У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Жизнь эмигрантов и соотечественников » Заставляете ли вы детей учить русский язык


Заставляете ли вы детей учить русский язык

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

В этой теме давайте поговорим о том как мы общаемся дома с нашими детьми, учим ли мы их русскому языку, заставляем ли делать какие-то задания.

0

2

Я со своими детьми разговариваю только по-русски, каждый день читаем русские книги и смотрим мультфильмы на русском. Хотя мой муж это не приветствует, говорит, что лучше испанский учить. Но они его и так учат, а вот родной язык могут и забыть. Поэтому и учиться читать будем, и писать, когда подрастем.

0

3

У меня дети еще маленькие 2 и 6 лет, я их не учу еще русскому языку, ни писать, ни читать по-русски они не могут. Максимум, я с ними разговариваю и поправляю, если они не так говорят, а говорят они уже и с акцентом и строят фразы неправильно, например ставят глагол в безглагольное предложение, то есть получается,  "мне делается холодно", "почему ты делаешь меня падать"... Вообщем и смех и грех. Я думаю буду учить их русскому постепенно, где-то после 8-9 лет и возможно, когда поедем в Россию на каникулы буду в последствии водить из на курсы там... Потому, что здесь у нас на севере нет русских ни школ ни кружков, ни вообще русских.

0

4

rusapura написал(а):

Поэтому и учиться читать будем, и писать, когда подрастем.

Когда вы хотите начать их учить, в каком возрасте?

0

5

Я думаю начинать с 6-7 лет, сперва читать, потом уже и писать. Раз у них школа начинается с 6-ти, то русский начнем через полгода - год, чтобы путаницы не было. У меня мелким 5 и 2, мелкий вообще предложениями не говорит пока.

0

6

Мой тоже маленький только короткие слова говорит, это старший у меня раньше говорил так хорошо и много по-русски, а сейчас мало и плохо... Зато на испанском лопочет без конца...

0

7

Я бы не отвечала, но это мое мнение. Я бы своим сказала, что со мной только по-русски, или я ничего не пойму и делать соответственно не буду.

0

8

Да, я и вообще не понимаю, что он там говорит))) Я ему так и говорю, я непонимаю, переведи мне на русский)))

0

9

Ну вот и правильно. Испанский они все равно выучат, а вот русский могут и забыть. А это было бы обидно...

0

10

Вот беда между собой они на испанском тоже говорят... Вариант- почаще в Россию ездить или вызывать родственников- пожилые родственники вообще не будут говорить на испанском и детям придется с этим мириться и говорить с ними по-русски)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Жизнь эмигрантов и соотечественников » Заставляете ли вы детей учить русский язык