На территории Аргентины ученым удалось обнаружить представителей трех новых видов пауков-тарантулов.

http://i023.radikal.ru/1405/d9/19d5d98101da.jpg

По словам исследователей, они обитают лишь в пределах Латинской Америки.

Как утверждают исследователи, которым удалось обнаружить пауков, ранее не известных науке, все они принадлежат к подсемейству Proshapalopus.

Научное открытие, как сообщают латиноамериканские СМИ, удалось сделать во время экспедиции, проходившей в зарослях джунглей на севере Аргентины. Обнаруженным паукам уже присвоили названия - Melloleitaoina uru, Melloleitaoina mutquina и Melloleitaoina yupanqui.

Исследователи предполагают, что продолжительность их жизни может составлять 15-30 лет, а в качестве питания они преимущественно используют пернатых небольшого размера, в обилии распространенных в этой части Аргентины.

Рассказывая о своем открытии, ученые признались, что сначала приняли этих пауков за самок из уже известных науке видов. Однако после тщательного изучения особей, обнаруженных в джунглях Северной Аргентины, было установлено, что эти пауки относятся к трем совершенно новым видам, подчеркнули специалисты.

Кстати, весной 2007 г., в одной из провинций Аргентины, начался дождь из паук. Пауки при этом были разных видов, всех расцветок и цветов.

Более того, размеры падающих пауков были не менее десяти сантиметров, с учетом конечностей. Ученые даже сохранили документальные свидетельства столь феноменального случая.

Ученые до сих пор не дали разумного объяснения про исходящему. Наиболее популярная версия - сильный вихрь или торнадо, поднявшие животных с земли.

Ссылка

En español