У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Культурная жизнь и праздники в Аргентине » Как в Аргентине отмечают праздник вступления во взрослую жизнь


Как в Аргентине отмечают праздник вступления во взрослую жизнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда девушке исполняется 15 лет, а юноше 18 лет- это одно из самых главных событий в семье- праздник вступления во взрослую жизнь. Сначала родители готовят праздничную мессу в церкви, посвященную здравию именинника зовутся все родственники и друзья. Затем на след. день организуется большой праздник. Обычно для этого снимают салоны или рестораны и шьют бальное платье для девушки. Сюжет как на свадьбе))) Все поздравляют именинника- дарят дорогие подарки- начинается званный ужин и танцы. Все по очери танцуют с именинником и всячески его нахваливают. Среднестатистический такой праздник выходит родителям именинника в 20 000-50 000 песо в зависамости от числа гостей и цен на салон.

неск. моих фото.

http://s1.uploads.ru/t/QNxGZ.jpg                             http://s1.uploads.ru/t/vmWAs.jpg

+1

2

Катеринка
Почему именно в 15 и 18 вступление в взрослую жизнь ? И почему разный возраст  у девушек и юношей ?

0

3

Традиции такие, считается, что в 15 лет девочка начинает чувствовать себя, в том числе и по гормональному фону, - девушкой. Хотя, в Аргентине, как и в других странах, совершеннолетие наступает в 21 год, праздник отмечается именно в 15 лет. Развешиваются плакаты с надписью "Поздравляем Кристину с 15-летием" прямо через всю улицу, все довольны и счастливы. Вообще, в Аргентине после 15 лет уже многие детей рожают, так что, все так и получается... Юноши с 18 лет вполне способны также создать семью (конечно, это ненормально, но здесь такое не редкость...)

0

4

Позавчера в доме соседей было празднование пятнадцатилетия некой "Шиши"  :crazyfun:  (МЧ сказал, что это сокращение от Сесилия).
У них довольно большой дом с приличным садом, так что на салоне они сэкономили, но вот на музыкальном сопровождении вечера нет - музыка орала так, что я просыпалась среди ночи несколько раз. Начали часов в 9 вечера, наверное (часов в 10 был вальс), закончили около 6-ти утра...жееесть(
Все это, естественно, снималось на камеру (мч, когда вечером возвращался, видел, как водитель подвез Шиши к дому, и у входа ее встречали все гости.)
Плакат над входом у них так и висит:
http://s3.uploads.ru/oCHaP.jpg

0

5

loS
Вот вот) И так на всех улицах развешивают)))

У меня к Вам большая просьба, пишите про провинцию Санта Фе! Очень интересно, что та за жизнь, чем люди в основном занимаются)))

0

6

loS
Музыка, к сожалении всегда и везде орет до утра, это не касается лишь многоквартирных домов.

0

7

Вот так наши родственники отпраздновали полученный диплом адвоката своего сына спортсмена, красавца и просто хорошего парня. Сняли салон для праздников адвокатов, купили кучу угощений, была живая музыка, официанты и повара.

http://sd.uploads.ru/mZaK7.jpg
http://sd.uploads.ru/nwA61.jpg
http://sd.uploads.ru/bvO1i.jpg
http://sd.uploads.ru/SgaYG.jpg
http://sd.uploads.ru/ad5Iw.jpg
http://sd.uploads.ru/0PzAj.jpg
http://sd.uploads.ru/kOCYj.jpg
http://sd.uploads.ru/4YKFj.jpg
http://sd.uploads.ru/jcauR.jpg
http://sd.uploads.ru/78ZgA.jpg
http://sd.uploads.ru/5HVBq.jpg

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Культурная жизнь и праздники в Аргентине » Как в Аргентине отмечают праздник вступления во взрослую жизнь