http://s1.uploads.ru/t/WqLY2.jpghttp://s1.uploads.ru/t/WZHs4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XtgeG.jpg
Национальный парк Baritu расположен на северо-востоке провинции Сальта, в приграничных территориях Санта-Виктория, имеет площадь 72439 га.

Этот национальный парк был создан в 1974 году для сохранения уникального тропического леса, который остался практически нетронутым из-за своей недоступности и рельефа - пересеченная местность затрудняет сбор урожая.

Парк окружен горными хребтами более, чем 2000 метров в высоту - Серро-де-лас-Pavas и Черной горой.

На северо-восточной границе парка стекаются вместе несколько рек, образуя междуречье. Это самый северный из национальных охраняемых районов, которые защищают горные леса. Здесь растет инжир и каучуковые деревья. Кустарник-веревка быстро растет и обвивается вокруг деревьев, этим они питаются - а деревья погибают.

Национальный парк Baritú имеет большое число рощ и высокогорных пастбищ. По берегам рек и ручьев растут небольшие деревья, такие как акация и мины, а также кустарники, такие как скипидар.

Фауна типична для влажных лесов, в особенности преобладают некоторые исчезающие виды, такие как ягуар. Существует еще один вид кота, кошка оцелот ягуара или намного меньше, с желтым мехом с темными пятнами.
http://s1.uploads.ru/t/N0sXa.jpg

Млекопитающие большего размера - тапир, чьи большие следы видны по краям трасс и водных путей. Другие распространенные виды включают горную лисицу, коати, агути и обезьян.

Вблизи рек и ручьев много водных плотоядных животных, таких как выдра и mayuato. Первая имеет очень блестящую темно-коричневую шерсть. Плюшевого mayuato легко отличить по его черной маске, закрывающую глаза и нос, и его кольчатому хвосту.

Другие обитатели этой среды - дрозды и yapú, которые строят большие гнезда. Есть огромные летучие мыши, которые питаются рыбой. А также сумчатые лягушки, красно-пятнистые, обитают в горах парка.