У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Пересылка вещей контейнером


Пересылка вещей контейнером

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Strannik-Saksaul пишет:
Буду как-то свои книги вывозить. Или тоже дочери посылками слать. Дорогая процедура, но куда деваться?

Эвелина:
Папа, я думаю посылками ну совсем не выгодно, очень уж дорого, надо бы узнать сколько стоит послать всё вместе контейнером, слышала есть кто так делает, только на эту тему мало чего знаю, но если даже только до Буэнос Айреса таким способом послать, от туда уж как нибудь в Сан Мартин де лос Андес довезём... узнай на почте (или на таможне?) про этот вариант, наверняка это намного дольше, но и намного дешевле.

0

2

Суоми:
Кажется, Сафарик говорил, что можно место в контейнере оплатить, а не целый контейнер брать. Это из Владивостока.

Катеринка:

Целый контейнер стоил 2000 долларов, можно там заказать место, половину и тд. Да из Владивостока едут. Еще из Питера есть через Роттердам, но наверняка дороже.

0

3

velvet48 написал(а):

Несопровождаемый груз должен прибыть к месту назначения в период за три месяца до приезда иностранного гражданина или же в шестимесячный период после его приезда.

Катеринка, я думаю, если найдутся "попутчики" с контейнером, Вы просто свой груз оформите на вновь приезжающего, если с разрешением хлопотно. Я, конечно, в первых рядах, но как там дальше жизнь сложится? Для меня контейнер очень важен. Всё для жизни куплено-подобрано для души и тела, продавать дешево не хочется, а покупать заново  дорого, да и не купить уже того что собиралось по крупицам.

0

4

keksa
Да я тоже так подумала) Я бы оплатила половину, хотя у меня вещей мало, но попросила бы оформить не на себя, что бы с документами не заморачиваться. Но тогда получится, что всем надо ехать в Буенос Айрес разгружать и делить груз, потому как мне ничего не дадут из моих вещей, а контейнер вообще-то грузится на грузовик и едет до адреса отправителя. Платить за это надо в зависимости от удаленности. До нас, например- 2 000 песо

Суоми

По поводу цветных телевизоров- в них запрограмированны блоки, в Европе и России это Пал и Секам, здесь эти телевизоры работать не будут.

0

5

Катеринка написал(а):

Но тогда получится, что всем надо ехать в Буенос Айрес разгружать и делить груз

Наверно, всё решится тем или иным способом. Для меня обратная проблема: как он без меня из Питера отбудет. Так взаимно и найдется выход.  Завтра позвоню, всё поспрашиваю. А то спать ложишься и  всё думаешь, решения ищешь. Вот мужчины - голова до подушки и всё, им уже цветные сны включают. Придёт время - подумают. А женщины другие, неправильные.

0

6

Ребята, всем привет! Я не слежу за темой, но только не забудте уточнить насчет статуса вьезжающего до отправки контейнера, там действительно очень много вариантов и условий, и не о бо всем прописано на бумаге! А когда ваш контейнер уже в порту Байреса, то руки вернее карманы вам выкрутят по полной.

0

7

pravdik2000 написал(а):

не забудте уточнить насчет статуса вьезжающего до отправки контейнера,

Спасибо! А в какую контору, как Вы думаете, разумнее обратиться за разъяснениями? В таможню самого порта или в таможенное управление в Б.А.?
Однако...

0

8

keksa написал(а):

Спасибо! А в какую контору, как Вы думаете, разумнее обратиться за разъяснениями? В таможню самого порта или в таможенное управление в Б.А.?
Однако...

Я думаю, что написав майлы на оба управления на английском будет правильнее, ответят ли, если не ответят тогда позвоним отсюда.

+1

9

Ребятам знакомым идет груз личных вещей сюда из Барселоны, но еще не пришел. Они уже потеряли возможность беспошленного ввоза, так как живут больше 6 мес тут, но они нашли знакомых в Байресе на таможне и им сказали, что оплатив что-то кому-то в карман все решится. Я потом у них все уточню и заодно надо будет черкнуть номерок таможенников...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Пересылка вещей контейнером