У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Разрешите представиться » Разрешите представиться


Разрешите представиться

Сообщений 491 страница 500 из 502

1

Давайте знакомиться!

Я Александр, многим известен как velvet48, я буду рад видеть как старых знакомых, так и новых.
Я увлекаюсь туризмом, фотографией и видеосъемкой, а еще я очень люблю готовить))))в общем, предпочитаю больше активный образ жизни, а не "на диване возле телевизора".

0

491

Суоми написал(а):

У нас нормально. Где-то на окраинах, наверное, не очень. До часу ночи народ бродит, никто ни у кого сумки не вырывает, не дерутся. Подо мной круглосуточный магазин, народ и ночью приходит или приезжает.

Все индивидуально, правда? Так и у нас тоже, где-то страшновато а где-то и нет, мы как-то с мужем тоже возвращались поздно ночью, живем в спальном р-не, а пригороде столицы, шли пешком с электрички и ничего, в такое время и  у нас еще бродят и дискотеки до утра.

Суоми написал(а):

Таджики усиленно метут, так что чисто.

А у нас свои метут, муниципальные работники и тоже чисто.

Суоми написал(а):

А одеваться красиво у нас просто народ любит. Может, где-то и напоказ, но мне нравится смотреть на себя. Но, честно говоря, народ не поймёт, если будешь одета, как бомжиха. И отказывать себе в удовольствии носить красивые вещи из боязни быть ограбленной - это как-то некомфортно.

Правильно, народ любит одеться красиво, а тут больше любят чтобы практично и удобно, носят и у нас и золото и серебро и при чем на каждом пальце, особенно тут любят серебро и одеваются не все одинаково, скорее все по своему кошельку, и не из боязни быть ограбленной, а кому как нравится и при этом, никто тебя не осуждает, что одета ты как бомжиха, менталитет у людей тут совсем другой, у них другие ценности что ли, очень многие отпуск проводят на выезде, в путешествиях, люди предпочитают лучше лишнюю копейку отложить на отпуск, чем купить что-то дорогое, без чего можно обойтись.
Ой, что-то я тут расписалась...

0

492

Ромашка написал(а):

Ой, что-то я тут расписалась...

Ну так форумы-то и созданы для разговоров.
Вот если б я уезжала, то в Барилоче, Неукен. Куда-нибудь туда в красивый городок. Но тоже обстоятельств куча.
А в центре и выше всё-таки преступность повышена.
А так - да, медицина лучше, образование высшее тоже. Я так поняла, что там без пофигизма. И школу можно хорошую найти.
Вообще, многое зависит от того, от чего человек хочет уехать. У нас ведь и в разных городах менталитет отличается.

0

493

битлджус написал(а):

Оооо, эти дороги......на Камчатке такое ощущение, что чиновники и не знают какие у нас дороги..... старшая точно поедет в Питер, там у неё
квартира, а во Владик от нас иногда билеты на самолет  дороже чем до Москвы..... у нас тут все так дорого,надоело.....
Да и охото просто пожить, путешествовать.....хочется разговаривать на другом языке,чтобы не слышать маты вокруг себя....как говорится лучше улыбки,
хоть и натянутые,чем ничем не прикрытия злоба.....

Вот пока возраст позволяет и обстоятельства не задавили, надо уезжать. Тем более, что жить у вас не очень комфортно.

0

494

Спасибо за теплые слова! Будем стараться идти вперед, будем на позитива! Очень приятно со всеми познакомиться!

0

495

Суоми написал(а):

Вот если б я уезжала, то в Барилоче, Неукен. Куда-нибудь туда в красивый городок.
А в центре и выше всё-таки преступность повышена.

Замечательные места, я бы тоже там жила, но Барилоче в основном место курортное, развит отельный бизнес и туризм, для того чтобы там жить, надо сначала найти работу, хоотя такое во многих местах надо с этого начинать, чего не скажешь про столицу, тут работу только ленивый не сможет найти, так говорит мой муж, с Неукеном попроще, там  нефтяные компании.

Суоми написал(а):

Я так поняла, что там без пофигизма. И школу можно хорошую найти.

Мне кажется наоборот, пофигизма дофига :crazyfun: а школу да, все тоже смотрят на полноту кошелька, но стараются детей учить в платных, знания все таки лучше, да и учителя не бастуют, как в государственных.

Суоми написал(а):

Вот пока возраст позволяет и обстоятельства не задавили, надо уезжать. Тем более, что жить у вас не очень комфортно.

Полностью с этим согласна!

0

496

dtucumana написал(а):

Чтобы чисто, в деревню надо. Города только в Европе чистые бывают. В Австралии может быть еще.

Получается, все выставленные на форуме фото городов от Посадаса до Ушуайи - это фотошоп? Любая фотография кричит, что это не Россия,(Москва не в счет, она тоже не Россия). И дело не в пальмах и экзотических цветах, а именно в чистоте, красоте местных "избушек", ухоженности улиц и дворов. А помойки в Европе просто не входят в туристические маршруты.

0

497

Суоми написал(а):

Суоми написал(а):

    А в Аргентине свои минусы - безалаберность, маньяна, грязь, мусор, нищета, преступность.

Суоми, не путаете ничего? Это про Екатеринбург 100%,

А я там не была, не знаю.

А в Аргентине, значит, были, знаете?

0

498

keksa
Как хорошо вы тут разговорились. А то молчите, молчите.
Я живу в Москве, а это, видно, не Россия. Тем более, район у меня вполне приличный.
В Аргентине не была, но роликов пересмотрела очень много, фото тоже и прочитала тоже очень много.
Согласна, что красивых мест, чистеньких городков много. И мне бы тоже очень хотелось там жить, но только без решёток на окнах и без собак для охраны.
И опять же повторю - если есть возможность, лучше уехать. Жизнь даётся один раз, не такая уж она и долгая, ждать улучшений здесь бессмысленно - так лучшие свои годы прождёшь. Надо искать для себя комфортное место.

0

499

Милые девушки, не ссоримся)))
Каждый из Вас в чем то прав.
Да есть чистые кварталы, есть грязные, все зависит от место съемки. Я обычно снимал там где безопасно, а если безопасно то и конечно более чисто)) посмотрите фото сделанные в знаменитой Вижже. там ужасно... но с дорогой камерой я туда точно не рискну идти...

И вообще эта тема называется "Разрешите представиться" и не уходим от темы. У нас есть замечательная тема "Негативный взгляд на Аргентину", где многие писали не о красоте и замечательных моментах в Аргентине

0

500

Да кто ж ссорится?  :no:  Мы просто мило беседуем.  :flirt:

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Разрешите представиться » Разрешите представиться