У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Рентист (Rentista)


ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Рентист (Rentista)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Оживим тему ))). Если прикупить квартирку, двушку, например, за сколько её можно сдавать? ну в среднем, конечно, цена будет меняться в разных городах, и все-таки: хочу все знать!  :writing:

0

22

забыл проследить за ответами .. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

23

михаил123
На севере около 2500 песос за 1 спальню плюс гостиную. Двушка в понимании аргентинцев это 2 спальни, в нашем понимании двушка- это 1 спальня и гостиная, то есть 1 dormitorio
В Байресе в зависимости от района от 6 000 песо.

0

24

Катеринка
Спасибо! Это сколько надо купить чтобы на 8000 песо выехать ........... http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

25

Можно купить одну, но в хорошем месте, например в Буэнос Айресе, в районах Норте, Конгрессо, Реколета, Бельграно, Сан Тельмо или дом хороший в любой провинции, не самой отсталой.
Но все дело в том, что тут недвижимость при покупке имеет свою цену, а сдавать ее не выгодно. Например у нас  на севере можно купить квартиру за      50-60 000 долларов, а вот сдавать ее за 2 500 песо (210 долл), не резон.

0

26

Доброго времени суток знатокам форума...)
Не нашел ответа на форуме, поэтому обращаюсь к вам, может быть кто подскажет....

Допустим я хочу легализоваться по программе " рантье" в Аргентине. И показывают доход от сдачи квартиры в Москве в ренту. Доходность в долларах США. Обязан я эти деньги переводить в Аргентину или могу, например, открыть счет в долларах США в Уругвае и снимать деньги там( любую сумму и без комиссий банка). Понятно, что если я перевожу деньги в Аргентину, я теряю разницу между обменом по черному курсу и официозу. Не хочется. Поэтому ищу варианты. Может кто посоветовать что? Т. Е. Вопрос такой: необходимо ли ввозить деньги рантье в страну физически, или достаточно получить этот статус, а дальше уже никого не интересует на какие деньги я живу? Спасибо.

Второй вопрос:
Программа рантье дает статус ВНЖ, или ПМЖ? Разница колоссальная.
Если это статус ВНЖ, то получается, что его надо периодически обновлять. Кто знает, с какой периодичностью? Раз в год, раз в несколько месяцев? При обновлении( если все же это необходимо ) опять необходимо предоставлять справку об отсутствии судимости из страны проживания?(России). Ясно, что такая справка из Аргентины делается легко, но в Россию не налетаешься...

И последний вопрос по этой теме...)
Как рантье, имея доход в 1600 долларов США, какие налоги в стране я должен платить. Именно как рантье, с этой суммы?

Спасибо всем..)

0

27

Приветствую, я отвечу на вопрос о справке, в любом случае такую справку можно сделать в консульстве в Буэнос Айресе , а потом если вы будете тут жить, то вам справка не понадобится, вы же не выезжали в Россию, так зачем она.

0

28

Я по поводу статуса рантье я слышала, что нужно показывать открытый банковский счёт, вот не знаю, обязательно ли банка Аргентины.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Рентист (Rentista)