У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)


Моя история (argonaut)

Сообщений 31 страница 40 из 155

31

спасибо за советы!!!

0

32

Андрей, напишите, пожалуйста, о климате в Ла Плате. Как там зимой, летом - очень жарко?
Какое место или район вы бы посоветовали, чтобы не затапливало???

0

33

argonaut написал(а):

Что касается взрослых , всего чего вы добьетесь ,разговаривая с детьми на испанском, это жуткий французский с нижегородским

:crazyfun: Рассмешил! На самом деле так и есть. Типа: "закрой вентану, а то чилдренята простудятся". От такого ума- горе. :D

0

34

pavlin
Можно не разговаривать самим, а слушать, если вдруг дети переходят на испанский дома, зачем им сразу делать замечания, они так в среду вписываются. Думаю, не стоит говорить ребенку: Говори по-русски! Я сказал!
Сами же можете обращаться по-русски, пусть по-русски и отвечают.
У нас так, на каком языка начинается диалог, на том и продолжается, если начинается на русском, продолжается на русском, если начинается на испанском, продолжается на испанском.
На улице, в такси и в магазине мы говорим на испанском.

0

35

argonaut
Привет, как настроение, джигит проснулся? (Я имею ввиду сына).

Отредактировано ftiko (26-04-2013 12:01:53)

0

36

Джигит буянит, хочет на руки

0

37

Меня спросили, жалею ли я о том, что оказался в Аргентине. Нет, нисколько. Как я могу жалеть, что здесь встретил свою половину, обрел счастье, и у нас появился замечательный сын.
Мне жаль, что и здесь, и на родине у власти стоят люди, паразитирующие на двух, в общем-то, неплохих народах, которых, как детей, надо беречь, воспитывать, лечить, где-то сдерживать, щелкнуть по носу, ну, и самое главное - любить. А выходит, что наши страны воспринимаются как личные крупные компании, а мы - как их работники, из которых надо выжать как можно больше.
Поэтому нам и приходится самим искать место под солнцем в той или иной стране. Я патриот своей страны, но не идиот - прозябать и плакаться в жилетку. Мне в равной степени не нравится, когда что-нибудь без меры хают или когда защищают что-либо до фанатизма. Я не знаю, как бы у меня сложилось на тот момент, когда я уехал из России. Но, во всяком случае, я решил сам строить свою жизнь, не ожидая, когда все само образуется. Сейчас настала такая ситуация здесь в стране в целом и в городе Ла Плата в частности, что я перестал быть активным участником процесса развития. А я так не привык, этим могу объяснить свои метания. Я чувствую, что я  достиг потолка. Свою лепту внес и друг своими впечатлениями, 18 лет проживший в Аргентине, вернувшийся 3 года назад в родной Питер и сейчас приехавший в отпуск помогать своим родителям собирать контейнер, чтобы вновь переехать из Мендосы в Петербург. Не знаю, как в других провинциях, но в провинции Буенос-Айрес и в столице преступность просто зашкаливает. Мою жену два раза грабили, один раз нож приставили, а второй раз стали душить, пока все не отдала. У нее многочисленные родственники тоже подверглись нападениям. В Ла Плате все магазины подверглись вооруженным налетам более 30 раз, иногда к ним наведываются одни и те же воры. Колоний для малолетних в Аргентине нет, и судят, если поймают, только совершеннолетних, а малолетку, даже если на нем несколько убийств и застукан с поличным, отпускают. Этo к вопросу о том, какой район могу порекомендовать, какой не подвергся наводнению. У нас в районе, где живем, к счастью, все обошлось без потерь, но мы сейчас наводнены преступниками. Стали искать участки в частных поселках, но цены там заоблачные, инфраструктуры никакой, стали искать варианты с другими провинциями, может, что вы посоветуете.

0

38

argonaut, спасибо за ответ.

0

39

argonaut написал(а):

.Стали искать участки в частных поселках , но цены там заоблачные, инфраструктуры никакой, стали искать варианты с другими провинциями, может, что вы посоветуете.

Мы за Посадас. Конечно, есть другие мнения, но Вы, живя в Аргентине давно, сможете быстро разобраться, если увидите. Надо приехать и осмотреться, 1000км - не слишком далеко. Кстати, наши соседи - семья из Кордовы, переехали сюда из соображений безопасности, вчера заходили в гости и рассказали. Глава семьи любит Кордову, но уступил позиции жены, сейчас тоже строят дом, только бюджет поболе, чем наш. P.S. Не будем спорить о местах проживания - это дело неблагодарное, но мы здесь.

Отредактировано цесарка (26-04-2013 13:52:58)

0

40

argonaut
Правда, если вы привыкли к жаре, то вы можете посмотреть север, от Посадаса и до нас можете доехать. Все посмотрите своими глазами. В Посадасе реки, у нас горы...
Преступность не такая, как вы рассказываете, магазины редко когда грабят, на улицах - только зазевавшихся туристов. Нас за 4 года ни разу не ограбили... Хотя, иногда и по вижже проедем, когда заблудимся, или мимо пройдем - ничего...
Съездите в Кордобу, может, понравится, хотя, многим не очень, город большой, но какой-то грязноватый. Только центр красивый.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)