У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Пребывание в Аргентине в качестве туриста (туристическая виза).


Пребывание в Аргентине в качестве туриста (туристическая виза).

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Меланья написал(а):

Катеринка, вот спасибо за такую поддержку мощную! Прям такая уверенность в сообщении по поводу того, что этого времени на пересадку хватит... Я хоть немного успокоилась.   Теперь буду без бешено вращающихся глаз пялиться по сторонам, искать нужный указатель, и чеканным революционным шагом шуровать в нужном направлении))) Может флаг взять с собой, чтоб веселее шагалось?    Интересно, какой будет более "в тему" - украинский, аргентинский или СССР? 

угу. Туда из Москвы 1 декабря, обратный на 23 февраля (будем надеяться, что не понадобится 

пока не знаем. Саша начинает уже подыскивать жилье. Либо в центре, чтобы ему было ближе до работы добираться, либо рядом с его родителями. Они живут  в Vicente Lopez, а точнее Florida (мне это совершенно ни о чем не говорит название пока). У вас же там свои нюансы с жильем. Надо гарантию где-то брать еще. 

вот стесняюсь спросить...   А если опоздает наш московский самолет? Мне может на всякий пожарный цианид в воротник рубашки вшить? Шоб не мучиться, когда мне скажут: "Мадмуазель, не видать Вам Аргентины, как своих ушей, Берите свои манатки, и дуйте назад на историческую родину"

нет все на много проще, посадят на следующий рейс, а если он аж на следующий день, то отвезут в отель, за счет компании.

+1

32

В связи с тем, что с недавних пор ходят слухи о том, что визы не продлевают туристам из России на 90 дней. Я отправил запрос в миграционный, и получил вот такой ответ.

+2

33

Очень хорошо.

0

34

Катеринка написал(а):

Как жить легально годами в Аргентине? Правда, как турист, но легально.
Повторю трюк, ранее прочитанный на разных форумах:
- первый въезд: 90 дней
- продление в миграсьонес еще на 90 дней (чтобы продлили, обязательно указывать как цель - туризм)

подскажите, пожалуйста... Вот я въехала в страну 2 декабря. Могу здесь пробыть 90 дней, т.е. до 2 апреля. Билет на обратную дорогу у меня куплен на 23 февраля. Но я надеюсь, что воспользоваться им не придется, и я останусь в Аргентине.
Итак, сами вопросы:
1) когда мне нужно идти в миграсьен и просить о продлении визы?
2) какую причину необходимо называть, чтобы меня оставили наверняка? Туризм? Желание создать в будущем семью, "гражданский брак" на данный момент?
3) нужно ли говорить, что у меня есть билет на обратный путь, которым я пользоваться не собираюсь?
4) в марте собираюсь идти на курсы, которые дают право проживания на территории страны(насколько я помню, именно в марте они начинаются). Могу ли я это сказать в миграсьене?. Это мне поможет или наоборот повредит, указывая, что уезжать я не собираюсь?

0

35

Меланья написал(а):

Это мне поможет или наоборот повредит, указывая, что уезжать я не собираюсь?

В миграсьенсе можно говорить так как есть, у них нет задачи избавляться от Вас, более того, сотрудники должны помочь Вам выбрать нужное основание для легализации. Скажите чиновнику, что нужна его помощь, просто объясните ситуацию и скажите, что нравится страна и хотите остаться, имеете востребованную специальность(можно приврать, документы не требуются). Все, что в рамках закона, помогут, но человеческий фактор повлиять может.

+1

36

pavlin написал(а):

скажите, что нравится страна и хотите остаться, имеете востребованную специальность(можно приврать, документы не требуются).

а какая специальность здесь востребована? И мой возраст не будет для чиновника "недостатком"? Все-таки 44 - это не 24)))). Может им нужно, чтобы юные  барышни приезжали, да рожали граждан страны?)))
Павлин, огромное спасибо за советы http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

37

то есть мне что сначала делать? Искать курсы или идти в миграсьен? Ну простите остолопину, совершенная каша что-то в голове сейчас... :dontknow:
И как же это не продлевать визу? Курсы-то в марте по идее должны начаться, а у меня официально только до 2 марта срок пребывания здесь. Потом либо продлевать, либо уезжать из страны. Читала, что некоторые не продлевают, и все равно записывают их на курсы, и в миграсьене претензий не предъявляют. Но блин так будет хреново, если депортируют без права въезда. Или откажут в разрешении на проживание. Ведь уже неоднократно писали, что здесь очень многое решает человеческий фактор...

0

38

Может быть повар, кондитер - без претензий(все понимают, что инженеры и медики с ВО будут долго не востребованы) и реально устроиться без знания языка.

Меланья написал(а):

Может им нужно, чтобы юные  барышни приезжали

Конечно прихвастнуть своим образованием можно - образованные люди в почете.
Ничего им не нужно. Посасывать мате и ждать конца рабочего дня. :crazyfun: Не их дело какой у Вас возраст, а рожают здесь кому за 40 очень часто. Зацепиться за любое основание, на которое есть документы, потом с прекарией жить долго, если не в столице подавать, потом ДНИ дадут с большой вероятностью на год, если нет, можете менять основания и подавать снова и опять прекария... По прекарии можно устраиваться на работу, можно открыть свое дело.
-------------------------------------------

Меланья написал(а):

Искать курсы или идти в миграсьен?

В миграсьен посоветоваться. Если Вы в провинции, будет проще наладить неформальное общение, т.е. бегать к чиновнику по каждому вопросу, может быть обаяние пригодится, но кормить не советую.
-------------------------------------------
Меланья, я Вам скайп отправил, чем сможем, поможем.

+1

39

Меланья
В начале ищите курсы, и сразу подавайте документы для поступления на курсы. Как только вы поступите на курсы идите с документами в миграционный отдел, для подачи на Студенческую визу

+1

40

если виза заканчивается 2 марта,а документы на курсы вы получите в конце февраля- начале марта, что вас зачислили, то уже не важно когда у вас заканчивется виза, все успеете и не надо будет продлевать визу.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Пребывание в Аргентине в качестве туриста (туристическая виза).