У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Особенности Аргентинского градостроения (как они строят...)


Особенности Аргентинского градостроения (как они строят...)

Сообщений 41 страница 50 из 71

41

Потом напишу, спрошу у архитектора. Мы же не сами дом строим, смотрим каждую неделю и спрашиваем по ходу)

0

42

И опять по гидроизоляции. Если они её не делают, то почему? Не хотят? Или она бесполезна? Но у нас пол-России стоит на болотах, и всегда делают. И стены грибком покрываются только если нарушена технология или повреждена гидроизоляция. Меня это очень волнует, не хочется жить  в доме с плесенью.

0

43

У нас сейчас Павлин на стройке работает, наверняка в курсе. Надо его подождать, когда на форум выйдет.

0

44

Суоми написал(а):

У нас сейчас Павлин на стройке работает, наверняка в курсе. Надо его подождать, когда на форум выйдет.

Я написала Павлину в тему про их дом, но вопрос перенесли сюда.

0

45

keksa написал(а):

И опять по гидроизоляции. Если они её не делают, то почему? Не хотят? Или она бесполезна?

Не бесполезна, но и не всегда помогает. Здесь не видел, чтобы стелили рубероид по цоколю, но есть гидрофобные добавки в цемент и добросовестные строители их применяют. Мокреют и стены, особенно при применении пластикора(это специальная смесь для кладки кирпича), стены также нужно штукатурить или изолировать от воды. Очень важно не только изолироваться от влаги, но и обеспечить хорошую вентиляцию. Проблема сырости на стенах свойственна большей части страны, можно это увидеть по черному цвету зданий снаружи. В целом, как ни странно, в Посадасе не  много "черных" домов, но в низинных районах o.O никакая гидроизоляция не поможет.

Отредактировано pavlin (17-08-2013 07:55:25)

0

46

keksa
Если вас беспокоит влажность в помещении то можно будет купить осушитель воздуха. Вот например вот такой:

http://img.board.com.ua/a/1043443053/wm/6-klimaticheskie-sistemyi-ot-klimatstar.jpg

Его можно использовать:
     в ванной комнате или же на кухне, поскольку здесь постоянно высокий уровень влажности в воздухе;
     в зимнем саду или же оранжерее;
     в жилых помещениях в сезон дождей;
     в сауне или же бассейне;
     в подвалах.
По технике установки осушители могут быть мобильными и стационарными. Мобильное оборудование оснащено колесиками, поэтому его удобно перемещать с одного места на другое. Стационарное устройство располагается на полу или же стене. Оно отличаются более высокой мощностью, а также производительностью. Помимо этого, оборудование распределяется по принципу работы на компрессорные и адсорбционные типы.

а вот несколько советов, что бы уменьшить влажность в комнате
1
Приобретите осушитель воздуха. Приборы для осушения воздуха автоматически нормализуют влажность воздуха и поддерживают комфортные условия в помещении. Подбирайте модель с высокой мощностью осушения и автоматическим режимом – осушитель будет поддерживать определенный уровень влажности в течение всего срока работы.

2
Обеспечьте хорошую вентиляцию в помещении. Несколько раз в день необходимо проветривать комнату, где уровень влажности превышает нормативные показатели. Устраивайте короткие по времени сквозняки, но при этом интенсивность проветривания должна быть высокой.

3
Отремонтируйте все краны и прочую сантехнику. Протекающие краны, батареи и другие конструкции повышают влажность воздуха, поэтому замените устаревшие детали или отремонтируйте участки, где есть протечки.

4
Уменьшите число домашних комнатных растений. Цветы и миниатюрные деревья увеличивают площадь испарения влаги в комнате – вода испаряется с листьев и увлажненной почвы. Отдайте предпочтение растениям, которые устойчивы к засухе и снизьте общее количество комнатных цветов.

5
Организуйте хорошую систему отопления помещения. Отопление в холодное время года должно работать постоянно – периодические отключения (например, на ночь) увеличивают влажность воздуха и способствуют формированию сырости на стенах и потолке.

6
Проконтролируйте вытяжное оснащение помещения. Необходимость установки вытяжки продиктована нормами уровня влажности – если источником влаги является плита с постоянными испарениями или душевая кабина, то сооружение вытяжных конструкций просто необходимо. Вытяжка должна обеспечивать удаление отработанного пара и регулировать уровень влажности.

7
Выбирайте «правильную» отделку для стен. Рассматривая разные варианты для отделки стен, потолка и пола, отдайте предпочтение натуральным отделочным материалам, которые поглощают излишнюю влагу (гипсокартон, древесина).

8
Влажную уборку завершайте сухим протиранием. Мытье полов, удаление пыли и прочие хозяйственные работы с применением воды следует завершать обязательным высушиванием – пройдитесь по поверхностям куском сухой ткани, обладающей хорошими впитывающими свойствами.

0

47

pavlin

Вот я про рубероид и обработку фундамента битумно-кукирсольной смесью и спрашиваю. Именно это и препятствует проникновению влаги в стены, а добавка в штукатурку помогает сохранять сухие стены. И если не сделана гидроизоляция, то обработка только на какое-то время ослабляет действие плесени.

0

48

velvet

Это всё вспомогателные меры. Влага в стенах - она из почвы, именно для этого используют рубероид и т.д. И это я и хочу узнать(хотя уже надоела всем), если всё правильно сделать - поможет(как во всём мире), или Аргентина,всё-таки особенная страна в этом плане. Вопрос-то жизненный и крайне важный, в первую очередь, для здоровья, а потом уже для комфорта и эстетики.

0

49

keksa
Согласитесь,если обеспечить хорошую вентиляцию в помещении. то это уже будет большой вклад в уменьшение влажности...

0

50

velvet48
Искандер, вентиляция конечно важна, но вы меня просто убили осушителем .

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Особенности Аргентинского градостроения (как они строят...)