У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)


Моя история (argonaut)

Сообщений 71 страница 80 из 155

71

Сейчас выяснил, что и трубу с улицы до дома проложили неглубоко. Перекапывал недавно на штык лопаты 30 см в глубину и задел трубу из  пвс, это как твердый шланг 3/4. 2 недели не было времени починить нормально, заделал кое-как, но капало. Решили позвать сантехника устранить эту проблему и передвинуть к стене трубку с краником. За все запросил 700 песо, я, видимо, поменялся в лице, у него тоже сошла улыбка. Я говорю - за это 700 песо??? Потому что опытный специалист сделал бы все за 15 мин, это было в эту субботу. Мне его порекомендовал мой частный ученик, у которого он что-то ремонтировал.
В тот же день поехал я в хозяйственный магазин, купил соединительные трубки, которые вставляются в трубы 3/4, и все это сделал за 15 мин., правда, кран передвину при другой возможности. Ну да, напрягся немного, но сэкономил 700 песо, так что, съездили мы с женой в детский магазин и купили малому машину, он там и сидеть, ездить  и  ходить может. А, и слушать музыку, и как газует машина, двигая рычаг. Так что, я остался собой доволен, жена была рада, и сам стараюсь делами доказывать, что есть в доме мужчина.

+2

72

argonaut
Молодец! Мужчина в доме - это замечательно.
У нас редко, но тоже муж что-то делает сам, обычно ему некогда, и мы стараемся вызывать только проверенных людей. Газовщик никогда не подводит, он же водопроводчик, у него в команде 2 парня, они быстро все делают, а вот электрик - это ужас, иногда по неделям приходится его ждать...
Когда подключали насос для чистки бассейна, купили 3-х фазный, не знали, потом долго ждали электрика, он все фазы там в щитке настраивал, очень долго мучился...
А когда свет в бассейн проводили, то 2 000 мы ему за все заплатили, за проводку и за мощный щиток.

0

73

Я забыл указать стоимость соединительных трубок - 2 штуки за 2,40. Хочу сказать, что каждый может сделать для себя что-то сам и не дать обобрать себя бессовестным людям. Обычно получается не хуже, а иногда и лучше, чем у нанятого "специалиста".

0

74

Абсолютно согласен. А если не у кого спросить что и как делается, то в нынешний век можно посмотреть на ютубе или спросить на форумах.

+1

75

argonaut написал(а):

затеяли пристройку в 2009.

Фото всего строительного ансамбля в студию (я имею ввиду сегодняшнее фото). :huh:

Отредактировано ftiko (01-05-2013 04:05:03)

0

76

Добрый вечер. С прошедшим вас праздником. Полдня чистил участок, стриг траву, убирал смятые при последнем ненастье и наводнении российские цветы, ставшие в здешней земле гигантскими. Заросла сорняком клубника, так что, почистил и ее. У нас было штормовое предупреждение, так что, никуда сегодня не выбрались, и действительно, днем пошел сильный дождь. Так что, успел я вовремя.

0

77

argonaut
Правда, можете нам показать, как сейчас выглядит ваш дом?

0

78

Если не возражаете, продолжу свой рассказ. Когда мы купили участок, то обнаружили справа от нас начатую когда-то стройку, но заброшенную, видимо, очень давно. Но когда построились мы, появились и эти соседи и начали довольно быстро наверстывать упущенное. Да так рьяно, что всегда там были толпы рабочих, которые заходили на наш участок, забора еще не было, и когда штукатурили стены, загадили материалом всю переднюю часть нашего участка, разумеется, ничего не убрали. Я пошел разговаривать с хозяевами строящегося дома, обещали убрать и ничего не сделали.
Также, купив участок, увидел странные столбы, вкопанные в мой участок в метре от стены дома соседей. Измерил расстояния и вижу, что мне уменьшили участок на 90 см.
Кроме того, чтобы нотариус подписал после покупки эскритуру, то есть, свидетельство о собственности, я должен был нанять агрименсора, то есть, землемера за 500 песо, который обмерил весь квартал, где расположен наш участок. У него какой-то современный аппарат, с которого все данные шли в компьютер. Он еще жаловался, что вложил в него кучу денег и еще не отбил вложения.
Так получился интересный результат - при стандартных размерах участков 10х60, моего и соседа, согласно кадастра стена соседа была построена на 20 см вглубь моего участка, что подтвердило мои измерения. Пошел разговаривать с соседом. Он мне - мол, да, ошиблись, но мы потом тебе выплатим компенсацию. Которую жду уже с 2007 года.

0

79

Поговорил с соседом насчет забора между участками, сетку рабицу он не хотел, а на кирпичный не мог дать денег из-за их отсутствия, и при этом установил одним из первых в нашем районе directtv  (тогда еще очень дорогой), купил такси, нанял человека.
Ладно, в один прекрасный день я стал вытаскивать столбы, забитые в мой участок. Выскочила жена соседа и стала мне выговаривать - почему я у нее не проконсультировался насчет столбов. Я, обычно неконфликтный, тут взорвался, сказал - еще чего не хватало, чтобы работать на своем участке, должен еще советоваться с кем-то. Тут она меня возненавидела. Если раньше здоровалась, только если я первый здоровался, то потом смотрела с ненавистью в нашу сторону и резко уходила, а дочка 12 лет - так вообще исподлобья смотрела на нас и не могла выдавить ола, когда я в педагогических целях, (думаю, покажу пример), здоровался, не слыша ответа.

0

80

Я так понял, что должен делать забор сам, купил бетономешалку, арматуру, накрутил арматуру по 4 штуки, нанял специальный трактор, который мне пробурил на 2 м вглубь скважины. Сам уже потом заливал.

          http://s2.uploads.ru/t/5ENO3.jpg

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)