У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Каких русских продуктов нет в Аргентине или если только в Байресе.


Каких русских продуктов нет в Аргентине или если только в Байресе.

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Давайте поговорим о тех продуктах к которым мы привыкли, но которых нет в Аргентине или их очень сложно достать.
Селедка, соленые огурчики, маленькие свежие огурчики, черный хлеб, гречка, укроп.
Молочные продукты- ряженка, кефир, простокваша, айран, жирное молоко (более 5 процентов), жирный творог, сырки творожные.
Очень скучаю по этим продуктам, в Буэнос Айресе что-то продается и гречка есть в русском магазине, но во-первых очень дорого, во-вторых в Буэнос Айрес не наездишься из провинций...

0

2

Суоми:

Интересно, а халва в шоколаде у вас есть?
А трюфели?

0

3

Халва есть, только не подсолнечная а арахисовая и есть как обычная так и шоколадная, называется Mantecol

http://s3.uploads.ru/t/Ersh5.jpg

Шоколадные конфеты

http://s2.uploads.ru/t/IDK8C.jpg

0

4

Цесарка:

Если есть молоко можно ряженку приготовить,творог.А гречка конечно :dry: А сами аргентинцы что-нибудь заготавливают,варенье,квашенье (капуста,огурцы,кабачки) или только свежее предпочитают.

0

5

Конечно готовят, но скорее не про запас а так- покушать с охотки) Лече теже, баклажанчики острые, варенья из клубники и тд. Но не на зиму и не с больших количествах) У них нет погребов набитых для хранения)))) Так по 1-2 баночки или на продажу некоторые делают.

0

6

По поводу ряженки и творога, у нас молоко все обезжиренное не более 5 процентов, думаю не очень получится творог... творог можно найти, но он сладкий((( И сметана какая-то как будто порошковая, я скучаю по нашей желтой, сладкой и жирной сметане и по кислому творогу(((

0

7

Цесарка:

А если молоко купить у фермеров,а не в магазине,или это сложно?

Катеринка:

Сложно, фермеры молоко не продают, они его на заводы сдают... Не принято тут баночки с молоком парным покупать))) А жаль, я вот 2 годы пыталась купить.....

0

8

Я думаю можно покупать только в производственных масштабах, тут нет таких фермеров, которые держат по 1-2 коровы, здесь минимум по 100-500 штук на пастбищах и соответственно никто не будет замарачиваться из-за 2 литров молока. Конечно, если у вас там родственники работают или друзья, думаю можно попросить.

0

9

Колибри:

Для меня не проблема если нет жирной сметаны, и жирного молока! :) Не люблю жирное, так что с легкостью перенесу этот не достаток! :lol: Жаль, что гречки нет!!!Мы ее любим, да и Барби( пудель) из каш только одну гречку и ест! :neutral: :blink: Да и черный хлеб я больше белого люблю, и он полезнее) :(

0

10

Эвелина:

У нас (В Андасе) можно купить молоко у фермеров, многие семьи держат пару коров для себя и тоже охотно могут продать, я сама не покупала ещё, но лично видела как продают. Сегодня в магазине нашла укроп, $4 (песо пучок). Катеринка, неужели у вас нету? Вы поспрашивайте eneldo, наверняка найдёте, это самый натуральный укроп. В Буэнос Айресе гречка сейчас кажется $30 (песо) кг., но не уверенна, узнаю, я по ней тоже скучала пока бабушка не привезла, оказывается я от неё совсем отвыкла, хотя дома её обожала. Теперь вот только по квасу скучаю, хотя потихоньку налаживаю домашнее производство, скоро на продажу буду выставлять, авось и фабрику смастерим, будем вам посылать. Ну и селёдки конечно не хватает, знакомые в Байресе похожую рыбу маринуют, но это не то.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Каких русских продуктов нет в Аргентине или если только в Байресе.