У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Адаптация наших детей в Аргентине


Адаптация наших детей в Аргентине

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

ftiko
Сами так росли) Никак иначе, вот только в наше время не было платных колледжей, но мы справились и в своей десятилетке))) Хотя я вот, например, сейчас много минусов вижу той программы. До сих пор терпеть не могу многие предметы, а тут детки, в основном, с удовольствием учатся.

0

12

Я когда в школе училась была еще в 2-х спортивных секциях и 2-х танцевальных))) И так на протяжении всех 10 лет... Не одно, так другое, все-таки я меняла спорт еще и потому, что бы не зацикливаться на результатах и от учебы не отлынивать, так для души и для проведения досуга...

0

13

Здесь еще плюс частных колледжей в том, что они никогда не бастуют и программа идет в сроки, не то, что в муниципальных школах, да и деток поменьше, в тех колледжах куда мы хотим пойти на след. год будет по 18 чел. в классе...
У нас сейчас тоже платный, но какой-то все-таки деревенский, да и детей много- 35 чел в классе... У нас тут тоже есть секции спортивные, но хромает иностранный язык, а мне это важно.

0

14

Это вы все правильно подметили.

0

15

Кстати есть и минус в платных колледжах, они почти все с религиозным уклоном, но лично для меня- это не помеха, тем более, что наши религии во многом схожи с их.

0

16

Я считаю это плюсом, жирным.

0

17

Мне кажется адаптироваться ребёнку в Аргентинской школе после Российской совсем не сложно, такого хамства и наглости здесь не встретишь. Я постоянно переживала  пока дети были в  школе, особенно за старшую, дочь училась хорошо, но если ты не носишь взятки, демонстративно старались унижать. Столько крови попила наша русская школа! Здесь уже через неделю ребёнок мне сказал "Мама мне так нравиться в школе, скорей бы выходные закончились". Младшая уже через 2 месяца бегло болтает, пишет медленнее одноклассников, читает быстро, в России она закончила 4 класса , здесь пошла в 6, программа легче и это позволяет больше уделить внимание языку.

0

18

Да атмосфера в российских школах сейчас просто ужасна. :(

0

19

Мой сын вообще чудик, плохо сходится с незнакомыми детьми. В России он ненавидел детский сад. Здесь плакал около 3 месяцев по началу, я с ним сидела рядом весь первый месяц.
Второй год ходил уже спокойно, а третий год сам просится в школу, даже на выходных. Иногда рассказывает мне как кто-то его толкнул и что учитель не заступилась, но я думаю, что утрирует, он вообще неженка, не дуть не плюнь... Поэтому, что было бы, если бы он пошел в русскую школу- даже подумать страшно!!!
А еще он у меня очень поддается влиянию других и некоторые дети им командуют. Опять же хорошо, что живем тут, в России бы приучили и курить и к наркотикам.
Он любит играть с детьми, не любит дома сидеть, поэтому бережет друзей и старается быть как и они дружелюбным, тут много детей дружелюбные и очень друг к другу привязываются.
Один мальчик его попросил дружить только с ним, типа он будет ему самым лучшим другом) Ревнуют все друг дружку, но они еще маленькие...

0

20

Катеринка написал(а):

А еще он у меня очень поддается влиянию других и дети им командуют. Опять же хорошо, что живем тут, в России бы приучили и курить и к наркотикам.

Разве в Аргентине курева и наркотиков нету?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Адаптация наших детей в Аргентине