У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бизнес в Аргентине » Фермерство в Аргентине


Фермерство в Аргентине

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Катеринка написал(а):

Кстати сахар по-моему не импортируют как раз.

Вы правы, даже если его производство упадет в десять раз, на Кубе его будет с избытком.

0

12

Кожухов с "Моей планеты" ездил туда, передачу готовил. Где-то год назад показывали. Он там учился, во время учёбы тоже их посылали сахарный тростник рубить, как у нас в своё время на картошку. Вот он и в передаче тоже поехал на плантацию, помог им немного, вспомнил студенческие годы. Я не думаю, что он неверную информацию давал. Сказал, что после развала Союза мы перестали им помогать, в результате плантации сократили, сахара стало не хватать. Стали импортировать. Меня это удивило, потому и запомнила. И тогда у них карточная система была ещё, сейчас не знаю.

0

13

И сейчас карточная, но сахара хватает.

0

14

Кстати странно, что Аргентина сахар не экспортирует... Я знаю, что Бразилия экспортирует, но в Бразилии сахар не оч. хороший, оч. мелкий как мука.

0

15

Все зависит от переработки, может они к такому привыкли.

0

16

ftiko
они конечно привыкли, но тем, кто пробует в первый раз не особо нравится, не оч. он сладкий, надо много класть.

0

17

Это точно. ^^

0

18

А какая разница между килограммом чугуна и килограммом ваты, кто знает? Что из них тяжелее?

0

19

Одна фигня))) Но в нашем случае, аргентинский сахар крупнее и слаще, чем не может не радовать... Опять же при порыве ветра не поднимется в пыль, если чай пить на природе [взломанный сайт]

0

20

Strannik-Saksaul написал(а):

А какая разница между килограммом чугуна и килограммом ваты, кто знает? Что из них тяжелее?

Костик , при чем тут вес? Разговор был не о том, а о качестве переработки, но все равно ты мне нравишься ,хоть и не красавица.Сладкой бразильской пыли необходимо полтора кг на один кг нормального сахара, чтобы степень сладости была одна. То есть по твоему на один кг чугуна необходимо полтора кг ваты," чудик" вы Константин однако. :blush:

Отредактировано ftiko (02-01-2013 23:29:14)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бизнес в Аргентине » Фермерство в Аргентине