У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Разрешите представиться » Разрешите представиться


Разрешите представиться

Сообщений 481 страница 490 из 502

1

Давайте знакомиться!

Я Александр, многим известен как velvet48, я буду рад видеть как старых знакомых, так и новых.
Я увлекаюсь туризмом, фотографией и видеосъемкой, а еще я очень люблю готовить))))в общем, предпочитаю больше активный образ жизни, а не "на диване возле телевизора".

0

481

Суоми написал(а):

А в Аргентине свои минусы - безалаберность, маньяна, грязь, мусор, нищета, преступность.

Суоми, не путаете ничего? Это про Екатеринбург 100%, про Камчатку, наверно, и говорить нечего.
битлджус
Вы ТОЧНО НИЧЕГО не потеряете, если решитесь на этот шаг. А приобретений будет много : климат, продукты, отношения людей (простых и чиновников), маньяна, транкилья, сиеста, хорошие дороги, ЧИСТЫЕ города, гражданство ребенка. Ну а без недостатков, высшая форма стабильности - это, к сожалению, только на кладбище. :dontknow:

0

482

Оооо, эти дороги......на Камчатке такое ощущение, что чиновники и не знают какие у нас дороги..... старшая точно поедет в Питер, там у неё
квартира, а во Владик от нас иногда билеты на самолет  дороже чем до Москвы..... у нас тут все так дорого,надоело.....
Да и охото просто пожить, путешествовать.....хочется разговаривать на другом языке,чтобы не слышать маты вокруг себя....как говорится лучше улыбки,
хоть и натянутые,чем ничем не прикрытия злоба.....

0

483

битлджус
Добро пожаловать! Всегда рады видеть новых участников))

битлджус написал(а):

как говорится лучше улыбки, хоть и натянутые,чем ничем не прикрытия злоба.....

Ну вы это увидите, и причем не натянутые а самые обычные, как в порядке вещей.
По поводу маньяны... с одной стороны это конечно хорошо, но с другой стороны раздражает..... например в России кондиционер могут установить за 2-3 часа... в Аргентине будут устанавливать 2-3 дня.
Про криминал, прожив некоторе время в Аргентине понял одно. Не нужно выделяться среди толпы. То есть можно встретить в магазине не приметного мужчину(одетый очень по простому) и никогда не подумаешь что он владеет большими территориями земель и имеет большие средства для жизни. У русских в крови выделяться(конечно это не у всех в крови, но к сожалению большинство).... у меня круче дом, машина чем у моего соседа и так далее. или много золота носить выходя на улицу, аргентинцам не важно на сколько вы состоятельны или на сколько дорога ваша машина или ремонт в квартире.
В Аргентине не возможно в одночасье разбогатеть, тут можно просто жить.... и опять зависит от человека, так как кому то эта жизнь по душе (как мне и моей жене) а кому то это не по душе, и ищут новое место жительство или возвращаются обратно.

0

484

keksa написал(а):

ЧИСТЫЕ города

Это мимо тазика.  Чтобы чисто, в деревню надо. Города только в Европе чистые бывают. В Австралии может быть еще.

0

485

keksa написал(а):

Суоми, не путаете ничего? Это про Екатеринбург 100%, про Камчатку, наверно, и говорить нечего.

А я там не была, не знаю.  :)
У нас нормально. Где-то на окраинах, наверное, не очень. До часу ночи народ бродит, никто ни у кого сумки не вырывает, не дерутся. Подо мной круглосуточный магазин, народ и ночью приходит или приезжает.
Таджики усиленно метут, так что чисто.
А одеваться красиво у нас просто народ любит. Может, где-то и напоказ, но мне нравится смотреть на себя. Но, честно говоря, народ не поймёт, если будешь одета, как бомжиха. И отказывать себе в удовольствии носить красивые вещи из боязни быть ограбленной - это как-то некомфортно.
А по поводу машин - у нас это как бы визитная карточка. Очень важно на переговорах. Такие вот особенности менталитета. Наверное, это чисто восточное. Надо принимать как данность.
Хмурые лица - знаете, когда у человека всё нормально, когда он "доволен сам собой, своим обедом и женой", он и хмуриться не будет. Значит, люди живут среди разной степени неприятностей. Такое у нас было в 90-е. Все напряжённые, озабоченные.
Правда, я дома сижу, редко куда езжу.

0

486

битлджус, если дочка хочет быть хорошей журналисткой, это в МГИМО.

0

487

В МГИМо боюсь не потянем..... а уехать охото по многим причинам,вечно мешают какие-то обстоятельства, вот и решили, сматываться частями....
А там видно будет,я сейчас пашу как ослик, а ведь раньше рисовала....хочу рыбу ловить,люблю это дело...как-то так,да и теплее в Аргентине

0

488

битлджус, добро пожаловать, рады новым участникам этого мирного форума! Тут не обсуждается политика между Россией и Украиной, поэтому атмосфера доброжелательная на форуме, чтобы поговорить о политике, это на другие форумы.

битлджус написал(а):

Дочка хочет быть журналистом,поступать будет в Питере,она вообще не разделяет нашего рвения уехать

не имею ничего против будущего Вашей дочери, но я особенно в последнее время, уже не доверяю ни одним СМИ, не понимаю как можно опуститься журналистам до такого, я лично, была бы против для своей дочери такого образования, тем более там, в Аргентине еще куда не шло, но это сугубо моя точка зрения и не стоит к ней прислушиваться и ее понимаю о переезде, ведь мы свою увезли точно в таком же возрасте, конечно она не хотела, но теперь понимает, что мы сделали для нее правильный выбор, вернее для всей нашей семьи, особенно в свете последних событий.
Насчет жизни в Аргентине, то, что Вы хотите поменять, те моменты в своей жизни, быт, атмосферу вокруг, могу сказать, что в принципе Вы на правильном пути, конечно не без минусов в стране,но
где их нет, правда? И правильно Вам сказали, все будет зависеть от того, где решите остановиться для жизни, 3 климатических пояса, думаю выберите.
А плюсы, вот несколько могу написать от себя, образование, как платное, так и бесплатное, так же и медицина, если не будет медстраховки, то Вас примут и бесплатно, но не везде, конечно лучше иметь платную, т.е. работать по белому или самим оплачивать для семьи страховку, нет вообще понятия, что такое взятка! Дочь закончила университет бесплатный, сейчас уже начала работать, не легко было конечно, знать язык надо хорошо, но молодым это дается очень быстро.
Безопасность конечно тут хромает, но чем крупнее город, тем больше, если уехать подальше от столицы, то и по ночам гулять можно.

0

489

битлджус написал(а):

В МГИМо боюсь не потянем.....

В плане денег правда? А тут дочка может получить образование совершенно бесплатно и без всяких взяток, но придется много учить, потому что оценки за красивые глазки не ставят, поэтому учиться в универах молодежь может и по 6 и 7 лет, вместо 4,5, кому как дается учеба. Хотя, она конечно может и остаться конечно, может и лучше будет, она время учебы не потеряет, мы когда ехали,  тут уже муж жил и имел работу по белому, это много значит для семьи.

0

490

keksa написал(а):

форма стабильности

Я немножко урезала фразу, но хочу пару слов сказать про
стабильность и защищенность, рабочий человек, если он работает по белому, может совершенно не бояться быть уволенным, наоборот, об этом мечтают многие и не важно сколько лет работаешь, выплачивается пособие, просто учитывается сколько лет работаешь и какова зарплата, но как правило, люди остаются довольны своим увольнением в плане выплаты, если с чем-то не согласен, то можно и в суд подать, предприятие еще может доплатить, но эти вопросы уже решаются индивидуально. До сих пор существует у нас 13-я зарплата :cool: и работают профсоюзы.
И еще один плюс в плане медобслуживания, если есть необходимость, работник может находится на больничном год, первые 6 месяцев к его ставке доплачивается рабочая страховка, потом только голая ставка, но после года, предприятие имеет полное право уволить, кажется так, не знаю везде ли так, но на фабрике, что работает муж, такие порядки.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Разрешите представиться » Разрешите представиться