У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Долгожданная встреча с солнечной страной под названием Аргентина!


Долгожданная встреча с солнечной страной под названием Аргентина!

Сообщений 81 страница 90 из 101

81

keksa написал(а):

А приехали бы сразу в Тукуман, может и не были так очарованы горами и всем остальным. Все познается в сравнении.

Тут я полностью согласна. До Европы Тукуману ещё, конечно, далеко. Но после Буэноса нас этот городок впечатлил. :)

0

82

Maggi написал(а):

и тут не жарче, чем в Одессе летом

Ой ли. Не хочу спорить с персональными ощущениями, но познания в географии у вас так себе, прямо скажем.
Тропик рака в Египте, тропик козерога в Хухуе.
Грубо говоря от Одессы до тропика кроме Средиземного и Черного морей находятся такие страны как Румыния, Болгария, Греция, Турция, Ливан, Иордания, Сирия, Израиль, Египет.
А Хухуй с Тукуманом это соседняя провинция, простите.

0

83

Maggi написал(а):

Для нас самый большой контраст, по сравнению с Буэнос Айресом, это население. Тут нет такого количества полных. Все худенькие, очень следят за собой, занимаются спортом. Люди более культурные и цивилизованные, многие со стороны кажутся даже слегка высокомерными. Машины гораздо ухоженее, старых драндулетов, каких в Буэносе на каждом шагу полно, тут почти и не встречала. Как по мне, то Тукуман более европейский, чем Буэнос Айрес. Тут чисто и живут аргентинцы, а не сброд с соседних стран. Столица превращается в свалку, в самом прямом смысле.

Немного не соглашусь с Вами, смотря где жить, в Буэносе достаточно красивых мест для проживания, как в столице, так и в Гран Буэнос Айресе, где Вы и жили, согласна, первые впечатления, что сложились у Вас в первые дни в родительском доме после затопления, не лучшие конечно, но где Вы были еще, в каких районах, кроме своего, может были в Tigre, Olivos, San Isidro, мы живем San Andres, рядом Villa Ballester, вполне приличные районы для проживания, у нас улицы подметают, мусор не валяется, что касается старых машин, так наоборот их в столице меньше, чем на периферии. Вот про сброд с соседних стран, тут я с Вами согласна, а где еще можно быстрее найти работу им, как не в столице.

Maggi написал(а):

Столица превращается в свалку, в самом прямом смысле.

Простите, но и с этим я не соглашусь, я так понимаю, это слова родителей, Вы же не можете знать что было 5 лет назад или 10. Самая большая проблема в столице, это вывоз мусора и та чернота, которая разрывает мешки с мусором а поиске чего-то, потому и валяется мусор повсюду, если его не во-время вывезли, вся проблема в самих же людях. В последнее время столица меняется, но не в худшую стороны, много ведутся строительных работ, я в столицу часто езжу на электричке, везде делают тоннели под ж/д для проезда машин, после нескольких крупных аварий на переездах, так же по нашей ветке пустили новенькие вагоны, ездить в них одно удовольствие, все вагоны с кондиционерами, такие бы, да в метро.

Maggi написал(а):

С работой тут сложнее, конечно, своих работников хватает. Но при желании, думаю, можно найти. Мы пока только начинаем искать, надеюсь, устроимся как-нибудь.

От всей души желаю Вам удачи в поиске работы, это главное, знаю о чем пишу, муж долгое время не мог найти даже в столице хорошую работу со стабильным заработком.

Катеринка написал(а):

Maggi
Я согласна, что столица превращается в помойную вонючую яму, пять лет ездим и никогда ещё не было так грязно, мне даже перед сестрой стыдно стало, встать негде что бы сфоткаться или бомж валяется или мусор или какашки,

Где вы находите такие районы? Если крутиться возле ретиро, то да, помойная яма рядом, вижа 31, а взять районы Палермо, Белграно, Реколета, везде можно найти мусор и грязь, так же, как и чистые места.

0

84

dtucumana написал(а):

Ой ли. Не хочу спорить с персональными ощущениями, но познания в географии у вас так себе, прямо скажем.

Именно о ощущениях я и говорю, а не сравниваю климатические пояса. Последние 3-4 года у нас были дни, когда температура поднималась до рекордных значений, не характерных для данного региона. Мы практически не могли выйти на улицу в дневное время. Только за 2 последних лета у нас резко увеличилась смертность людей, подверженным сердечно-сосудистым заболиваниям. Мы особо и не заметили разницы в температуре. Улетали в ноябре, это уже глубокая осень, а у нас было +20 днём, +16 ночью. Погода каждый год становится всё менее предсказуема. На новый год в этом году выпало рекордное количество снега, моя мама за всю свою жизнь такого не помнит. И в эти же дни ночью до -23 доходило, а на следующий день +2 и почти весна, всё тает. Так что погода не всегда согласна с регионом :)

0

85

Я говорю про район микроцентра, он никогда не был таким грязным, конечно в дорогих районах прилично. Но это центр и лицо так сказать.

0

86

Ромашка написал(а):

Немного не соглашусь с Вами, смотря где жить, в Буэносе достаточно красивых мест для проживания, как в столице, так и в Гран Буэнос Айресе, где Вы и жили, согласна, первые впечатления, что сложились у Вас в первые дни в родительском доме после затопления, не лучшие конечно, но где Вы были еще, в каких районах, кроме своего, может были в Tigre, Olivos, San Isidro, мы живем San Andres, рядом Villa Ballester, вполне приличные районы для проживания, у нас улицы подметают, мусор не валяется, что касается старых машин, так наоборот их в столице меньше, чем на периферии. Вот про сброд с соседних стран, тут я с Вами согласна, а где еще можно быстрее найти работу им, как не в столице.

Простите, но и с этим я не соглашусь, я так понимаю, это слова родителей, Вы же не можете знать что было 5 лет назад или 10.

Я не знаю что было 5 или 10 лет назад. Описала то, что больше всего бросилось в глаза и многие убеждали, что раньше было меньше и мусора и приезжих, от сюда и вывод . Мы были в красивых районах и в Палермо и в Пуэрто Модеро и на Реколете. Очень хотела съездить в San Isidro, но не успела. Да, места хорошие и красивые для проживания, но насколько они доступны? Там цены на недвижимость заоблачные. И, выезжая в микроцентр из своего хорошего района, опять таки находишься среди мусора, черноты и преступности.

Ромашка написал(а):

В последнее время столица меняется, но не в худшую стороны, много ведутся строительных работ, я в столицу часто езжу на электричке, везде делают тоннели под ж/д для проезда машин, после нескольких крупных аварий на переездах, так же по нашей ветке пустили новенькие вагоны, ездить в них одно удовольствие, все вагоны с кондиционерами, такие бы, да в метро.

На поездах новых ездили. Действительно очень хорошие и дешево, побольше бы таких. В метро тоже есть такой поезд на линии А. В час пик, правда, когда едешь как селедка в банке, только в кондиционере разницу и ощущаешь :)

Ромашка написал(а):

От всей души желаю Вам удачи в поиске работы

Большое спасибо за теплые слова! :)

+1

87

Maggi написал(а):

И в эти же дни ночью до -23 доходило

Не отлично. Тут -23 вы увидите вряд ли, если земля свою ось не поменяет на вашем веку. Забудьте о зиме вообще.

0

88

Да зима тут минимум 0 гр. Да и то ночью пару недель в году, днем, когда выглядывает солнышко, а оно всегда, потому как зимой нет осадков вообще, воздух прогревается до 20 гр. Особенно контраст чувствуется утром, дети в школу идут в куртках и перчатках, а возвращаются домой в футболках, куртки в руках носят. Минус зимой: очень сухо и пыльно , отсюда аллергия и насморк, надо увлажнять воздух в помещениях и нос.

0

89

Maggi написал(а):

До Европы Тукуману ещё, конечно, далеко.

Ну, это только в смысле расстояний. Есть, конечно, в Европе и чистенькие места, но все меньше и меньше. В основном - "туристические тропы". Это как с журналом "Бурда Моден". Всю жизнь нас дразнили этими картинками, с которых  глядели стильные красотки в немыслимо красивых нарядах. А вы немок "в живую" видели? А француженки, а англичанки, а, не дай бог, прибалтийские девицы? А где же вся их модная и стильная одежда? За всех Лайма Вайкуле отдувается, и то, со спины.  :D  Нет, сравнение с Европой не всегда в пользу последней. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

90

dtucumana написал(а):

Не отлично. Тут -23 вы увидите вряд ли, если земля свою ось не поменяет на вашем веку. Забудьте о зиме вообще.

Мы зимы и не хотим. Ехали туда, где её нет. У меня с географией всё в порядке. Написала о том, что погода соизмерима ЛЕТОМ. В Одессе это июнь, илюль, август. Здесь сейчас) А зимний перепад температур привела в пример того, что погода на Украине в последнее время очень переменчева и часто не характерна своему климатическому поясу и сезону.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Долгожданная встреча с солнечной страной под названием Аргентина!