У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Колумбия » Колумбия. Общая информация. Достопримечательности.


Колумбия. Общая информация. Достопримечательности.

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

У него там очень много фото, я совсем чуть-чуть поставила. Говорит, что ещё загружает информацию о своих путешествиях. Если ещё будет по каким странам Южной Америки, то я тут тоже немного поставлю. Фото хорошие - профессиональные, если не ошибаюсь. Довольно хорошее представление о стране даёт.

0

42

Каньо Кристалес - река, которая заслуженно носит прозвище "самой красивой реки мира", расположена  в  Колумбии.  Начиная свой ход с юга горной системы Макарена, она протекает  дальше на восток и сливается с рекой Гуайаберо. В переводе с испанского "caño cristales" означает "кристальная (хрустальная) река". Еще в народе эту реку называют "река пяти цветов", благодаря ее разнообразной расцветке. В канале реки встречаются аж несколько различных цветов: красный, желтый, зеленый, розовый, оранжевый и другие. От этого река превращается в яркий радужный фейерверк. Такую многообразную расцветку река приобретает, вследствие  процесса жизнедеятельности разноцветных водорослей, которые украшают ее дно,  раскинувшись мягким паласом, красиво выгибающимся под напором воды.
http://s8.uploads.ru/w2KTE.jpg
http://s8.uploads.ru/3nWXy.jpg
http://s9.uploads.ru/Tg3I9.jpg
http://s8.uploads.ru/JndDY.jpg
http://s8.uploads.ru/lwONo.jpg
http://s9.uploads.ru/ar9Y5.jpg
http://s8.uploads.ru/mIPfh.jpg
http://s9.uploads.ru/C6AFB.jpg
http://s9.uploads.ru/cN1Zq.jpg
http://s8.uploads.ru/cnMNp.jpg
http://s8.uploads.ru/wADSV.jpg
http://s9.uploads.ru/3dAF2.jpg
http://s9.uploads.ru/lRnFg.jpg
http://s8.uploads.ru/E5YUp.jpg
http://s9.uploads.ru/fTsRY.jpg
http://s9.uploads.ru/Mu5ov.jpg
http://s9.uploads.ru/s9Xcw.jpg
http://s8.uploads.ru/9SI5Z.jpg
http://s8.uploads.ru/194qT.jpg
Ссылка

+4

43

Ну и красотища! Бывает же такое.

0

44

Знаменитый писатель колумбийского происхождения Габриэль Гарсиа Маркес скончался в Мексике на 88 году жизни. В Колумбии объявлен трехдневный траур.

0

45

Церковь Лас-Лахас, Колумбия

В каньоне реки Гуаитара в Колумбии, находится потрясающей красоты собор, выстроенный в честь Девы Марии, нерукотворный лик которой проявился на каменной стене пещеры, расположенной на этом месте. Как гласит легенда, у этой наскальной иконы произошло чудо исцеления маленькой девочки, потерявшей способность слышать и говорить.

С тех пор, молва разнесла весть о чудодейственном лике и с надеждой исцеления в пещеру потянулась многочисленная вереница паломников. Тогда возле ее входа была возведена небольшая часовня, со временем переставшая вмещать всех, кто желал помолиться святому образу и, уже в 1764 году началось строительство грандиозного храма, получившего название Лас-Лахас.

http://s006.radikal.ru/i213/1404/a9/209e074b1463.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1404/b8/ab17439f7b61.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1404/d3/ba7cc085af3c.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1404/64/baa9169bdd9b.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1404/2d/0ca375a8b15c.jpg
#Дневник_путешественника

0

46

Чем больше читаешь про  Колумбию, тем больше желание там побывать! В этом оплоте наркомафии http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

47

Так вроде уже не так остро там с наркомафией и партизанами.

0

48

Вадим
Я про романтизьм :D

0

49

Габо возвел одиночество в превосходную степень. на получении нобелевки («За романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента») лекция, которую он прочёл  называлась «Одиночество Латинской Америки». Мировую известность ему принёс роман «Сто лет одиночества» (Cien años de soledad), одно из самых читаемых и переводимых на другие языки произведений на испанском языке, библия «магического реализма». Написанный в Мексике впервые был издан в Аргентине, в Буэнос-Айресе

Отредактировано Yurivr (20-04-2014 17:36:17)

0

50

" Сто лет одиночества" прочитала много лет назад. Очень смутно помню, про что. Но перечитать никак не соберусь, потому что после прочтения осталось чувство безысходности и бесполезности жизни. Такое же чувство у меня вызывают научно-популярные фильмы о вселенной. Сразу начинаю думать о том, что зря мы, букашки, всё трепыхаемся, трепыхаемся...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Колумбия » Колумбия. Общая информация. Достопримечательности.