У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Рентист (Rentista)


ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Рентист (Rentista)

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Рентист (Rentista)

0

2

Рентист - тот, кто может содержать себя в Аргентине за счет средств, привезенных из-за рубежа или за счет дивидендов/процентов с этих средств или за счет любых других легальных источников дохода, создаваемых за рубежом. Минимальный доход в месяц должен быть 8000 песо.

Leyes - 25871
ARTICULO 23
b) Rentista: quien solvente su estadía en el país con recursos propios traídos desde el
exterior, de las rentas que éstos produzcan o de cualquier otro ingreso lícito proveniente
de fuentes externas. Podrá concederse un término de residencia de hasta tres (3) años,
prorrogables, con entradas y salidas múltiples;

Документы:
- действующий заграничный паспорт, ксерокопии всех страниц
- справка об отсутствии судимости аргентинская (для всех, кто старше 16 лет)
- справка об отсутствии судимости со всех стран, где проживали последние 3 года (для всех, кто старше 16 лет)
- заполнить декларацию об отсутствии судимости в других странах
- штамп в паспорте первого въезда в страну или миграционная карточка
- справка о местожительстве (берется в полиции) или счет-фактура на свет/газ/телефон/кабель на ваше имя
- 2 фотографии 4 х 4
- набор ксерокопий всех подаваемых документов
- документы, подтверждающие источник и/или наличие денежных средств

Тариф: 600 песо

Документы, выданные за пределами Аргентины, должны иметь Апостиль или иметь консульскую легализацию (для стран, не имеющих апостиль) и быть переведены на испанский язык официальным переводчиком, подпись которого должна быть заверена коллегией переводчиков.
Документы, выданные дипломатическими миссиями, расположенными в Аргентине, должны быть заверены в Министерстве Внешних Дел (Arenales 819, Primer Subsuelo)

Отредактировано Natashav (21-08-2012 00:16:41)

0

3

Natashav
Добрый день.
Подскажите, смогу ли я по трудовому договору (заключенному в РФ) на 3 года получить внж по категории Рантист?

0

4

Доброго время суток! не могли бы вы чуть расширит информацию, какой договор, с кем договор, оплата, в каких деньгах, ну побольше всего, что бы можно было вам ответить.

0

5

pravdik2000
Перефразирую вопрос.
Какой трудовой договор подойдет для оформления документов?
Что требуется учесть?

Трудовой договор(контракт) с коммерческой организацией, оплата предполагается в рублях.

0

6

Я где-то слышала, что деньги, поступающие из-за рубежа для категории "Рентист" не должны быть зарплатой. Но я не уверена, что так оно и есть, потому что не помню, кто и когда мне это говорил.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

7

Вообще-то рента предполагает доход с капитала, а не зарплату.

Рента (экономика) — регулярно получаемый доход с капитала, облигаций, имущества, земли. Это из Википедии.

Зарплаты вы можете лишиться в любой момент. Тут никаких гарантий нет. И фирма может объявить себя банкротом, и трудовой договор может расторгнуть в одностороннем порядке. Да и зарплату могут урезать.

0

8

Я слышала, что можно подать на рентиста если у вас есть свой бизнес, то есть вы- владелец. И этот бизнес приносит вам ежемесячный доход в размере больше 8 000 песо.
Так же если вы сдаете недвижимость или имеете доход с акций крупных компаний.
По поводу трудового договора, простите, не в курсе.

0

9

caustika
Ну вообще я думаю можно было бы сделать так.
Открыть счет в банке, и ежемесячно перечислять на расчетный счет деньги. Но их я бы не снимал. а потом предъявил бы  распечатку с банка,что на расчетный счет поступают деньги в сумме 8000песо.
Но указывать что у вас трудовой договор, я бы не стал. Правильно Суоми сказала

Суоми написал(а):

Зарплаты вы можете лишиться в любой момент. Тут никаких гарантий нет. И фирма может объявить себя банкротом, и трудовой договор может расторгнуть в одностороннем порядке. Да и зарплату могут урезать.

0

10

velvet48
А разве достаточно одной выписки со счета?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Рентист (Rentista)