У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Особенности Аргентинского градостроения (как они строят...)


Особенности Аргентинского градостроения (как они строят...)

Сообщений 61 страница 70 из 71

61

Вот у нас так делают, страничка из facebook

https://www.facebook.com/osmotec.argentina

0

62

В одном из колледжей Аргентины рухнул потолок, ранено 10 человек
http://s6.uploads.ru/5136t.jpg

Потолок обрушился в одном из колледжей в провинции Мендоса на западе Аргентины, по меньшей мере десять человек получили ранения.

Инцидент произошел в колледже "Санта-Крус" населенного пункта Сан-Рафаэль. Потолок обрушился во время обеденного перерыва, когда учащиеся и преподаватели находились в помещении столовой. На месте происшествия работают спасатели и сотрудники специальных служб. Среди пострадавших — двое взрослых и восемь несовершеннолетних.

По предварительным данным, обрушение было вызвано ветхостью здания, построенного в 40-х годах прошлого века и в последний раз ремонтировавшегося в середине 80-х.

Ссылка

Video:

на испанском

0

63

Увидела статью о пробковых полах. Там плесень не разводится. И рекомендуют аллергикам.

Пробковый пол в квартире: 5 плюсов и 2 минуса

Пробковые полы в последнее время стали довольно популярны. Наверное, у них есть какой-то секрет? Мы решили разобраться и выяснили, что у них огромное количество преимуществ, делающих на сегодняшний день пробковый пол идеальным решением для пола в квартирах и домах.
Так что если вы как раз в процессе ремонта и выбора материалов, загляните в наш пост, чтобы принять окончательно решение. Кстати, пробковый пол сам по себе очень красив, благодаря технологии производства его поверхность получается довольно разнообразной, натуральной и эффектной.
Итак, сначала о приятном - о плюсах. Тем более, их у пробкового покрытия очень много.
Экологичность. Пробковый пол самый экологически чистый материал. Он делается из измельченной коры дуба возрастом не старше 30 лет. Все это тщательно прессуется и обрабатывается.Такой пол абсолютно не поглощает пыль, благодаря чему не размножаются клещи. Еще этот материал препятствует образованию плесени. А значит, это прекрасное решение для аллергиков и маленьких детей. Между прочим, специалисты рекомендуют укладывать пробку в детских учреждениях и детских комнатах.
Износоустойчивость. Пробке приписывают очень солидный срок службы и устойчивость к износу и повреждениям. Те, кто ее уже испытал, спорят: так ли это? Дело в том, что мелкие царапины или повреждения пробка способна "исправить" сама, поскольку таковы ее природные свойства - она стремится вернуть прежние формы. Даже если на полу остались легкие вмятины от тяжелой мебели, со временем они способны выровняться. Но если огромный шкаф простоит на одном месте несколько лет, повреждения могут стать более серьезными. Такую мебель рекомендуют иногда двигать на пару сантиметров. Или не ставить ее в комнате с пробковым полом.
Влагоустойчивость. Благодаря хорошей влагоустойчивости пробковый пол можно положить даже на кухне и в ванной, где часто на пол попадает вода. Здесь же пригодятся и его противоскользящие свойства, а также огнеупорные - если речь идет о кухне. Правда, если вам не повезло с соседями и они вас затопили, все это количество воды может привести к набуханию пробки, и тогда пол станет непригодным для дальнейшей эксплуатации.
Звукоизоляция. Еще одно неоспоримое преимущество пробки. Ее даже применяют в звукозаписывающих студиях как изолирующий материал. Еще этот плюс будет полезен, если у вас есть маленькие шумные дети.
Эстетический вид. Ну и наконец, пробка просто красиво и естественно выглядит. Комната становится очень уютной, а при ходьбе материал немного пружинит. Говорят, это даже полезно для тех, у кого проблемы с позвоночником.
Теперь о минусах. Их набралось всего два
Высокая стоимость. Стоимость такого пола не из низких - от 1000 рублей за квадратный метр. Если речь идет о маленькой кухне, казалось бы, не так уж и страшно, но если вы захотите уложить его во всей квартире, сумма выйдет кругленькая.
Укладка. Укладывать пробковый пол самостоятельно не рекомендуется. Это довольно трудоемкое занятие, требующее выполнения большого количества правил. Так, например, если вы положите его на недосохшую цементную стяжку, ваш дорогой пробковый пол останется только выбросить.

Фото я не стала ставить, там их много. Вот Ссылка

0

64

Суоми написал(а):

Он делается из измельченной коры дуба

У нас дубов нет... Платаны только :'(

0

65

Ой, на него можно накалывать кнопки) А можно сделать стену и использовать в качестве доски для заметок))) :crazyfun:

У моей подруги в Питере стены были сделаны из панелей с натуральным камнем, очень красиво смотрелось и плесень вряд ли будет. На полу, если плитка-тоже нет проблем с плесенью, просто привыкнут к ней надо... А вот паркет, да-опасно, вот нам бы пробковые полы в новый дом на 2-й этаж...

0

66

У меня соседка себе каменными панелями выложила в коридоре и стены, и пол. Вроде красиво.
А пробкой что-то не слышала, чтоб у нас заморачивались. Когда полы меняют, кладут ламинат в основном. И мягкий линолеум. У меня паркет, весь застелен. Босиком ходим. А если не застилать полы, то лучше, конечно, пробковые. Это в детские комнаты. Падать не так больно.  :)

0

67

Вот такую систему охлаждения воздуха у себя в доме во дворе поставил наш друг. Когда на улице жарко, включаются датчики распыления воды и сразу свежо и хорошо. Во многих кафе на уличных терассах такая же система. При том вода настолько мелко распыляется, что она не мочит одежду, а только освежает воздух.

http://s7.uploads.ru/61wQF.jpg

А вот так придумал он закрыть бассейн, двигающейся платформой, которая превращается в площадку для проведения праздников. Конструкция на колесиках)

http://s6.uploads.ru/2RBPK.jpg

+1

68

Знаете, можно говорить, что в массе аргентинцы живут как попало, сказывается недостаток воспитания и знаний, но... Есть очень интересные и незаурядные личности и многие живут красиво и интересно, просто как и везде для этого надо кучу бабла))) Можно найти и хорошее место и нормальных соседей. Пример одного из домов...

http://s006.radikal.ru/i214/1406/3c/4c87c501221a.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1406/08/7cc0fd49dcc0.jpg
http://i058.radikal.ru/1406/39/806351919b11.jpg
http://i055.radikal.ru/1406/95/69ffb21632b1.jpg
http://i031.radikal.ru/1406/5f/839477859693.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1406/f8/08f751f226cc.jpg
http://i020.radikal.ru/1406/3d/2ebb62b83a70.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1406/9d/3ecb1e57882b.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1406/0a/176baa8e3e7f.jpg

+2

69

Катеринка написал(а):

А вот такие будки строят для собак) Двери закрываются и открываются, крыша поднимается для удобства чистки и проветривания и даже есть окна)
А вот такие для черепах)

А ты не так давно спрашивала про будки для собак :disappointed:

0

70

Ромашка
Мне так не построить))) Это друг-архитектор развлекается)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Особенности Аргентинского градостроения (как они строят...)