У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)


Моя история (argonaut)

Сообщений 61 страница 70 из 155

61

argonaut
Спасибо. Какой-же народ сволочной. О честности и порядочности вообще не слышали.
Может, стоит имена этих архитекторов тут разместить? Где обитают и где работают. Чтобы к ним случайно не обратились.

0

62

Если когда нибудь повстречаете на своем пути

Эдуарда Сериони и его друга Рауля

(не помню фамилию, но был лысым или хорошо побритым)

ни в коем случае не нанимайте их.

0

63

вот так мы жили еще какое то время

http://s2.uploads.ru/qhlSE.jpg
http://s2.uploads.ru/sNxWk.jpg

0

64

Дом не был оштукатурен снаружи, так как боливийцы начали наглеть. У нас был договор оплаты за каждую сделанную работу, а они старались вытянуть из меня оплату за неделю. Мол, мучачос должны детям хлеба купить и т.д. И это при том, что все работы уже довольно дороги были и за месяц отдал рабочим мою зарплату за год, а их-то было в среднем 3 человека, все родственники. Им нравится плакаться. Один раз их старший стал считать - 1250 плюс 1300, хаха, у него получалось 3800, я ему пересчитал, все на пальцах, объяснил, по-моему, остался он при своем мнении.
Потом с подключением канализации тоже была история - так как дом в глубине участка, проложить надо было 35 м труб. За то, чтобы выкопали траншею (неглубокую) и уложили с наклоном трубы, должны были взять с меня 700 песо по тем деньгам в 2007 году. Договаривались в пятницу, а тут суббота подошла. Они только успели разметить и начали копать. В субботу их старший не появился, вместо него его родственник потребовал из 700 песо 500. Я ему говорю, что еще ничего не сделано, причем, оплата после сделанной работы. Позвонил старшему, тот вроде внял.
В понедельник прихожу на участок, сосед выглянул, рассказал, что приехали боливийцы с пикапом, все погрузили, включая оставшиеся мои стропила и другие мои материалы, и уехали.

0

65

Первоначально этот домик задумывался как кинчо, но потом добавили еще 35 м2, так как затевать что-то грандиозное не могли, а жить все время, ударяясь о кровать, стулья и т.д, уже сил не было, затеяли пристройку в 2009.

0

66

Перед покраской выбирал цвета, хотелось цвета кофе с молоком, почему-то получился цвет сальмон, лосося, розовый, не знаю, то ли я плохо смотрел, то ли ошибся продавец.

0

67

За стеной другие дома, строили впритык, сейчас с одной крыши на другую можно перейти.

0

68

Кто в итоге положил трубы? Другие работники?
Ну и гады, они наглые такие все, вот тут как раз и надо бы их подгонять архитектору... Только трудно его найти.
Да, наверняка и мы переплачиваем что-то архитектору, но как он нас уверил, ничего не пропадет, все будет в срок. Посмотрим...

0

69

argonaut
Да история у вас поучительная очень , для всех нас.

0

70

В итоге, должны были нанимать других людей, чтобы закончить строительство, укладку труб и т.д. Газовщик, он же и сантехник, тоже послал 15-летних пацанов ставить печку, колонку и трубы для воды. Тоже все с нервами, труба для слива под раковиной должна быть посередине, а трубы горячей и холодной воды слева и справа, так эти деятели провели сливную трубу справа от труб г. и х. воды. И когда надо было соединять кран с этими трубами, было страшно неудобно и все перекручено. Наша ошибка была в том, что этот тип втерся в доверие и попросил заплатить ему до окончания работ. Он же должен был оформлять разрешение на подсоединение в горгазе. Мы ждали инспектора месяц, он нашел недочеты в документах, которые предоставил газист, и отказал в подсоединении. Газист отказался завершать трамите. Я ему говорю, что я же за все заплатил, он набросился на меня с кулаками, но и получил в ответ. Он уехал, мы заявили на него в колехио де текникос и энаргаз, но получили отписки. Мы наняли другого газиста, снова заплатили за бумаги, но уже деньги платили, когда увидели документы. А потом ждали подключение 5 месяцев - то они бастовали, то не было свободных инспекторов, ждали свою очередь, так как совпало с бумом строительства в городе.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)