У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » изучение испанского языка » Уроки испанского по школьной программе


Уроки испанского по школьной программе

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Yurivr
Притяжательные местоимения указывают на принадлежность того или иного объекта (предмета, свойства и т. д.) или нескольких объектов тому или иному субъекту или группе субъектов.
Ну может и не так сказала, имела ввиду, что принадлежит он мне) Котик, который сам описался и телефон, который тоже мой в лужу эту сам упал)

0

62

У меня (лично, личное мест.) есть телефон.
Это мой телефон (мой, это телефон, а не я лично, притяж. мест)
У моего (не уменя лично, у телефона, принадлежащего мне, притяж. мест.) села батарейка. Теперь у меня (лично, личное мест.) проблемы, потому, что моя (притяж.) дочь имеет привычку брать мои (притяж.) вещи, и моя (притяж.) зарядка для телефона потерялась у неё (личн.) вместе с её (притяж.) зарядкой.

Я, мне, у меня ,итд. - это лично про меня, личные.
Мой, моему, у моего, итд. Это про что-то принадлежащее мне, но не лично про меня, притяжательные.

Мой (притяж.{вот про принадлежащий мне}) маленький сотик, он (личн.) упал у меня (личн.{у меня лично упал, а мог, мой(притяж.), принадлежащий мне, упасть, например у неё/тебя/итд}) в воду.

Отредактировано Yurivr (25-05-2014 11:00:52)

0

63

Yurivr написал(а):

и котлеты, не я спалил, они сами сгорели, пока я на форуме торчал... ),и пароль от форума не я забыл, он у меня сам забылся, сволочь самостоятельная, а я ни причём)

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

64

Не думаю, что уместно все дословно переводить на русский, как тогда быть с теми словами, что имеют другой род, женский, мужской или средний, стол - la mesa , стул - la cilla, в русском эти предметы м.р. а в испанском ж.р. и что теперь, давайте и их будем подгонять под наше понимание.

Отредактировано Ромашка (25-05-2014 13:54:18)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » изучение испанского языка » Уроки испанского по школьной программе