У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Консульство Российской Федерации (Embajada de Rusia)


Консульство Российской Федерации (Embajada de Rusia)

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

[Rossa]Консульский отдел

Адрес: Guido, 1677 Buenos Aires ( 1016 ), Argentina
Тел.: (5411) 4813-1552/ 8039 / 4812-1794
Факс: (5411) 4812-1794
E-mail: consulrusoarg@gmail.com

В выходные и праздничные дни, в случае чрезвычайных ситуаций,
связь с сотрудниками консульского отдела по телефону (5411) 4813-8039

Часы приёма посетителей:
Понедельник и Пятница с 10.00 до 12.00
Вторник и Четверг с 16.00 до 18.00

В дни государственных праздников Аргентины приём посетителей ведётся по расписанию.В дни государственных праздников России (1,2,7 января, 23 февраля, 8 марта, 1,2,9 мая, 12 июня, 4 ноября) приём посетителей не ведётся.
_______________________________________________________________________________
Дозвониться до них невозможно. Связь только через мейл. Отвечают оперативно.

Консульство РФ

Посольство РФ

Адрес: АРГЕНТИНА, БУЭНОС АЙРЕС, ул.РОДРИГЕС ПЕНЬЯ, 1741

Телефон: (5411) 4813-1552/8039;
Факс: (5411) 4815-6293
Электронная почта: embrusia@fibertel.com.ar, embrusia@gmail.com
Посольство РФ

Для получения(обмена) загранпаспорта

http://s1.uploads.ru/t/Ax76f.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Esq6R.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zv5M6.jpg

Так же необходимо заполнить анкету на сайте консульства. Сделать это надо за неделю до обращения.

0

2

Наташав пишет:

Заявление на паспорт надо оформлять по интернет, все должно быть заполнено по-русски и без ошибок.
Периоды когда не работал надо писать "временно не работал", адрес указывать домашний.
Адреса за границей указывать по-русски.

Заполнять заявление здесь:
заполнение заявления

Инструкции здесь:инструкции

Проверять готовность паспорта здесь: проверка готовности

Стоимость: паспорт на взрослого 30 долларов, на ребенка 10 долларов. Также принимается оплата в песо.

Требуется предъявить действующий заграничный паспорт, если паспорт просрочен, то можно предъявить действующий внутренний паспорт. Если нет действующего паспота, то требуют заплатить порядка 100 долларов для проверки Российского гражданства, которая длится минимум 6 месяцев.

Ребята, следите за сроками в своих паспортах!!!

0

3

Пришел ответ из консульства, все так как Наташа пишет)

Срок изготовления нового ОЗП до 3х месяцев, стоимость 30 долл.США (или
в арг.песо). Для получения паспорта на ребенка нужно свидетельство о
рождении и Ваш паспорт куда он был вписан ранее, а также присутствие
самого ребенка.
Вам необходимо заполнить на нашей интернет странице заявления на ОЗП.
Если ребенок старше 18 лет, то он заполняет его сам, если младше
заполняете Вы, на свою фамилию. Стоимость паспорта на детей до 14 лет
10 долл.США. Оплата принимается только наличными. Рекомендуем Вам
подать заявления на паспорта до истечения срока действия Вашего
паспорта, т.к. если паспорт просрочен Вам придется пройти процедуру
подтверждения гражданства, а она стоит 65 долл.США.
Наша интернет страница: WWWpassportzu.ru

0

4

Если кому-то будет интересно напишу о сроках использования русских загранпаспортов.

Я собираюсь улететь в Россию и вернуться в Аргентину в июле. Так вот я узнала информацию о старых загранпаспортах, если у вас заканчивается паспорт, а вам необходимо слетать в Россию и вернуться, то на вас не распространяется правило действия загранпаспортов. В этом правиле пишется, что въезжать в страны можно только с паспортом, который действует еще 3 месяца, так вот в моем случае, ответ пришел из консульства, я могу совершать поездки до последнего дня действия моего старого загранпаспорта, то есть он у меня заканчивается 18 августа, так вот я до 18 августа могу не только вылететь в Россию, но еще и вернуться обратно в Аргентину. Проблем на таможне быть не должно. Я рада, так как не успеваю сделать новый паспорт ни в Аргентине до августа, ни в России, потому, как не рассчитываю пробыть там больше 3-х недель... А платить за срочный паспорт бешеные деньги ( у нас в Питере это 15 000 руб на чел.) я не хочу.

P.S. Я написала в консульство этот вопрос с указанием на то, что у меня есть ПМЖ, если нет ПМЖ я не знаю, можно ли въезжать в Аргентину в последние дни действия старых загранпаспортов.

0

5

Я запрос сделала в консульство, сколько стоит биометрический паспорт и где делать фото.
Мне ответили, что паспорт стоит 650 песо и фотографироваться надо в самом консульстве.
Вот мне интересно, если я подала заявку на паспорта в консульство через интернет, а приехать в ближайшее время у меня не получится, то надо потом заново оформлять заявку- заявления или просто номер им сказать старых...

0

6

Напишу о наших перепетиях в российском консульстве...
Итак, заполнив анкеты на сайте, указанном выше мы выбрали пасспорт сроком на 10 лет, биометрический на меня и сына.
Приехав в Буенос Айрес, мы пришли с утра в консульство и стали ждать очереди.
Вице консул, посмотрев мои анкеты "обрадовал" меня, что мы все cделали не так и что заполнили документы на старом сайте. Дал нам бумажку с новым

zp.midpass.ru

Я расстроилась, потому, что мне светил только паспорт на 5 лет, если на 10, надо было переделывать все анкеты на новом сайте и ждать 4 дня для вступления их в силу и попадания в программу.

Но! новый Вице Консул, Карев Денис Владимирович из Москвы, просто Чудкой души человек, пошел мне на встречу вввел все мои данные сам, сразу в свою программу, по ходу делая нам фотографии в новой аппаратной комнате. Все обошлось, УРА!!!

Час его времени я заняла, но было не много народу, работал его помощник, тоже очень хороший человек из Петербурга!
Заплатив за сына (320 песос) и за меня (640 песос), мы должны будем через 3 месяца получить новые паспорта. Кстати, если вы по каким-то причинам не можете сами явиться за паспортом в срок, то можете приехать когда вам удобнее. Паспорта хранятся в консульстве 1 год!

+2

7

Кстати, заявки заполненные в интернете на паспорта действительны пол года. Если вы заполнили заявку и не пришли оформлять паспорт, то через пол года надо заполнять новую!

0

8

Также мы сделали справку на ребенка для пенсионного фонда Санкт-Петербурга.
Справка на получение пенсии делается раз в год на всех пенсионеров и отправляется почтой в Россию. Цена справки 80 песос.

0

9

Катеринка, :flag:

0

10

Катеринка написал(а):

Напишу о наших перепетиях в российском консульстве...
Итак, заполнив анкеты на сайте, указанном выше мы выбрали пасспорт сроком на 10 лет, биометрический на меня и сына.
Приехав в Буенос Айрес, мы пришли с утра в консульство и стали ждать очереди.
Вице консул, посмотрев мои анкеты "обрадовал" меня, что мы все зделали не так и что заполнили документы на старом сайте. Дал нам бумажку с новым

zp.midpass.ru

!

Старый сайт  passportzu.ru продолжает работать в прежнем режиме. ТОЛЬКО для паспортов на 5 лет.

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Консульство Российской Федерации (Embajada de Rusia)