У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Долгожданная встреча с солнечной страной под названием Аргентина!


Долгожданная встреча с солнечной страной под названием Аргентина!

Сообщений 41 страница 50 из 101

41

Хочу подвести небольшой итог. За прожитый тут месяц у нас получилось:
- сдать документы на ДНИ. УРА! Все документы подошли и нам должны выдать дни в марте по категории "воссоединение семьи". Когда получим (надеюсь, всё будет хорошо) напишу более подробно в соответствующей теме.
- наши попытки с работой. В первую же неделю муж взялся за ремонт машины соседа, у которого мы сейчас проживаем. Работы было не много, в основном по ходовой части, справился за пару дней (с учётом времени на поиски запчастей). Денег, естественно, с него не брали, так как проживаем тут бесплатно. Затем сосед привел своего знакомого, которому нужно было делать двигатель. На съем и разборку двигателя ушло больше недели, в основном из-за недостачи нужного инструмента. Что-то нашли у знакомых, что-то докупили. Запчасти на замену хозяин машины захотел покупать сам. Стас разобрал двигатель и отдал всё, что необходимо заменить. Прошла неделя...в итоге, владелец решил не делать машину, а продать её в таком состоянии как она есть, т.к. ремонт достаточно дорогой. За съем и разборку двигателя обещал заплатить. Машина пока у нас, ждем. Что касается меня, иногда езжу к свекрови в Капиталь. Никогда не шила на машинке, сейчас учусь понемногу. В основном, подготавливаю одежду к ремонту, распарываю, вырезаю выкройки  и т.д. Но чаще сижу дома с детьми. Муж сейчас помогает дядьке делать его машину, так что в настоящий момент без работы.
- что касается нашего мнения об Аргентине в целом. Первое впечатление оставило очень не хороший осадок. И всё же, мы увидели и достаточно нормальные места для проживания. Буэнос Айрес нас не сильно привлекает, хотим куда-то севернее, но это немного позже, когда получим документы и сможем разговаривать. К местному пофигизму пытаемся привыкать.
  Вот примерно, как-то так.

+2

42

Maggi
Ну достаточно не плохо месяц прошел! Молодцы что у Вас получилось сдать документы на ДНИ. Вы получите сразу ПМЖ или ВНЖ?

0

43

Maggi написал(а):

УРА! Все документы подошли и нам должны выдать дни в марте по категории "воссоединение семьи".

Мaggi, очень рада за вас!  :flag:  А как вы прошли по "воссоединению семьи", вроде это было невозможно?

0

44

Я читала, что до 18 лет только возможно воссоединения детей с родителями, как у вас получилось?  Или вы внуков воссоединяли с бабушкой ))

0

45

Maggi
Вот попрактикуюсь в езде, приедете в гости, я вас прокачу по окрестностям  нашего  северо - запада.

0

46

velvet48 написал(а):

Вы получите сразу ПМЖ или ВНЖ?

Вот хотела я позже написать, теперь придется все карты раскрывать :D  В CERTIFICADO DE RESIDENCIA PRECARIA написано - Motivo: FAMILIAR RADICADO PERMANENTE, и Solicita: PERMANENTE. Я так понимаю, что это ПМЖ.

keksa написал(а):

А как вы прошли по "воссоединению семьи", вроде это было невозможно?

Катеринка написал(а):

Я читала, что до 18 лет только возможно воссоединения детей с родителями, как у вас получилось?

Возможно, мы попали к хорошему инспектору, не знаю. Мужа воссоединили с мамой, не смотря на его возраст, детей - с мужем, а меня - с детьми.

0

47

Катеринка написал(а):

Вот попрактикуюсь в езде, приедете в гости, я вас прокачу по окрестностям  нашего  северо - запада.

Ой, Катюша, как же я хочу к вам в гости!!! :flirt: Надеюсь, всё получится, как планируем :rolleyes:

0

48

Maggi
Вот всегда убеждаюсь, что в Аргентине все зависит не от законов, а от конкретного миграсионес и людей работающих там.

0

49

Maggi
Я Вас жду,  приезжайте, когда сможете, буду рада, это ко всем нашим активным  форумчасам относится, всех люблю и буду рада у себя принять  :flag: Покажу, расскажу что смогу. Построить бы ещё домик для гостей, было бы совсем хорошо.

0

50

Maggi, поздравляю, у Вас все удачно получается! :cool:

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Долгожданная встреча с солнечной страной под названием Аргентина!