У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Разговоры об автомобилях и их содержании » Вы приехали жить в Аргентину, что лучше - сразу купить машину или нет


Вы приехали жить в Аргентину, что лучше - сразу купить машину или нет

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Представьте, вы приехали в Аргентину, чтобы здесь обосноваться. Вы хотите везде поездить, присмотреть место для жизни и вообще вы собираетесь купить машину. Как лучше - сразу купить машину и ездить везде на ней или сначала ее арендовать, покататься месяц, потом где-то осесть и потом уже купить машину???

0

2

Как купить машину до того, как определиться с постоянным местом жительства, так как для покупки требуется налоговый документ, а получить его можно по месту регистрации.

0

3

Да нужен номер el nº de cuil o cuit

Можно получить его по интернету-   wwwanses.gov.ar Распечатать бланк CUIL и ввести свои данные. Я думаю можно указать место временного проживания- например отель.
Кто знает поточнее???

0

4

По поводу аренды я прочитала так, километраж ограничен, в день от 150 песо, если ездить только 200 км в неделю и на самой скромной модели, базовая. А так все мало мальски нормальное эконом от 200 песо и до 400 песо в день. Вот сайт- http://www.tangorentacar.com/

0

5

цесарка написал(а):

Как купить машину до того как определиться с постоянным местом жительства, так как для покупки требуется налоговый документ, а получить его можно по месту регистрации.

CDI надо получать в АФИП по месту вашего временного пребывания, это будет единый номер, действующей по всей стране.

0

6

Катеринка написал(а):

Да нужен номер el nº de cuil o cuit
Можно получить его по интернету-   www.anses.gov.ar Распечатать бланк CUIL и ввести свои данные. Я думаю можно указать место временного проживания- например отель.
Кто знает поточнее???

CUIL могит получить в АНСЕС граждане и резиденты Аргентины, туристы не могут.
(с сайта АНСЕСа можно распечатать копию уже имеющегося CUIL)

CUIT могут получить в АФИП граждане и резиденты Аргентины, которые собираются открыть свое дело, заниматься частной практикой, туристам его не дают

CDI могут получить иностранцы-туристы в АФИП, этот номер используется в сделках по купли-продажи регистрируемого имущества (недвижимость, машины,..)

0

7

Мое мнение по машине... мне кажется, что не надо покупать по приезду, слишком большие затраты: стоимость машины, ежемесячная обязательная страховка, ежемесячный патент, оплата стоянки, парковки, гаража, бензин, ...

Транспорт в Аргентине хорошо развит, между городами ходит куча автобусов, можно пользоваться услугами такси и ремис.

0

8

Natashav
Поняла теперь, а то я читала про куплю- продажу машин, а там писали резиденты. И там сказано, что при покупке б/у авто надо предъявлять ДНИ и номер CUIL

0

9

Natashav
Если люди хотят в принципе иметь машину, семья из 4 человек, то есть это 4 билета на автобус, по ценам от 300-400 песо на каждого, не кажется ли вам, что машина выйдет дешевле (даже аренда), чем путешествие всей семьей автобусами- потом машину можно всегда загнать в кемпинг, а там 3 копейки стоит въезд... Вообщем вопрос к размышлению, кому и для каких целей нужна машина, если просто доехать до Кордобы, например- можно и автобусом, а если поездить целый месяц по стране, то...

0

10

Катеринка написал(а):

а если поездить целый месяц по стране, то...

Вот именно, сколько времени они реально смогут ездить? Ведь надо же где-то будет обустраиваться, учиться, искать работу.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Разговоры об автомобилях и их содержании » Вы приехали жить в Аргентину, что лучше - сразу купить машину или нет