У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Нелегальное проживание в Аргентине


Нелегальное проживание в Аргентине

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Катеринка написал(а):

главный шеф по иммиграционным делам, я его судьей обозвала, не знаю как перевести с испанского

Director de migraciones ничего сам не решает, он действует согласно закону, никого индивидуально он не может легализовать даже если сильно захочет. А вот когда правительство выпустит указ о легализации, тогда migraciones легализует всех кого предусмотрел указ.

Катеринка написал(а):

возможно оплатить штраф и возможно выдворены из страны.  Зависит от правонарушения.

Из страны не выдворяют (на практике), а за правонарушения судят и срок дают независимо от статуса проживания.

0

12

Если нелегал совершил тяжное нарушение его посадят в Аргентинскую тюрьма, если нелегал совершил не тяжское правонарушение, но был задержан, то его просто так не имеют право отпустить, он должен предоставить гарантию от кого-то, кто за него поручится, возможно заплатить штраф. Если он наделал дел так же в России он будет выслан властям России. Более конкретно я сказать не могу.

0

13

Катеринка написал(а):

Если нелегал совершил тяжное нарушение его посадят в Аргентинскую тюрьма, если нелегал совершил не тяжское правонарушение, но был задержан, то его просто так не имеют право отпустить, он должен предоставить гарантию от кого-то, кто за него поручится, возможно заплатить штраф. Если он наделал дел так же в России он будет выслан властям России. Более конкретно я сказать не могу.

Все сказанное относится и к аргентинцам и к легальным иностранцам.

0

14

Последняя "амнистия" была в 2004 году, были легализованы все, кто проживал нелегально на 30 июня 2004 года:
http://www.infoleg.gov.ar/infolegIntern … /norma.htm

0

15

Natashav
Я не однократно слышала, что Аргентина это страна, из которой ни кого не депортируют. Если это так, то,наверное, это должно основываться на каком то законе или статье конституции может быть. Вот бы узнать на каком. Но совершенно точно, что нелегал имеет право на бесплатное медицинское обслуживание, включая получение бесплатных лекарств. А не легально проживающий ребенок на бесплатное образование.

0

16

Rossa
Вот статьи закона, где написано, что иностранцы, пребывающие не легально, имеют право на образование и медицинское обслуживание:

Ley - 25871
ARTICULO 7° — En ningún caso la irregularidad migratoria de un extranjero impedirá su admisión como alumno en un establecimiento educativo, ya sea este público o privado; nacional, provincial o municipal; primario, secundario, terciario o universitario. Las autoridades de los establecimientos educativos deberán brindar orientación y asesoramiento respecto de los trámites correspondientes a los efectos de subsanar la irregularidad migratoria.

ARTICULO 8° — No podrá negársele o restringírsele en ningún caso, el acceso al derecho a la salud, la asistencia social o atención sanitaria a todos los extranjeros que lo requieran, cualquiera sea su situación migratoria. Las autoridades de los establecimientos sanitarios deberán brindar orientación y asesoramiento respecto de los trámites correspondientes a los efectos de subsanar la irregularidad migratoria.

По поводу депортации, немного сложнее, посмотрим, что говорит закон:

ARTICULO 61.  Al constatar la irregularidad de la permanencia de un extranjero en el país, y atendiendo a las circunstancias de profesión del extranjero, su parentesco con nacionales argentinos, el plazo de permanencia acreditado y demás condiciones personales y sociales, la Dirección Nacional de Migraciones deberá conminarlo a regularizar su situación en el plazo perentorio que fije para tal efecto, bajo apercibimiento de decretar su expulsión. Vencido el plazo sin que se regularice la situación, la Dirección Nacional de Migraciones decretará su expulsión con efecto suspensivo y dará intervención y actuará como parte ante el Juez o Tribunal con competencia en la materia,a efectos de la revisión de la decisión administrativa de expulsión.

Артикул 61. Если станет известно, что инострастранный гражданини находится нелегально на территории страны, и учитывая его профессию, родство с аргентинскими гражданами, срок пребывания в стране и другие личные и социальные условия, Национальная Миграционная Служба должна потребовать урегулировать ситуацию в течение срока, который оговорит Миграционная Служба, с предупреждением что в случае не выполнения предписания, постановить выдворение. По прошествии срока урегулирования, если иностранный гражданин не выполнил предписания, постановить его выдворение без исполнения этого постановления и передачи дела в судебные органы с целью проверки правильности административного решения.
------------------
Посмотрим, что говорится в декрете, регламентирующем этот закон:

ARTICULO 61.-
Cuando se verifique que un extranjero hubiere desnaturalizado los motivos que autorizaron su ingreso al territorio argentino o permaneciera en éste vencido el plazo de permanencia acordado, la DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES lo intimará a fin de que, en un plazo que no exceda de TREINTA (30) días, se presente a regularizar su situación migratoria debiendo acompañar los documentos necesarios para ello. A tal efecto, se lo notificará por escrito informándole, de un modo comprensible, las consecuencias que le deparará mantenerse en la situación migratoria advertida.
La DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES podrá otorgar una prórroga del plazo acordado, que no podrá exceder de TREINTA (30) días, cuando así lo solicite el interesado y demuestre actos que evidencien su intención de regularizar la situación migratoria. Si para la entrega de la documentación requerida se produjeran demoras por circunstancias no imputables al extranjero, el plazo acordado podrá ser prorrogado por el tiempo que, a juicio de la DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES, resulte suficiente para superar tal situación.
Cuando el extranjero no regularizare su situación migratoria, la DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES dictará un acto declarando la ilegalidad de su permanencia y dispondrá su expulsión con destino al país de la nacionalidad del extranjero o, a su petición, a otro país que lo admitiese, cuando acredite debidamente esta última circunstancia. Se deberá resguardar el derecho de la persona a la información sobre la asistencia consular conforme lo dispuesto por la Convención de Viena sobre Relaciones Consulares adoptada por la ORGANIZACION DE LAS NACIONES UNIDAS (ONU) el 24 de abril de 1963 y aprobada por Ley Nº 17.081.

В принципе тоже самое, но более подробно, обозначен срок в 30 дней для урегулированиа ситуации, также, что этот срок могут продлить еще на 30 дней по просьбе заинтересованного лица при условии демонстрации своими действиями заинтересованность в урегулировании ситуации,...
--------------------------------------

Все это мне кажется сложным, то есть как всегда в Аргентине никому этого не надо, если учесть переполненность судов, то дополнительная работа наверно им не очень то нужна...
Тоже интересный факт, если человек говорит, да, я хочу легализоваться, но не вписываюсь ни в одну категорию, что может предложить Миграционная Служба, или какое решение примет судья?
Почему-то мне кажется, что судья примет решение в пользу эмигранта.. если конечно эмигрант не замешен в чем то криминальном

+1

17

Natashav написал(а):

Тоже интересный факт, если человек говорит, да, я хочу легализоваться, но не вписываюсь ни в одну категорию, что может предложить Миграционная Служба, или какое решение примет судья?
Почему-то мне кажется, что судья примет решение в пользу эмигранта.. если конечно эмигрант не замешен в чем то криминальном

В нашем баррио живёт парень, так вот он по истечении трёх лет безвыездного проживания получил гражданство. Это правда. К сожалению у меня нет возможности спросить у него подробно. Но точно знаю, что прекарии и белой работы у него не было. Прошу не в коем случае не принимать это как истину в последней инстанции. Ему повезло, видимо судья хороший попался. Но совершенно не факт, что кому-то тоже так повезёт. К сожалению в этом случае вероятное - совсем не обязательное.

0

18

Rossa написал(а):

так вот он по истечении трёх лет безвыездного проживания получил гражданство. Это правда.

Точно-точно именно гражданство? Может он добился ПМЖ через суд?

По теме, сегодня произошел такой вот случай. Попросил меня один клиент взять очередь для него в Миграсионес, и подал мне бумаги, я, конечно, подробно не очень то успела прочитать. Но суть такая, он въехал как турист на 90 дней, по окончании которых подал заявление в Миграсионес на продление еще на 90 дней, в заявлении указал, что приехал жить и рабоать со своими родственниками, в Миграсионес ему отказали на основании того, что его цель жить в стране, а туистическую визу продлевают только тем, кто находится в стране в туристических целях. Тут же постановление о фиксировании его нелегального пребывания, тут же ультиматум, что в течении 30 дней он должен урегулировать свою ситуацию, в противном случае постановление о депортации. Он женится собрался, говорит, что якобы сейчас не расписывают, если кто-то из брачующихся находится не легально, ему сказали принести бумагу из Миграсионес (этот момент мне не очень кажется достоверным, так как среди моих знакомых были, кто вышел замуж в нелегальном статусе, при случае уточню). по какой категории этот парень собрася подавать в Миграсионес для меня осталось загадкой.

0

19

Natashav написал(а):

Точно-точно именно гражданство? Может он добился ПМЖ через суд?

Он получил именно гражданство. Я несколько раз переспросила.

0

20

Я тоже знаю, что гражданство, но как - это остается загадкой...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Нелегальное проживание в Аргентине