У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Каких русских продуктов нет в Аргентине или если только в Байресе.


Каких русских продуктов нет в Аргентине или если только в Байресе.

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Наташав:

Я вот тоже не страдаю от отсутствия продуктов, иногда у наших кое-что покупала, но честно скажу, что НЕ ТО.
Насчет черного хлеба, можно печь самим, если сильно хочется.
Я в Аргентине, вообще, перестала хлеб есть. Просто стала замечать, что все меньше и меньше у меня его уходило, пока совсем не перестала покупать. Тоже самое произошло с сахаром в чай, сахар перестала добавлять вообще, а стала добавлять чуток молока, чтобы не чувствовался сильно горьким.

0

12

Evelina спасибо- но нет укропа на севере- он тут просто не растет... А везти его видимо не хотят...
Кстати от гречки я тоже отвыкла- правда пытаюсь иногда приготовить- на долго мне хватает привезенной... Я детям по немного даю что бы привыкали)
Хлеб я тоже почти не ем и сахар не кладу.
Но тут была в гостях и меня напугали... Сказали, что если я не буду есть сахар и сладкое, то у меня опустить уровень сахара и я просто могу потерять сознание. Сказали раз в день хоть ложек сахара но класть в чай... Я просто воообще сладости не ем, ни конфеты, ни печенье ни шоколад, селедку я люблю очень и огурцы соленые- скучаю очень...

0

13

Наташав:

Катя, глупости тебе сказали, фрукты же ты ешь, соки пьешь, газировки,
йогурты, да во многих продуктах есть сахар, или другие вещества его заменяющие.

0

14

Мне 2 разные пожилые дамы сказали, думаю это в возрасте так, нам-то правда нечего бояться, хотя я не соков, ни газировок не пью, йогурт правда пью, но обезжиренный с малым содержанием сахара, я просто вообще сладости не люблю, хотя в последнее время стараюсь с утра сладкую булочку съесть, потому, что так сахар и не кладу))) А бояться начала....

Кстати соки пить вредно, особенно детям, там много сахара и красителей, идут резкий выброс сахара в кровь, можно разбавлять соки водой...

0

15

Катеринка написал(а):

Мне 2 разные пожилые дамы сказали, думаю это в возрасте так, нам-то правда нечего бояться, хотя я не соков, ни газировок не пью, йогурт правда пью, но обезжиренный с малым содержанием сахара, я просто вообще сладости не люблю, хотя в последнее время стараюсь с утра сладкую булочку съесть, потому, что так сахар и не кладу))) А бояться начала....

Кстати соки пить вредно, особенно детям, там много сахара и красителей, идут резкий выброс сахара в кровь, можно разбавлять соки водой...

Мы сок яблочный любим...разбавляем с водкой...и лед туда!Очень полезный напиток...не чета виски !

0

16

Например.. в Германии не употребляют чеснок!Мы там страдали сильно без него...и творога тоже не было!И укропа тоже! Зато тут нам друзья привезли семена укропа и он вырос прекрасно1Творог в отдельных маленьких магазинах продают очень неплохой..Валя сырники делает с медом вкусно!Селедки нет...но Марина научилась сальмон солить --- даже лучше получилось!Изобретательность наша неисчерпаема!

0

17

Мы вчера посетили корейский ресторанчик, вегетарианский, где торгуют и продуктами на вынос. Так вот, я обнаружила там морскую капусту, купила с собой- 100 гр. 4 песо. Еще там можно купить корейский чай, и острые приправы, мы купили 8 чайных пакетиков черного чая спрессованного, каждый брусочек растворяется в 1 литре воды- 25 песо, есть разные вкусы и купили бутылочку аджики острой- 35 песо. Была еще острее, но я взяла средней остроты.
Адрес магазина- ресторана- г. Тукуман, ул. Maipu 435. Там же можно покушать- шведский стол- 38 песо на чел плюс 10 песо лимонад на 2-х

0

18

Бедняжки ж вы наши... Как я вас всех понимаю. В Ебипете настрадались от совершенно безвкусной жратвы...

0

19

Дело в том, что здесь как раз вкусная еда, просто вот иногда понимаешь что скучаешь по тому, что в принципе не очень то и надо, но когда это находишь чувствуешь себя абсолютно счастливым, как будто мешок золота нашел http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  это все видимо отголоски ностальгии.

0

20

Я очень люблю морепродукты и столкнулась с проблемой-в Аргентине всё замороженное. Например тот же лосось или крабовые палочки (кстати есть на развес в магазине обычные и копченые в упаковке). Стоят палки крабовые что-то около 150 руб в переводе с песо за упаковку из 10 штук. Сметанку заменить можно касан кремом в принципе. Когда собрались делать роллы-дней 5 искали нори (они называют альга нори), у мч у сестры оказались в запасе-сделали с крабовыми палочками, т.к. весь лосось был какой-то староватый в магазе, в принципе ничего получились (осталась еще икорка питерская-положила сверху кусочков). Нори в итоге нашли в магазине под названием "Поварской бутик" и то их не было в наличии, обещали привезти через 2 недели (я уже уехала).
Соевый соус - сОха в принципе такой-же, рис покупали японский специальный для роллов. В единственном в Санта-Фе суши-баре кстати тоже куча роллов с крабовыми палочками-это норма. Буду скучать по копченому угрю я чувствую...эххх....
Томатного сока тоже нет, есть томатное пюре в коробке как сок (густое), я разбавляла водой кипяченой и пила-почти одно и то же.
Утро у меня начиналось с кусочком хлеба с дульсе де лече и чашкой зеленого чая. Чай другой совершенно, крепче что-ли и по цвету более зеленый. Иногда пила матэ косидо вместо чая.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Каких русских продуктов нет в Аргентине или если только в Байресе.