У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » изучение испанского языка » Полиглот. Учим испанский за 16 уроков.


Полиглот. Учим испанский за 16 уроков.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

[audio][object Window][/audio]

Хочу поделиться этим курсом. Мне он очень сильно помог на начальном этапе разобраться с окончаниями глаголов и уловить структуру построения предложений.
Успехов в учении!

+1

2









0

3






0

4

Елена Аристархова
Спасибо, посмотрим)

0

5

Я тоже практикую эти видеозанятия, но паралельно с книгой, скачала один из самоучителей Oskar Perlin. Полиглот учит говорить, а в книге в основном грамматика. Мне так более понятно. Для закрепления материала, эти видеоуроки самое то!

0

6

Maggi написал(а):

Я тоже практикую эти видеозанятия, но паралельно с книгой, скачала один из самоучителей Oskar Perlin.

Мы с мужем тоже занимаемся по этому учебнику. Там, конечно, староваты тексты и многие слова и выражения рассчитаны на Испанию. Но это проверенный временем и студентами хороший, добротный учебник. Всё разложено по полочкам, в голове укладывается. К учебнику ещё аудио-уроки прилагаются.

0

7

Смотрю по тв про Игуасу. Ударение ставят на игуасУ. В Аргентине так же говорят, или, игуАсу?

0

8

keksa написал(а):

Смотрю по тв про Игуасу

Про которую? Их две (реки)
El río Yguasu, в Парагвае, на востоке (там ещё ГЭС). Правила ударения в испанском - если слово оканчивается на гласный, то ударный второй с конца, т.е. предпоследний слог.
Если ударение не по правилам, ставится значок графического ударения над соответствующей гласной
. El río Iguazú, которая в нижнем течении представляет естественную границу между Бразилией и Аргентиной, и на которой знаменитые водопады (Las cataratas del Iguazú)
Надо полагать, речь о последней? Как написано, так и произносится (послушать)

Отредактировано Yurivr (09-12-2013 14:37:09)

+1

9

Yurivr, спасибо за интересную ссылку. Я уже несколько слов попробовала.

А как это переводится? ( Надеюсь, раньше не спрашивала, потому что не помню :flirt: ) У меня опять бессвязный набор слов.

Yurivr написал(а):

mejor dónde estamos en casa y no en los que no hacemos

0

10

keksa
Задвиньте. Не то вставилось, при копипасте на телефона (или с недосыпа, или экран слишком маленький, а палец слишком большой, или и то и другое, на Самсунг Ноут я вроде почти всегда попадал куда надо, а телефоне с меньшим экраном часто не туда тычу).

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » изучение испанского языка » Полиглот. Учим испанский за 16 уроков.