saksaul (18-01-2013 05:46:16)

0

35

loS
У него уже было имя, Индалессио)))
Кстати эту собаку еще называют Орхидея инков или лысая собака инков...

0

36

По поводу Акиты, наши друзья, после смерти старого любимца, купили нового щеночка, прелесть, на мишку похож. Купили у нас в Тукумане.

Вот их прелесть, назвали Чущи)))

http://s2.uploads.ru/cisjT.jpg

0

37

Катеринка написал(а):

У него уже было имя, Индалессио)))

красиво, только надо по-любому сокращать, а то как-то сложно звучит...
Какой классный акитёночек!!! Только мы хотим рыженького, может энаете где можно приобрести?  :blush:

0

38

Извините, что не совсем в тему. Но, оказывается кошка после стресса смены хозяев и переезда через всю Москву на метро так себя вела. Сейчас привыкла и вполне благопристойно ходит справлять нужду в лоток...

0

39

Strannik-Saksaul
Конечно нужно время на адаптацию... Все хорошо в итоге!

0

40

loS
И рыжие были. Мне сайт показывали. Я спрошу потом) Вам же к марту-апрелю надо?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Флора и фауна нас окружающая » Все о собачках разных пород!